Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
Осеннее_очарование, Ира, может это частники, но на базе школы? Я так работаю, у нас частный центр, но в гимназии. У нас 60 р. за 4 занятия по 2,5 часа

Дамы, раз большинство вылезло из подполья ;) буду спрашивать совет.
Пошли мы второй год на ФК. И вот три тренировки прошло, и все три тренер на малого жалуется, что ведет себя безобразно, балуется и т.д. Я и уговариваю, и наказываю - без толку. При этом он любит лёд, катается с удовольствием, но если что-то не получается, то реакция сразу встать на уши и баловаться, а не прикладывать усилия хотя бы минимальные. Я не собираюсь растить из него спортсмена и гоняю и наказываю не ради супер результатов, а чтобы приучать к дисциплине и труду. Ну и не рассматриваю вариант бросить ФК и искать что-то другое, т.к. вижу результат по здоровью от занятий на льду колоссальный. Вот и думаю, может отпустить ситуацию и хай идет как идет? и поведение на льду оставить на откуп тренеру? На лёд ходить будет, закалку получать будет, ну чему научится, тому научится? Я переживала, что он тотальный трутень, но вот по развивайке вижу и желание, и старание. Сам вчера напомнил, что нужно обязательно домашку сделать. Значит не совсем безнадежный гультай?
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я и уговариваю, и наказываю - без толку.
ох, Аня))) знакомая ситуация...только со школой. Старшие дамы меня убедили, что мальчики ума набираются только в старших классах, эдак в 10)))) Жду)))
 

Бобелек

Active member
ох, Аня))) знакомая ситуация...только со школой. Старшие дамы меня убедили, что мальчики ума набираются только в старших классах, эдак в 10)))) Жду)))
:shok: :swoon: с моей нЭрвной системой до 10 класса рискуем не дожить :)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бобелек, Спакуха!!! Я ж как видишь ещё жива))) и жду)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы в прошлом году ходили в талурию так уже в мае было 700 тыс/месяц.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Мы в вундеркинд. 62 рубля в месяц. 5 уроков.

  1. Математика и логические игры
  2. Английский язык.
  3. Маленький умник (развитие речи)
  4. По дороге к Азбуке (чтение)
  5. Подготовка руки к письму.
 

Strelka

New member
Привет всем осенятам!
про рост-вес отчитываемся? ну, у нас 101 см и 15 кг весу :)

Бобелек, насчет льда и поведения... У Майченки туда двое друзей ходят - мальчик и девочка (оба уже второклассники, девочка летом юношеский разряд получила). Есть и капризы, и лень, и неохота - но обе пары родителей считают, что польза от катка огромная и бросать не собираются. Мама мальчика - так как говорит, что видит, насколько физуха укрепляется. А мама девочки - именно с целью повысить дисциплину. Так что раз и для здоровья, и для воспитания лед хорош - да, оставить ситуацию, как есть, все будет хорошо :) (мы тоже там катаемся, только раз в неделю и просто с тренером :))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
и все три тренер на малого жалуется, что ведет себя безобразно, балуется и т.д.
я вот сейчас все больше удивляюсь (твоя ситуация с тренером, моя - со школой)...почему сейчас взрослые не могут заработать авторитет у ребенка...
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Девочки, а расскажите какая оплата сейчас за сад. В Минске мы платили максимум 500 с копейками. Сейчас в Смолевичах дали квитанцию за сентябрь, 22 дня, 67руб. Вот я не могу понять, повысилась оплата или это сад такой особенный.

Strelka, ну твоя Дюймовочка даже нас переплюнула :)
 

Бобелек

Active member
почему сейчас взрослые не могут заработать авторитет у ребенка...
ты знаешь, Даша, мне кажется наша тренер и не стремится. Митя в четверг мне говорил что баловался, потому что Даша его отвлекала (подружка), я тренеру говорю, разведите их в разные углы. А она мне "я этим заниматься не буду, разговаривайте с ним". У нас есть костяк девочек, которые постоянно ходят на допы, половину лета занимались и т.п. Вот ими она и на основном занятии плотно занимается, а остальные по ходу так, балласт. Я решила больше своего товарища не дергать. Пусть ходит в свое удовольствие, а не дрожит, что мама его накажет. В меру конечно, совсем на голове если будет стоять буду наказывать. Но больше к тренеру и ходить не буду с вопросами. Я результат вижу.И по здоровью, и по катанию. Как по мне, так он уже офигенски катается:) а чемпиона из него делать я не собираюсь

Yul-Cha, а чорт его знает, сколько он стоит, сад этот. Мы летом не одного полного месяца не ходили. Так я и не помню, что-то около 600 тыр мне кажется

мы тоже там катаемся, только раз в неделю и просто с тренером
у нас на Каролинском?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бобелек, вот... Правильно... Я про это и говорю. Сейчас никто не стремиться, всем проще ориентироваться на сильных.
Yul-Cha, я оплату ещё не видела. Но летом всегда дороже, тк им каждый день сок давали. За последний полный месяц как я помню платила 62 руб или около того
 

Strelka

New member
Yul-Cha, хм, за садик у нас вроде как порядка 380 тыс. было, ну и плюс мы на 4 кружка садиковских ходили

хехехе, а ты думала, что Кира самая маленькая из осеняток? :)


Бобелек, а что за "Каролинский"? мы ходим в "Замок", на последнем этаже там каток - вы вроде как тоже? но мы не на занятия в секцию, с нами просто занимается мама ребенка, чей сын ходит в секцию, и она сама тренируется там во взрослой группе

А у нас в садике в этом году появился английский! Хо-хо, я удивлена :) Записались, как обычно, во все кружки :)
- Хореография (в прошлом году было 2 таких кружка, с двумя разными муз-работниками),
- "по дороге в школу" - пойдет второй рах туда же, ну просто очень Майя ту преподовательницу любит,
- и - ура-ура! - английский

По поводу языков - читала нашу весеннюю дискуссию насчет обучения иностарнным языкам. Мое ИМХО - чем раньше, тем лучше. но есть одно большое НО - раннее обучение должно быть очень качественным.
И - не стоит ждать от раннего обучения того, что ребенок вот прямо так и заговорит. Нужно заложить основу, и потом этот базис очень здорово поможет в дальнейшем обучении.
У меня французский был с первого класса - и потом мне это здорово помогло с испанским. А вот английский я начала учить только в институте на третьем курсе, и мне до сих чертовски не хватает базы.
Правда, сами мы пока английским не занимались :) когда Майченке было 4 года, пошли на какую-то развивайку, где было несколько уроков, и английский в том числе. Посмотрела я на те задания, что им давали, послушала людей из корридора - что в шесть лет дети за раз усваивают тот материал, что в четыре учат месяц - и перестали мы на ту развивайку ходить.
Но здесь чисто моя лень и нежелание перегружать ребенка (прочитанная в детсве книжка "Как я был вундеркиндом" оставила неизгладимый след на психике :)) - если бы мама была не столь ленива, возила бы к хорошим преподавателям.
Племянница занимается английским с раннего детства - к ним ходила репетитор - сейчас она студентка меда, переводит приезжающим делегациям из Англии-Америки.

Ну и насчет языковой практики за границей для детей - честно говоря, я вот очкую, только если родственники например долго будут искать подходящую семью. Студенткой возила детей в Испанию на оздоровление - и уже тогда удивлялась, как родители не боятся отпускать своих детей непонятно куда и к кому. Потому как семьи бывают разные, в большинстве конечно стараются наших детей максимально развлечь-одарить, но бывают и такие, что приглашают детей к себе для самоутверждения "вот я какой меценат замечательный, благодарите меня!". ну и еще нужно иметь ввиду, что нас заграницей воспринимают как страну третьего мира, и если приезжают дети такого же уровня достатка, как и у принимающей стороны, люди удивляются - как это "бедный негритенок" удивляется, что приставка не той версии или телефон старый
 

_NYsHA_

New member
ух ты! мы опять в теме!:yahoo:
моему Жулику сегодня 6! кто бы мог подумать!
впервые за 6 дней рождений погода точь в точь как тогда,в 2010:declare:
и так это свежо в памяти что не верится что у меня уже такой Сынище:bb:! мой любимый мальчишка! Который уже столько всего может,знает и умеет!
 

Бобелек

Active member
_NYsHA_, Шмелика с шестёрочкой! пусть растет счастливым, радостным, позитивным, уверенным в себе мальчишкой, превращаясь в настоящего мужчину!

а что за "Каролинский"? мы ходим в "Замок", на последнем этаже там каток - вы вроде как тоже? но мы не на занятия в секцию, с нами просто занимается мама ребенка, чей сын ходит в секцию, и она сама тренируется там во взрослой группе
На Каролинском СДЮШОР по фигурному катанию :) и мы ходим в платные группы при сдюшор. А на замке и не были ни разу. Знаю что наши там подкатываются индивидуально с тренером. Но мы не сознательные, на подкатки не ходим:)
А по поводу английского в саду, в я прошлом году услышала произношение учительницы, которая ведет инглиш в саду... упаси нас Бог от такого кружка :)
 

Strelka

New member
Бобелек, а ну да, точно - на Каролинском, а на Замке именно подкатка :) я все перепутала.. но мы в СДЮШОР не ходим, вот он и вылетел у меня из головы :)
 
Сверху