Развод

Coraline

Jones
Kolobok, Так не получится - как я поняла, муж на развод не согласен. Так что лучше прийти :)
 

leristar

Active member
ой, лерик! сколько лет)))
как сам-то?
нормально всё , воспитываю чужих детей )

Спакуха. Я уже пожаловалась на флуд и оскорбление)
Весь цимус в том, что это пишет... разведенный)))
первое, я не разведён , у меня прекрасные отношения с *женой* и дочерью . Второе , если меня и забанят на этом ресурсе благодаря некоторым феминисткам ). в первую очередь пострадает женская аудитория, так как не услышат мужскую точку на развод .
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
Возможно, мне повезло, но никого в школах и саду не волновал мой развод, как и повторный брак в общем-то, как и то, что дети периодически живут у папы, учителя в курсе, дети рассказывают иногда. У нас таких очень много.
 

Кия

Active member

Magda

Well-known member
Goldenflow, в данных инструкциях частный дом - это дом (чаще) с печным отопление и (редко) устаревшим газовым оборудованием, за которым мало кто следит. Повышенные риски для жизни детей. Учителя :)() должны проверять работоспособность и наличие пож.извещ.

Про современные коттеджи составители инструкций не имели в виду. Но написано, как написано.
 
Последнее редактирование:

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, даже частный дом не подходит для проживания детей?
как Magda и написала, причём современные коттеджи попадают в категорию -частный дом(у нас в классе уточняли),поэтому тоже на особом счету,как и проживающие в общагах,например,как и родители/дети с инвалидностью,там очень занятный список без каких-либо ссылок на моральность и уважение к частной жизни.И,если учитель очень буквально воспримет этот список,то ,да,будет регулярно проверять и в холодильники заглядывать.
 

Goldenflow

Well-known member
Какой то абсурдистан
Помощь же не предложат, только третировать будут и угрожать изъятием
 

Polianka

New member
Слушайте, мама..., Оля, про школу и сад можешь вообще не думать, им нет дела до этого никакого. И детям, с которыми учатся наши дети, тоже нет никакого дела до того, что там в семьях друзей у мамы с папой...сейчас так много разводов, вторых, третьих , десятых браков, что никого уже не зацепить этой темой )

А про долго разводить....если в это не вникать и не крутить себя количесвом месяцев, то разницы нет 3 это месяца или 6, особенно после 16ти лет, поверь

Watch and wait, проще сменить неадекватного учителя или воспетку, чем загоняться вопросами школы )))

пс: И это... если решение окончательное, то развод обязателен, так на самом деле легче поставить точку....
 
Последнее редактирование:
Ну не прошло и года, как я ьаки подала заявление. Сейчас пришло решение, что нам предоставляется трехмесячный срок. Я думала вслед за ним дата заседания какого-нибудь будет, а на этом и все...
Так что дальше делать? Ждать три месяца и снова подавать? Так я совсем разорюсь
 

zavtra

Well-known member
Слушайте, мама..., ждите, через 3 месяца придет письмо с датой заседания. Больше платить не надо.
 

prostomaria122

New member
добрый день!
подскажите, может кто-то проходил установление графика общения детей с отцом через суд?
как проходит данная процедура? отразится ли на школе? будут ли дергать детей? (диагностика опекой)
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
Добрый день!
Хочу развестись с мужем, оставить трех наших детей жить с собой и получать алименты (вот такая я стерва:)
Загвоздка в том, что мы живем в другой стране. Летать на родину на судебные заседания, особенно, если о них не сообщается за приличный период времени, мне проблематично. А присутствие мое, я так понимаю, нужно неоднократно: документы подать на развод, первое заседание только через три месяца может быть, я так поняла, отсрочку могут давать несколько раз и т.п.
Вопрос: что с этим делать?
пару раз я смогу приехать, но не больше.
Нанять адвоката, может, он сможет с судом четко даты согласовать? А может он и присутствовать может без меня в суде, мои интересы представляя?
По скайпу на суде присутствовать можно уже?
Муж скорее всего процесс развода проигнорирует.
Может, еще какие идеи подкините.
Если порекомендуете юриста для консультации по данному вопросу (здесь или в личку) - буду благодарна.
Спасибо!
 

Eka

Well-known member
Lakelet, доверенность подруге, документы почтой можно, присутствие на суде не обязательно, нужно оформить ходатайство.
 
Сверху