ребенок-манипулятор?

Andromeda

Галактика
bousinka,
согласна, слинг для передвижения с ребенком оч.удобен. Но полдня в слинге держать ребенка тоже не будешь, он должен сам полазить где-нибудь, поползать
 

Ursula

учусь на волшебницу
Andromeda,
естественно, что в слинге никто полдня и не держит. Если деть полдня в коляске - то врядли он там ползает и лазает. Ко всему нужно подходить с мерой и умом:)
 

Andromeda

Галактика
Ursula,
в обсуждении коляска-руки-слинг мы явно зашли в тупик. Я имею в виду прогулки с ребенком на улице. Обычно детишки ездят в коляске или ходят, если постарше. А что делать мне, если моя и в коляске ехать не хочет и ходить не умеет. В слинге ее носить? Полтора часа? Абсурдно как-то. Получается ребенок меня "построил" это уж точно, если я буду на руках или в слинге годовалого ребенка столько времени носить. А в магазин сходить - у меня есть кенгурушка. Правда, сейчас жарко для кенгуру
 

Rovba

Active member
Andromeda,
вы в тупик зашли сами, пологая что в слинге 1,5часа носить ребенка нельзя, а в коляске можно. для ребенка эти 1,5часа лучше провести в слинге. в слинге 2часа можно ходить без смены положения, а вот больше не нужно. если вы при хорошей погоде в слинге или на руках или в кенгуру (я лично против них, в них нагрузка по другому распределяется и для ребенка и для мамы, но это личный выбор каждого) дойдете до леса, например, полчаса, затем ребенка опустите на подстилку, где он проведет 1,5час, а затем в "слинге" пойдете обратно, то пользы будет гораздо больше нежеле это время провести в коляске. при плохой погоде вы в принципе более 2часов не будете гулять, поэтому смело можно в "слинге" быть. короче все именно в ваших руках и в вашем отношении к этому делу. вот например год назад как мы гуляли. одна фотка летом в холодную погоду, а другая в октябре
 

Ursula

учусь на волшебницу
Andromeda,
если вы видите мою линеечку, то моему карапузу годик. Он сам не ходит, может только за ручку и то чуть-чуть. Обычно, мы в начале гуляем в слинге 1-1,5 сколько захотим, потом я прихожу к детской площадке и спускаю его. Он ходит возле всяких там лавочек и перилок, лесинок и горок. А потом если еще есть желание можно идти еще куда-нибудь. Вы наверняка не пробывали слинг, и есть опыт только с кенгуру. Поэтому, наверное, вы и думаете что 1,5 погулять в слинге и "не загнуться" не реально. но мое ИМХО, что везти орущего детенка в коляске - это не выход. Ищите то что подойдет вам обеим - удачи :)
 

bousinka

Well-known member
Andromeda,
Мне кажется, что ребёнок нашего возраста, нормально выдерживающий двухчасовую прогулку в коляске-это чистейшей воды миф. Мне таких в моём окружении не встречалось, по крайней мере. Исключение только детки, которые любят поспать на улице в коляске. Но, как я поняла, это не ваш случай.
 

bousinka

Well-known member
Ой, тема же вроде" РЕбёнок-эксплуататор" называлась. Интересно, кем вы будете считать своего ребёнка в период половой зрелости, если он в 11 месяцев у вас то эксплуататор, то манипулятор...
 

Andromeda

Галактика
bousinka,
:) просто когда я темку называла не могла подобрать правильного слова, написала то, что пришло в голову "эксплуататор", а теперь вот кто-то из форумчан правильное слово подсказал :)
 

Andromeda

Галактика
Ursula,
вы правы, слинг я не пробовала. Во-первых, страшно, что я им не умею пользоваться. Во-вторых, думаю, что скоро ребенок научится ходить, и он вообще не нужен будет. В-третьих, если куда-нибудь ехать, то я не представляю, как ребенок будет спать в слинге (возможно по незнанию), это наверное тяжело для мамы, чтоб так долго ребенок был у нее на руках, а в коляске я ее при желании могу уложить спать, если сначала покормить

А вообще, мы удалились от проблемы. Хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу различного поведения ребенка с мамой и с бабушкой, например. Почему с одними она "золотой ребенок", с другими бесенок. Разве это не попытка манипулировать взрослыми?
 

Тушканчик

New member
Andromeda,
нет, это не манипуляция. Просто ребенок вас не боится, а других побаивается, и это правильно. В саду, например, почти все дети шелковые ))
 

Ursula

учусь на волшебницу
Andromeda написал(а):
Хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу различного поведения ребенка с мамой и с бабушкой, например. Почему с одними она "золотой ребенок", с другими бесенок. Разве это не попытка манипулировать взрослыми?

Ведь в полне логично, что ребенок не может вести себя со всеми одинаково (вы ведь не ведете?). Кто-то больше позволяет, кто-то более строг; кто-то проводит времени с ним меньше, а кого-то он видит реже. Ведь детки очень многое чувствуют и понимают, и то что чувствует мама и ее опасения и ожидания тоже.
 

wootri

Легко!
В-третьих, если куда-нибудь ехать, то я не представляю, как ребенок будет спать в слинге (возможно по незнанию), это наверное тяжело для мамы, чтоб так долго ребенок был у нее на руках, а в коляске я ее при желании могу уложить спать, если сначала покормить

может действительно попробовали бы со слингом походить. без слинга я постоянно сидела у себя в районе, т.к. с коляской ездить в транспорте не очень удобно. появился слинг и мы гуляем далеко от дома. ребенок и спит в слинге (если есть необходимость), и кушает там же. а мне не нужно искать укромных уголков, чтобы покормить его.
мы активно исследуем мир далеко за пределами своего района :) и ни о каких манипуляциях и речи быть не может. малыш всегда при мне. в этом ничего плохого быть не может, это ребенкина потребность.
будьте чутки к дочке и ее потребностям! иначе получите и эксплуататора и манипулятора в одном лице, т.к. ей придется добиваться вашего внимания и любви именно таким способом.
 

Andromeda

Галактика
Ляля,
спасибо большое за совет. Попробую, приобрету слинг :)
 

Ursula

учусь на волшебницу
Andromeda,
можно даже для начала просто напрокат взять
 

Rovba

Active member
Andromeda,
зайдите в теме слинг и попросите девочек написать в личку кто может дать
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Andromeda, я могу дать Вам слинг напрокат. Потому что с тех пор как наша дочь стала более-менее прилично ходить, она не хочет сидеть ни в слинге, ни на ручках - ей интереснее ходить самой, на руках она уже насиделась.
И еще, думаю, немаловажным фактором того, хочет ребенок ходить или сидеть на руках, является то, насколько мама позволяет малышу исследовать мир. Если нельзя поднять камешек или потрогать букашку - какой смысл топать вприпрыжку за мамой - лучше уж на ручках.
 

Andromeda

Галактика
shannelka написал(а):
я могу дать Вам слинг напрокат
shannelka,
спасибо большое, буду иметь ввиду. Сегодня я взяла детский велосипед покататься, возможно, в нем дочке будет интересней. Если нет - тогда уж точно только слинг
 

Andromeda

Галактика
shannelka написал(а):
И еще, думаю, немаловажным фактором того, хочет ребенок ходить или сидеть на руках, является то, насколько мама позволяет малышу исследовать мир. Если нельзя поднять камешек или потрогать букашку - какой смысл топать вприпрыжку за мамой - лучше уж на ручках.
Я уже готова дочке что угодно позволить, лишь бы она не просилась на руки и не капризничала. На улице позволяю и травку пощипать, и деревце потрогать. Дома даже разрешаю громить мою полку с кремами и косметикой. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :) Но, конечно, это только ПОКА.
 

wootri

Легко!
Я уже готова дочке что угодно позволить, лишь бы она не просилась на руки и не капризничала. На улице позволяю и травку пощипать, и деревце потрогать. Дома даже разрешаю громить мою полку с кремами и косметикой. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :) Но, конечно, это только ПОКА.

вот этого точно делать не нужно. не должно так быть, вы путаете ребенка. сегодня громить мамину косметику можно, а завтра почему-то уже нельзя. должно быть четкое и последовательное мамино поведение. такое ощущение, что вы просто хотите избежать общения с дочкой. делай что угодно, только меня не трогай :( почему вы так избегаете тесного контакта с ребенком?
 
Сверху