ребенок-манипулятор?

tasja

New member
Andromeda,
в моём посте не было ничего личного по отношению к вам, я рассказывала примеры тех мамаш, которых я видела на улице, и скорее всего это более относилось к посту написанному не вами на предыдущей странице, где вам советоdали проделать примерно такие действия, как я написала

ну а их вашего поста, если ваша цель поскорее отучить ребёнка от рук, то тут я пас, даже комментировать такое не хочеться
 
Не хочет сидеть в коляске? ему не интересно? - купите 3х колесный велосипед!!! Я еще ни разу не видела, чтоб в нем ребенок психовал, все дети на р-не едут с деловым видом :). Мои 2 дочи в таком велике с 8ми мес. Поэтому прогулка(коляска) нам была не нужна.
 
Последнее редактирование:

Andromeda

Галактика
Дюймовочка,
как раз об этом я уже и подумываю: купить велосипед детский
 

Тушканчик

New member
tasja,
ппкс, хочет на ручки -- почему бы не взять? )) В таком возрасте о какой манипуляции может идти речь? Малышу просто очень интересно на ручках, я же ему все рассказываю попутно. Тем более, что когда малыш уже умеет ходить, он сам все время с рук просится, побегать. А дома мы тоже все умеем вместе делать, и готовить, и убирать, и развлекаться.
Не стоит детей с рождения подозревать в стремлении чего-то добиться просто чтоб маме насолить. Нет в них врожденной подлости.
 

Andromeda

Галактика
Тушканчик написал(а):
Тем более, что когда малыш уже умеет ходить, он сам все время с рук просится, побегать.
:) а некоторые наоборот, и ходить умеют, и все равно только на ручки и просятся. У меня есть масса примеров. В ребенке должна быть еще и доля самостоятельности. Если он хочет провести немного времени у мамы на ручках - это одно, а если (как моя дочь) хочет весь день висеть на маме - это уже совсем другое дело
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Andromeda, самостоятельность появляется в том случае, если ребенок уверен, что в случае чего (ударился, испугался, просто соскучился) мама всегда спасет, обнимет, возьмет на ручки. Если ребенок уверен в маме, ему не надо ее "пасти". Проверено на своем ребенке и на детях знакомых.
 

Andromeda

Галактика
shannelka,
а как вселить в ребенка эту уверенность? Что я делаю не так?
 

Rovba

Active member
Дюймовочка,
моему малышу велик до лампочки :)) Так что не всем это интересно.
+1 нам велик интересен больше дома, на улице максимум 15минут, а если с дуру уехала далеко, то приходится разрываться, и за великом и за малой в разные стороны.
Andromeda, я полностью согласна с Тушканчик, shannelka,.
если ребенок плачет, значит ему в коляске не комфортно. не бойтесь брать на руки, нет еще у детей в таком возрасте манипулиций.
если у вас малышка плачет, не хочет сидеть в коляске, то почему бы вам не попробовать гулять по другому. оставьте коляску на пару дней дома, и гуляйте без нее, например в слинге (можете взять напрокат у кого нибудь).
напишу про свою. мы в коляске не сидели никогда, хотя у меня и было аж две, нам нравилось в нее залазить дома и сидеть, но на улице нет. с 4мес мы в слинге и скажу честно после месяца его использования я сама отказалась от коляски (мне гораздо удобнее). сейчас мы уже три месяца не пользуемся слингом, все ножками, на ручки просимся только если очень устали, ходим сами на очень большие расстояния, и даже если мне срочно надо бежать, я пытаюсь ее на руках пронести, она выврывается. ей интереснее идти самой. так что не бойтесь носить на руках, ребенок скоро сам захочет от туда слезть.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
shannelka,
а как вселить в ребенка эту уверенность? Что я делаю не так?

Не боятся разбаловать любовью. Если Ваш ребенок проситься на улице на ручки, значит ему не комфортно, может быть чего-то боится или просто людей незнакомых много и хочется, чтоюы мама была рядом. А может и самостоятельность проявить хочет - не в коляске сидеь, а заняться самостоятельно исследованиями: цветочки понюхать, камешек в руках повертеть и т.д.
Если ребенок "эксплуатирует" маму, вовсе необязательно он несамостоятельный, просто маленькие дети не всегда могут сами себя занять, мама может предложить что-нибудь ребенку: дать кастрюлю и показать как ее накрывать крышкой, или как сложить в коробочку конфеты - насколько хватит маминой фантазии.
 

Тушканчик

New member
Galla, вот-вот. Причет, замечено, дети, которых в детстве не доносили на ручках, потом будут больше висеть на маме. То есть они свое-то доберут (или хотя бы попытаются :)). А ведь они уже большие и тяжелые! Вот тогда и начинается, ты уже 15 кг! Как я тебя понесу!!
А те, кому в ручках не отказывали, с удовольствием с них слазят. Сужу по своему котяецу.
 

Andromeda

Галактика
shannelka,
спасибо за совет
Galla,
по поводу слинга: нам массажист не рекомендовала использ. его в нашем возрасте, мол у ребенка ограничены движения и он не может в полной мере познавать мир
 

Тушканчик

New member
Andromeda,
прикольно, а в коляске он больше мир познает?)))
Это я не издеваюсь, просто смешно.
 

Andromeda

Галактика
Тушканчик,
возможно, вы правы... Просто в нашем возрасте хочется, чтобы дочь побольше ползала, играла, а не ехала в слинге. Сегодня, кстати, вышла на улицу, постелила покрывало на травку и посадила ребенка. У нее восторг, травку минут 30 щипала и рассматривала :)
 

Rovba

Active member
Andromeda,
извините, но вашего массажиста на мыло. слинг я вам предложила на замену коляски, чтобы донести ребенка до нужного места и только. кстати, по своему опыту скажу что в слинге ребенок лучше познает мир, всравнении с коляской, и лучше обзор и все это при маме. по своему ребенку сужу, что в слинге он находится с большим удовольствием, нежели в коляске. вообщем, это не пропоганда слинга, а просто дружеский совет попробовать, т.к. в вашем случаи вполне может он и приживется. а так пока тепло, конечно, надо ребенка на травку. а потом и пойдет сама.
 

Andromeda

Галактика
Galla написал(а):
а так пока тепло, конечно, надо ребенка на травку. а потом и пойдет сама.
Пойдет сама, а все равно будет на руки проситься. Вот о чем я думаю. Ну да ладно, не хочет ехать в коляске - не надо. Буду гулять только возле дома :(
 

Тушканчик

New member
Andromeda,
мой вот уже 2 месяца как ходит. Конечно на руки ему еще хочется, он же все равно еще маленький. Но ходит и сам. А слинг - это замечательно, до места донести или в тот же магазин.
 

bousinka

Well-known member
Тушканчик написал(а):
Galla, вот-вот. Причет, замечено, дети, которых в детстве не доносили на ручках, потом будут больше висеть на маме. То есть они свое-то доберут (или хотя бы попытаются ). А ведь они уже большие и тяжелые! Вот тогда и начинается, ты уже 15 кг! Как я тебя понесу!!
А те, кому в ручках не отказывали, с удовольствием с них слазят. Сужу по своему котяецу.
__________________
ППКС! Мой уже даже от слинга отказываться стал, про коляски молчу, налицо видно, что ходить самому хочется, но не умеет ещё, страдает, бедненький. Вчера вообще, вырывался-вырывался, пять минут до дома оставалось, но нервы не выдержали и я спустила на тропинку, дополз до дому сам, вымазался как поросёнок, устал, запыхался, но такой довольный был:)
Andromeda написал(а):
по поводу слинга: нам массажист не рекомендовала использ. его в нашем возрасте, мол у ребенка ограничены движения и он не может в полной мере познавать мир
такие слова не вызывают ничего, кроме улыбки. Уж как мы активно мир познаём, объездили и Крым, и РИм. И в парк или сад ботанический, и в лес, и съездить посмотреть-поболеть, как папа в футбол играет, и по гостям через день. А что бы мы , бесколёсные, в нашем районе, кроме алкашей, под скамейками валяющими , видели бы.
 
Сверху