Реакция на прививку

Мазай

New member
Felicia написал(а):
...а с другой стороны все таки это здоровье наших малышей а ради этого стоит потерпеть....
Нет здесь никакой другой стороны, есть только желание уверить себя в том, что она существует. Желание, основанное на незнании темы и промытости мозгов пропагандой прививок. Сделать здорового ребенка непредсказуемо больным (неизвестно чем все это закончится - не энцефалитом ли?, и закончится ли вообще... прививки могут аукаться еще долгие годы...), чтобы он... был более здоров в каком-то туманном далеком, которое то ли наступит, то ли нет? А пока что пусть корчится от боли, пусть терпит.
 

Mahima

переименовалась:)
а с другой стороны все таки это здоровье наших малышей а ради этого стоит потерпеть
угу..только терпите не вы...терпит ваш ребенок..и насколько ЕМУ это больно, тяжело - ВЫ не знаете.
 

Felicia

New member
и насколько ЕМУ это больно, тяжело - ВЫ не знаете....Катерина , извините...но мама страдает вместе с ребенком и каждый писк принимается отражается болью в 2 раза сильней в мамином сердце...а вам маленькой разве не делали все эти прививки? А ведь вакцины были значительно хуже....
Мазай,... никогда не подвергалась никакой пропаганде ... как раз занималась этим вопросом очень серьезно....и то что видела я меня совсе не впечатлило....бояться выйти на улицу с ребенком и переживать что если он не дай Бог разобьет коленку и похватит столбняк....а дифтерия....сколько жизней она унесла в прошлые века?.....скажите...а вы видели как протекают болезни детей которым не были сделаны прививки...да конечно последствия прививок тоже не супер...но надо искать золотую середину....вот у меня есть знакомая мамочка...которая была жуткой противницей прививок....однако прививку против гриппа она всетаки своем малышу сделала....н и как понимать такое поведение?
 

Мазай

New member
Felicia написал(а):
Катерина , извините...но мама страдает вместе с ребенком и каждый писк принимается отражается болью в 2 раза сильней в мамином сердце... а вам маленькой разве не делали все эти прививки? А ведь вакцины были значительно хуже....
Извините, с Катериной я не знаком и возраста ее не знаю, но готов гарантировать, что ей не делали "все эти" прививки, которые делают сегодняшним детям. 100%, что не делали через несколько часов, а потом еще через несколько месяцев в совокупности 3 прививки от гепатита В, каждая с ртутью и алюминием. Почти уверен, что не делали прививку от краснухи - ни моновакциной, ни в составе MMR. Вполне возможно, что не делали от свинки. Не исключаю, что не делали от кори, это уж она сама уточнит... Совершенно точно, что ее родителей не могли убедить, как жизненно необходима защита от гемофильной палочки, менингита или гепатита А - не было совсем недавно еще этих вакцин, не то что в детстве Катерины. А каждая прививка - это ведь такой пинок по иммунной системе, от которого не каждый ребенок оправляется... По поводу "вакцины были хуже" - Вы можете объяснить, чем нынешние АКДС лучше тех, что были лет 20 назад? Я ни о какой разнице не слышал.
Felicia написал(а):
Мазай,... никогда не подвергалась никакой пропаганде ... как раз занималась этим вопросом очень серьезно....и то что видела я меня совсе не впечатлило....бояться выйти на улицу с ребенком и переживать что если он не дай Бог разобьет коленку и похватит столбняк....а дифтерия....сколько жизней она унесла в прошлые века?.....скажите...а вы видели как протекают болезни детей которым не были сделаны прививки...да конечно последствия прививок тоже не супер...но надо искать золотую середину....вот у меня есть знакомая мамочка...которая была жуткой противницей прививок....однако прививку против гриппа она всетаки своем малышу сделала....н и как понимать такое поведение?
Ну как же Вы не подвергались, когда Вы повторяете самые расхожие штампы прививочной пропаганды? Да, Вас не заводили в темную комнату и не заставляли слушать выступления прививочных геббельсов или заучивать какую-нибудь брошюру "Неминуемая смерть без прививок", но постоянно слышать от родителей, от учителей, от врачей, по телевизору, читать в газетах одно и то же - это что, не та же самая пропаганда, не то же самое промывание мозгов? Займись не то что серьезно, как Вы утверждаете, а хоть немного, хоть самую малость темой прививок, Вы бы сразу узнали, что столбняка от разбитой коленки не бывает - он требует глубокой инфицированной и при этом необработанной раны, почти всегда колотой, в которой создаются условия для развития клостридий. Дети тысячелетиями разбивают коленки, нет, наверное, таких детей, которые бы через это не прошли, но человечество не вымирало от столбняка, наоборот преумножалось. Что чума, тиф, холера и скарлатина унесли во много раз больше жизней, чем дифтерия в прошлом и позапрошлом столетиях - и ничего, живем без прививок от них, как видите. Почитали бы - узнали, что дифтерией сегодня болеют в основном не дети, а взрослые, при этом бомжи и алкоголики. Что прекрасно можно заболеть дифтерией и умереть от нее с полным набором сделанных прививок, если не работает первичное звено иммунитета, самое важное - неспецифический иммунитет, который как раз и "сажают" прививки. Есть сайты, дискуссии в И-нете, книги - учись не хочу, все доступно... когда есть желание на самом деле разобраться. А когда его нет - мучают родители ребенка, создают ему с рождения хронические болезни, все эти атопические дерматиты, аллергии и астмы, хорошо если не аутизмы и лейкозы, с которыми сами потом мужественно борятся, мучают и самих себя, и искренне верят, что все это - во благо ребенку... И какая может быть здесь золотая середина, спрашивается? Расти ребенку с рождения хроником с прививками ради "плана прививочного охвата на участке" педиатров или расти здоровым без прививок на радость себе и родителям: сложите пополам и поделите на два, что получится? Хронически немного здоровый? Умеренно здоровый хронически больной? :) А насчет Вашей подруги ничего сказать не могу. Видать, не слишком-то она сама в теме разобралась, если сделала ребенку одну из самых бессмысленных и вредных прививок. И что нам вообще Гекуба... простите, какая-то Ваша подруга, что мы ей? 8) Она пример для подражания? У каждого своя голова на плечах, наполненная знаниями в меру собственных способностей и желания.
 

Галина

В ожидании...
все эти атопические дерматиты, аллергии и астмы, хорошо если не аутизмы и лейкозы,
Вот это и есть пример поверхностного суждения. Копайте глубже, Мазай!
Тот же аутизм не зависит от прививок абсолютно. Я не знала в наш последний разговор ничего об этой болезни, но когда информация может восприняться, она приходит. Была по ТДК программа, посвященная мифам об аутизме. Сразу оговорюсь, что про прививки не было сказано ни слова, но было много информации о самой болезни, ее возникновении и протекании.
Так вот был развеян ваш главный аргумент - аудизма стало больше. Больше его не стало. Его просто раньше относили к шизофрении и только 60 лет назад выделили в отдельное заболевание. Естественно, в силу консервативности медицины и пр. активно ставить именно такой диагноз стали совсем недавно, когда были разработаны четкие критерии отличиа от Ш. Вот и мнимый рост. И причины возникновения те же, что и у Ш. Или вы будете утверждать, что шизофрения появилась вместе с прививками?
Мазай, мне не очень понятны ваши мотивы. Если мамашки тут пытаются разобраться, что к чему, то почему вы сюда ходите?
 

Natas

Well-known member
Галина написал(а):
Мазай, мне не очень понятны ваши мотивы. Если мамашки тут пытаются разобраться, что к чему, то почему вы сюда ходите?
По-моему он и пытается помочь разобраться, разве нет?
 

Галина

В ожидании...
Natas написал(а):
Галина написал(а):
Мазай, мне не очень понятны ваши мотивы. Если мамашки тут пытаются разобраться, что к чему, то почему вы сюда ходите?
По-моему он и пытается помочь разобраться, разве нет?

Да, а в его исполнении все выглядит как попытка монипуляции...
Но вопрос про мотив остался открытым.
 
Почти все болезни, против которых делают прививки, смертельно опасны, и никакие современные антибиотики не научились пока с ними бороться, так что это выбор МАМЫ, что лучше для её ребёнка.
А тема называется "Реакция на прививку", а не "Давайте подерёмся, делать прививки или нет" :big boss:
 

Мазай

New member
Галина написал(а):
все эти атопические дерматиты, аллергии и астмы, хорошо если не аутизмы и лейкозы,
Вот это и есть пример поверхностного суждения. Копайте глубже, Мазай!
Тот же аутизм не зависит от прививок абсолютно. Я не знала в наш последний разговор ничего об этой болезни, но когда информация может восприняться, она приходит. Была по ТДК программа, посвященная мифам об аутизме. Сразу оговорюсь, что про прививки не было сказано ни слова, но было много информации о самой болезни, ее возникновении и протекании.
Так вот был развеян ваш главный аргумент - аудизма стало больше. Больше его не стало. Его просто раньше относили к шизофрении и только 60 лет назад выделили в отдельное заболевание. Естественно, в силу консервативности медицины и пр. активно ставить именно такой диагноз стали совсем недавно, когда были разработаны четкие критерии отличиа от Ш. Вот и мнимый рост. И причины возникновения те же, что и у Ш. Или вы будете утверждать, что шизофрения появилась вместе с прививками?
Забавно. Галина, Вам не надоело уже в который раз в лужу прилюдно садится, так что брызги во все стороны, утираться не успеваем? Понятно, что об аутизме Вы такое же представление имеете, как о гомеопатии, но нельзя же так, право слово... Вот уже 20 лет ученые во всем мире занимаются активно проблемой аутизма, проведены тысячи исследований, написаны сотни статей... Все почему? Да не обратились вовремя к Галине, которая пишет "монипуляция" 8) - она бы живо объяснила "доцентам с кандидатами" (с), что речь-то идет о... простой шизофрении! А истинное прозрение пришло при просмотре телепередачи, и все встало на свои места. Незачем изучать научную литературу, диагностические критерии, и клиники-лабораторные данные всякие глупые - и так все ясно, Галина сказала веское слово, тему закрываем. Это не смешно ведь на деле - печально. Телевизор и пустая примитивная пропаганда СМИ у многих полностью вытеснили способность к собственному мышлению. Но раз уж на то пошло, прибегну к цитатам.
******************************
Агентство по развитию Калифорнии (Department of Developmental Services) сообщает, что с 1980-х гг. в Калифорнии разительно выросло число детей с диагнозом "аутизм". Аутизм, когда-то бывший редким заболеванием, обогнал по частоте детский рак, диабет и синдром Дауна. С 1987 г. по декабрь 2002 г. число больных аутизмом выросло на 634%. При исследовании потенциальных искажений или ошибок, которые могли бы повлиять на увеличение регистрируемой частоты аутизма в штате Калифорния было отмечено, что миграция, изменение диагностических критериев, разница в точности постановки диагноза лишь ограниченно влияли на рост заболеваемости аутизмом.

Авторы заключают, что растущая частота аутизма в Калифорнии является подлинным явлением.

* California Department of Developmental Services. Autistic spectrum disorders: Changes in the California caseload an update: 1999 through 2002. Sacramento, CA: California Health & Human Services Agency, 2003.
* Blaxill MF, Baskin DS, Spitzer WO. Commentary:Blaxill, Baskin, and Spitzer on Croen et al. (2002), the changing prevalence of autism in California. Autism & Dev Dis 2003;33:223-226.
* Yeargin Allsopp M, Rice C, Karapurkar T, et al. Prevalence of autism in a US metropolitan area. JAMA 2003;49-55.
* Bertrand J, Mars A, Boyle C, et al. Prevalence of autism in a United States population: The Brick Township, New Jersey, investigation. Pediatrics 2001; 108:1155-1161.
* Geier MR, Geier DA. Response to critics on the adverse effects of thimerosal in childhood vaccines. J Am Phys Surg 2003;8:68-70.
* Yazbak FE. Autism in the United States: A perspective.J Am Phys Surg 2003;4:103-107.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/mercury-v.htm

А как только исключили из вакцин ртуть в той же самой Калифорнии, Шварценеггер распорядился, при тех же самых диагностических критериях аутизма стало меньше на 25%, и снижение продолжается, а по сравнению с прогнозом - на 35%.
http://releases.usnewswire.com/printing.asp?id=61781

Но пусть даже человек не читает, не знает. Просто по логике взять: если аутистов не стало больше, то куда же девались все аутисты, которым сейчас должно быть 20-30 лет, которые аутизмом заболели до введения в графике второй прививки MMR и до того, как добавили 6 прививиок двумя ртутьсодержащими вакцинами? Да нету их просто, потому что и не было...
 

Мазай

New member
Алиса написал(а):
Почти все болезни, против которых делают прививки, смертельно опасны, и никакие современные антибиотики не научились пока с ними бороться, так что это выбор МАМЫ, что лучше для её ребёнка.
А тема называется "Реакция на прививку", а не "Давайте подерёмся, делать прививки или нет" :big boss:
Опять пустой прививочный штамп. Да разберитесь Вы с этими "смертельно опасными" болезнями, почитайте о каждой из них хоть немного! Не ради форума - ради себя, ради своих детей! Выбор-то мамы, кто спорит, но если она заведомо выбирает для своего ребенка болезни с младенчества и гордится тем, что "глубоко изучила тему", считая при этом, что столбняк бывает от разбитой коленки - можно ли молчать? Если мама бросает своего ребенка в окно, и рассказывает на форуме о его муках, добавляя, что ради ребенка и потерпеть стОит - как к этому отнестись?! Что же, мама, твой выбор, так и дальше поступай?
 

Rovba

Active member
Алиса написал(а):
Почти все болезни, против которых делают прививки, смертельно опасны, и никакие современные антибиотики не научились пока с ними бороться, так что это выбор МАМЫ, что лучше для её ребёнка.
А тема называется "Реакция на прививку", а не "Давайте подерёмся, делать прививки или нет" :big boss:
полностью согласна
Мазай, создайте отдельную тему и высказывайтесь, а мне например не очень приятно читать
Забавно. Галина, Вам не надоело уже в который раз в лужу прилюдно садится, так что брызги во все стороны, утираться не успеваем?
:diablo: :diablo: :diablo:
 

tasha

New member
Galla, да, иногда неприятно, когда правду в глаза говорят :derisive: .
 
Мазай, спасибо, полезная информация
1111334111.gif
 

Mahima

переименовалась:)
Что интересно, так это различность реакции людей. Одни начинают думать и искать что-то, чтобы понять, а другие просто пинают автора высказывания. При этом СОВЕРШЕННО НЕ ВЛАДЕЯ ВОПРОСОМ. Мда...

а вам маленькой разве не делали все эти прививки?
уж поверьте мне мне, не потому, что моя мама сильно понимала, ЧТО мне делают и зачем :biggrin:
В моем решении не делать прививки моему ребенку после получения ею даже минимальной информации она меня полностью поддержала. Потому что есть у меня еще и младший брат, с которым она намучилась с дерматитом ужасающим, тогда называемым диатезом. И не только с ним. И простые параллели к своим 50 с лишним годам она проводить не разучилась - узнала, сопоставила сроки, и этого оказалось достаточно.
 
По-моему это похоже не на спор, а на ругню :diablo: причём как обычно не обошлось без мужчин :acute:
Зачем пытаться кого-то в чём-то так насильно убеждать, выскажи своё мнение и всё :biggrin:
Погорячилась... но неприятно, когда в тебя тыкают пальцем, обвиняя в том, чего нет :blink:
 
??? По-моему он вполне нормально себя ведет, а говорит по делу... Я по крайней мере узнала для себя немало.
 
Сверху