Реакция на прививку

Уверена, что каждая мама, перед тем как делать прививку, изучила этот вопрос вдоль и поперёк. Страшно пишут как про последствия прививок, так и про опасность заболеваний. Просто каждая мама выбирает то, что её больше тревожит или, если хотите, пугает.
Думаю, что во многих негативных последствиях прививок виноватыми могут оказаться не вакцины, а наше ослабленное поколение. Ведь переносят же некоторые детки прививки без тяжёлых симптомов.
А что будет в далёком будущем, не нам решать. "Жить как известно вредно, от этого умирают."
Просто нападать на тех мам, которые решили выбрать тот путь, который кому-то не нравится, некорректно.
И "рвать на себе рубаху", только потому, что начитался больше других, тоже глупо. Мы все читаем одни и те же источники информации, в которых ой как не просто разобраться кто прав, а кто нет, и кому можно верить, а кому не стоит. У каждой мамы своя голова на плечах :agree:
Просто давайте не будем обижать друг-друга :drinks:
 

Кенга-и-Ру

New member
Алиса, мне кажется, что большинство мам не задумываются, а делают "потому что надо", так делают все. Дейтвительно, каждая мама сама будет решать.
Но пусть это будет обдуманное и взвешенное решение. А Мазай( и не только Мазай) выступает в некотором роде провокатором и заставляет задуматься.
И тот, кого это возмущает, пытаясь найти аргументы, формулирует собственную позицию. И это не может не радовать :dance:
 

Mahima

переименовалась:)
Ведь переносят же некоторые детки прививки без тяжёлых симптомов.
конечно. Ведь мы все разные. И у каждого СВОИ проблемы и сильные стороны. Страдают те, у кого конституционально есть прерасположенность. В этом смысле прививки - лотерея. Кстати, когда-то читала такое мнение - БЦЖ есть в своем роде скрининг новорожденных на иммунодефициты. То бишь у кого проблемы возникли после нее - те имели иммунодефицит! Типа вот так мы их и нашли заодно с прививочкой. Доктор писал. :diablo: И многие доктора выдают такое мнение: ну все равно у этого ребенка рано или поздно возникли проблемы - так вот мы их типа на ранней стадии и выявили.

Конечно каждому свое. Но, ИМХО, получая информацию, начинать ругать того, кто ее предоставил, только потому, что она - эта информация - тебе не нравится.... :blink: глупо как минимум....Я лично в таких случаях может и злюсь, но ищу, копаю, пытаясь определиться. И по наивности думала, что и все так :biggrin: ан нет...
 
В 1999 году, когда родился мой Егор, я к сожалению ничего не могла сделать - мне принесли ребенка с прививками и все... Все что я могла - плакать. И потом, в 19 лет, мне как-то в голову не приходило что я могу отказаться от прививок... К сожалению... И пошло по накатанной... А потом только там сям услышишь об осложнениях и начинаешь думать...
 
Алиса написал(а):
Уверена, что каждая мама, перед тем как делать прививку, изучила этот вопрос вдоль и поперёк.

Из своего опыта общения с мамами - практически НИКТО даже не задумывается. Почти все мамы, изучающие этот вопрос вдоль и поперек - тут на форуме :biggrin: , и немного еще "неорганизованных" сомневающихся. С остальными срабатывает стереотип - доктор сказал в морг, значит в морг. Собственно, даже в форуме видно, как тяжело меняются вбитые пропагандой стереотипы о безусловной необходимости прививок, о то, что не пустят в школу, что ребенок сразу помрет и т.д.
 

Мазай

New member
Высказывание "Я хорошо изучила тему прививок и решила прививать, а потому уважайте мое решение" в некотором роде оксюморон. Это взаимоисключающие вещи. Невозможно действительно разобравшись с прививками прививать ребенка, разве что он родителям сильно мешает и они думают, как бы его незаметно извести, не вызывая подозрений. Все прививочное дело построено на замалчиваниях, лжи, извращении фактов, манипуляциях со статистикой, шантаже, пренебрежении правами граждан, алчности. Разобраться непросто, но сегодня уже можно. Благо, Интернет и книгоиздание контролировать намного труднее, чем карманные СМИ.
 

Галина

В ожидании...
Мазай написал(а):
Невозможно действительно разобравшись с прививками прививать ребенка, разве что он родителям сильно мешает и они думают, как бы его незаметно извести, не вызывая подозрений. Все прививочное дело построено на замалчиваниях, лжи, извращении фактов, манипуляциях со статистикой, шантаже, пренебрежении правами граждан, алчности. Разобраться непросто, но сегодня уже можно. Благо, Интернет и книгоиздание контролировать намного труднее, чем карманные СМИ.
И это не предвзятое мнение? :bad:
Поэтому я доверяю и буду доверять специалистам, а не сомнительного рода советчикам из И-нета, которые зашорены определенными амбициами и не уважают не только аппонентов, но и себя. Вы ведь тоже манипулируете, шантажируете, замалчиваете и УГРОЖАЕТЕ буквально в каждом своем посте! А потом удивляетесь, как это зайцы с вами ни хотят поплавать? Не хотим.

ЗЫ: В случае с аутизмом я привела мнение двух авторитетных специалистов - психиатра и психолога - а вы мне, оскорбив походу, предлагаете ссылки на гомеопатический сайт... :bad:
 
Галина, именно такие язвительные, порой завуалированные скрытые оскорбления и неприятны в этом диалоге :cray:
Да и что за вздор, что пропоганда прививок присутствует только в карманных СМИ :blink: а, мол, И-нет и книгоиздатели против. Пора на площадь с митингом :biggrin:
 

Metelitza

Мимо Шла
Алиса ради интереса пообщайтесь с мамочками из песочницы, многие даже не знают какие прививки делали ребенку :cray: а терапевты в поликлиниках не спешат информировать (может не знают, а может специально, для меня это неважно). Когда в ребенкин месяц я спросила о названии болезни, от которой собираются прививать дочку, врач ничего толком не сказала, а после отказа - одни страшилки.
 

Мазай

New member
Галина написал(а):
И это не предвзятое мнение? :bad:
Поэтому я доверяю и буду доверять специалистам, а не сомнительного рода советчикам из И-нета, которые зашорены определенными амбициами и не уважают не только аппонентов, но и себя. Вы ведь тоже манипулируете, шантажируете, замалчиваете и УГРОЖАЕТЕ буквально в каждом своем посте! А потом удивляетесь, как это зайцы с вами ни хотят поплавать? Не хотим.
ЗЫ: В случае с аутизмом я привела мнение двух авторитетных специалистов - психиатра и психолога - а вы мне, оскорбив походу, предлагаете ссылки на гомеопатический сайт... :bad:
Опять "гомеопатический сайт"... Вспомнить про Вашу очередную лужу, когда Вы заклеймили "гомеопатической" статью проф. Бойда Хейли, зав. кафедрой химии университета в Кентукки? где про гомеопатию не было ни единого слова, а только анализ данных экспериментов, воспроизводящих in vitro токсичность тимеросала и синергетические эффекты алюминия, тестостерона и др.? Искать ссылку, или сами помните? Легко же рассуждать о вещах, которые не видел и не слышал, представления о них не имеешь и, главное, иметь не хочешь! И авторы большого обзора по проблеме аутизма и ртути, на который я дал выше ссылку, никакого отношения к гомеопатии не имеют, это специалисты в эпидемиологических исследованиях. В этом легко убедиться, набрав их фамилии в любом И-нетовском поисковике. Имеют десятки, а может уже и сотни публикаций в престижнейших рецензируемых мировых журналах. Проверьте! Невелик же авторитет "специалистов", которые совершенно спокойно лгут (да, заведомо лгут!) по телевизору, поскольку знают: никто их за руку прилюдно не схватит, ведь заказывают и мастерят эти передачи такие же "специалисты". Помнится, когда-то приходилось мне слушать профессоров и академиков, специалистов по научному коммунизму и политэкономии, так же доказывавших неизбежность прихода коммунизма и преимущества социалистического ведения хозяйства. Как же им можно было не поверить, когда они такие титулованные, что им даже телетрибуну дали? Даже самому захудалому линялому зайцу с образованием не выше заячьей норы, который хоть чуть-чуть за тему взялся, немедленно становится ясно, что шизофрения и аутизм - совершенно разные болезни, с совершенно разными симптомами, совершенно разными клинико-лабораторными находками, совершенно разным лечением (медикаментозным и поведенческим), совершено разным прогнозом... Но ведь для этого нужно взяться и узнать очень неприятные для себя вещи. Куда приятнее услышать "специалиста" по ТВ, негромко напевающего сладкоголосой птицей Феникс: "Тихое счастье... Спите спокойно, славные родители... Вы очень правильно сделали, что привили своих детей... Ведь от разбитой коленки сразу столбняк, от минутного контакта с больным туберкулезом - туберкулез, а свинка, корь и краснуха, и даже грипп, такие страшные, жутко смертельные болезни, что лучше вам и не знать... Если у детей что-то и будет, то с прививками это ну никак не связано, ваша совесть останется непотревоженной... Положено детям болеть, а причин мы не знаем, это все свыше дается... Спите, спите, не забивайте себе голову сложностями...". Спасать нужно только тех зайцев, которые сами этого хотят и готовы запрыгнуть в лодку или перелезть на взятое на буксир дерево. Если же заяц, как упрямый Фома из стихотворения Михалкова, лезет в реку, хотя "купаться нельзя, аллигаторов тьма!", то нам остается только бросить букетиков цветов на воду и продолжить свое плавание. В те земли, где зайцев растят здоровыми.
 
Сверху