Реакция на прививку

Mahima

переименовалась:)
Марина написал(а):
Врач сказала к физиологу. А реакция манту: было покраснение и врач сказала что все в норме.

и все-таки фтизиатр. :D именно он занимается туберкулезом и всем, что с ним связано.
 

Татьяна @ Co

New member
Катерина написал(а):
Марина написал(а):
Врач сказала к физиологу. А реакция манту: было покраснение и врач сказала что все в норме.

и все-таки фтизиатр. :D именно он занимается туберкулезом и всем, что с ним связано.

Полностью согласна:фтизиатр занимается отклонениями от нормы реакции Манту.У нашей девочки реакция Манту несколько лет подряд все хуже была и хуже(от 6 до 12 мм)Мы встали на учет к фтизиатру.Нас год обследовали(ренген,анализы крови,мочи и т.д.),пили таблетки.И в результате поставили Тубвираж.
 

Mahima

переименовалась:)
Татьяна @ Co написал(а):
Полностью согласна:фтизиатр занимается отклонениями от нормы реакции Манту.У нашей девочки реакция Манту несколько лет подряд все хуже была и хуже(от 6 до 12 мм)Мы встали на учет к фтизиатру.Нас год обследовали(ренген,анализы крови,мочи и т.д.),пили таблетки.И в результате поставили Тубвираж.

Насколько я поняла из прочитанного, ситуация типичнейшая. Но это другой топик.
 

basya

New member
поствакцинальное осложнение?

Друзья! У нас такое дело.Ребенку сделали -по глупости -уже 2 АКДС.Сейчас из поликлиники звонят насчет 3-ей. А мы сейчас в раздумьях- я хочу вообще от прививок отказаться, а муж говорит,что раз уж 2 сделали, то надо закончить. Но я не знаю, что делать. После первой ребенок три дня успокоиться не мог.А вот после 2-ой уплотнение на попочке уже 1,5 месяца.Оно постепенно проходит,но еще есть.Йодная сеточка не помогает,а других способов врачи не видят! Как же делать третюю, если еще это не прошло?! Я считаю, что это серьёзный повод не только отложить прививку, но и воообще прекратить их.Сейчас нам 7 месяцев.
Mahsa скинула мне Червонскую, я в шоке! Читала и плакала!Хорошо хоть от БЦЖ отказались еще в роддоме!(Рожала в Киеве,сама киевлянка,но сейчас живу в Могилеве).
Подскажите, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Orion

Созвездие
уплотнение это по-моему не поствакцинальное осложнение, а постукольное..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Orion написал(а):
уплотнение это по-моему не поствакцинальное осложнение, а постукольное..

точно... это укол так делали.. только вот если было осложнение на первую, то может быть и на третью

PS в поликлиннике вчера меня узнали "а... та которая прививки делать не хочет"
- мы подумаем и после года возможно некоторые сделаем...
- так если до года не делать, то после года уже и не надо...
 

mahsa

маМашка :)
Уплотнение -- это не осложнение, а реакция, что по законам трад. медицины является вполне нормальным. НО то, что уплотнение не проходит так долго, лично меня бы обеспокоило не только по поводу вакцинации, но и уколов вообще.

С АКДС есть следующий нюанс -- у Вас еще не закончена вакцинация (она проводится трехкратно), но есть в приказе один пункт:
Если по каким-либо причинам после второй вакцинации АКДС прошло 12 месяцев или более, вакцинация считается законченной. Первую ревакцинацию проводят АДС анатоксином.
Вроде пул антител получится недостаточным, но вакцинацию считают законченной.(вот так все "точно" в вакцинопрофилактики)
Я тут недавно в поликлинике проконсультировалась, сказали, что главное ревакцинацию сделать не позже года после второй вакцинацией, и будут считать, что защита есть: и вакцинация и ревакцинация. Но если больше года пройдет, то будут настаивать делать вакцинацию заново, но тогда ее проводят лишь АДС_М вакциной.
 

basya

New member
спасибо,наверное, попрошу отсрочку на 2-3 мес.
Как вы думаете?
Mahsa, что бы ты сделала?
 

Mahima

переименовалась:)
basya написал(а):
Mahsa, что бы ты сделала?

Деучонки...Эй-эй..Важно, что ВЫ думаете. И что ВЫ сделаете. Такие решения надо приниматьь на основании СОБСТВЕННЫХ размышлений, а не чужих и не чужого опыта... :D :D
Это не наезд..это напоминание...
 

mahsa

маМашка :)
basya написал(а):
спасибо,наверное, попрошу отсрочку на 2-3 мес.
Как вы думаете?
Mahsa, что бы ты сделала?
Я бы ничего не делала -- отказалась от прививок. Но на твоем месте я бы подумала. Ведь видно, чте не пришла к окончательному решению. А без него лучше отсрочка и подумать, почитать, с кем-то обсудить.

Я на данный момент полностью уверена в правильности своего решения, но при этом я знаю о прививочных болезнях, что буду делать, если ребенок заболеет одной из них или будет в контакте с больным.
 
Есть еще интересный момент. Если при вакцинации между первым и вторым уколами прошло больше 2-3 месяцев, или после второго прошло более 2-3 месяцев, то вакцинация СЧИТАЕТСЯ ЗАКОНЧЕННОЙ и третий укол не делается. Раньше это было официально, сейчас не знаю, но работает. То есть, в вашем случае, если затянуть время после второго укола - третий могут уже сильно не настаивать.
Уплотнение после вакцины - вряд ли это связано с техникой укола. Что-то из области реакций на вакцину. Надо не йодом мазать, а лечить.
 

Helga_

New member
мамочки, а через какое время прививка в плечико (делали в роддоме) гноится должна начать? Нам говорили что будет гноится и потом корочкой затягиваться, знаю что к 6 мес зажить должна, но вот нам почти месяц а она не начинает гноиться, просто пятнышко красненькое и все...... может что не так.....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Helga_, Орион права, и не к 6 месяцам а к году должна зажить
 

Mahima

переименовалась:)
Таня&Саша написал(а):
А у нас вообще не гноилось, так и осталось "просто красное пятнышко" :blink:
по идее должно бы...и врач ничего не говорил? Лишнее подтверждение, что им иммунитет по-любому, лишь бы запись о прививке есть...
 

Mahima

переименовалась:)
Галина писала:

Иммунитет им не то чтобы полюбому, просто чтоб провести проверку на то, прижилась прививка или нет нужно провести массу анализов.

С побочными все ясно. Просто здесь мне кажется определенная психологическая проблема - если ребенок плохо перенес прививку (или не дай Бог не перенес), то мама винит себя - зачем я согласилась делать. А если заболел не привитой, чувство вины есть, но оно меньше - болезни ведь всегда человека сопровождают. Это защитные свойства человеческой психики. Тяжело признать, что можешь сделать ребенку плохо.

Кроме всего прочего, я приблизительно представляю как сегодня пишутся монографии (особенно в России). Поверьте моему околонаучному опыту научную базу можно подвести под самый абсурдный тезис! А ребенку жить в далеко не стерильной и неоднородной среде. Поэтому я тут согласна с Комаровским, которого многие из вас критиковали по этому поводу, надо строить иммунитет, а не отказываться от прививок! Хотя это ооочень сложно.




так ведь прививки этому мешают :derisive: причем очень конкретно...Потому я бы переформулировала ваш тезис - нужно строить иммунитет, а не ДЕЛАТЬ приввки.. Хотя это не только сложно, но и очень ответственно.

Галина, насчет чувства вины - и согласна , и не согласна..Да, при осложнении от прививки оно должно, по-моему, просто задавить. Но это , как я понимаю, не у всех так. Многие просто считают, что лес рубят, щепки летят...Даже когда дело коснулость собственного ребенка. И испытывают не вину, а просто сожаление и страх - а если б не привили, мог бы вооще умереть и так далее....


А насчет российских монографий...по поводу вредности прививок их еть немного, если не сказать мало...Вот , например, в теме о БЦЖ есть ссылка на монографию о туберкулезе, в том числе и о необходимости прививки от него.. И то украинский автор. Вы почитайте...там даже выдержки есть..

А насчет Комаровского.. я читала его переписку с Котоком.. Как бы я ни относилась к прививкам - позиция Комаровского слегка странная...и очень шаткая...эмоциональная больше, чем рациональная...так мне показалось..
 

Галина

В ожидании...
Да Катерина, я согласна что прививки не укрепляют иммунитет, но без них даже с очень сильным иммунитетом будет сложно ребенку. Да и возможностей у наших ребенков будет побольше чем было у нас - поездить (я имею в виду за рубеж), а как без прививок? Знакомые уезжали в Заир работать, делали прививки полгода. Там только эндемиков порядка сотни. Это конечно частный случай, но... Даже на отдых в "жаркие страны" без прививок опасно. Базовые прививки делать все-таки нужно. Хотя с нашим питанием, экологией и пр. это дополнительная нагрузка на ребенка.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Мы говорим обо всем об этом не вспоминая о природе. Природа не заинтересована в уничтожении особи. И все для жизни здесь у каждого живого организма есть.
Скажу вам такой вот факт, для тех умеет лечить по природе, неизлечимых боленей нет, а для медицины, которая отвернулась от природы сами знаете и спиды и птичьи гриппы и раки и т.п.
во как
 
Сверху