Ребята-Осенята 2010. Детская.

Yul-Cha

Счастье рядом
Осеннее_очарование, Ира, спасибо! А я все хотела спросить про Матвея, очень интересно, как у него с английским после лета у бабушки, уже может говорит свободно? Детки очень легко языки усваивают обычно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Yul-Cha, и я тебя еще раз поздравлю!!!

шот все активно в школьной темке, а тут снова тишина)))

Мы тоже уже пошли на подготовишку + танцы. Больше я нигде не успеваю с работой. Активно теряем зубы. Уже 4 выпали, на подходе еще 2
 

Yul-Cha

Счастье рядом
repk@, ну вы скоростные :) у нас вот только вчера первый зуб фее отдали. И то, случайно заметила, что за молочным нижним уже новый растет. Пришлось вырывать.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Yul-Cha, у меня дети маньяки по вырыванию зубов. Уля дерет не успокаиваясь, пока не выкулит
 
Yul-Cha, да, говорит свободно, но здесь дома наотрез отказывается по-английски говорить, а в штатах с соседними мальчиками-американцами свободно общался - мне мама как-то дала послкшать, как он шпарит по-английски :)

У нас еще весной первый зуб выпал, второй летом, на их место уже новые выросли :) еще один шатается :)

Девы, а что без подготовишки в школу не идут сча?... А то мне предлагали, но я отказалась.. Может, зря? Но в саду ж выпускную группу к школе готовят, нет? Мы ж в свое время как-то без подготовишек в школу шли.. Или я отстала от жизни?:)
 

Suntea

Well-known member
Всем доброе утро)))
Раз давно не общались, я всего много и расскажу, покуда в метро еду)
В августе уже справили Ули Репки др и Анин) праздновали наш др в Карамельке в Арена сити, мне понравилось, рекомендую. Ссылку на несколько фото вставить не могу с телефона - они в теме Празднуем ДР.

В школу пошли, полёт пока нормальный) Заводила сегодня Аню в школу, с собой утром взяли: Анину папочку, сменку на плечиках в чехле, физкультурную форму в пакете, игрушку в отдельном пакете (в продленке играть), пачку бумаги для нужд класса. Еле дошли от дома до машины))))

Мы уже 122-123 ростом и вес 24.3-24.4)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девы, а что без подготовишки в школу не идут сча?... А то мне предлагали, но я отказалась..
Почему не идут...идут конечно. Ты сама видишь и знаешь своего ребенка и что ему нужно.
Мы ходим на подготовишку именно за навыками: читать/писать/режим школьный. Я дома стараюсь ее научить, но я для нее не авторитет, а сама она не горит желанием схватывать на лету, поэтому по деньгам и времени решили выбрать вариант подготовишки.
 

Бобелек

Active member
Всем привееет!
Как радостно видеть нашу темку без паутины! :)))
Yul-Cha, Юлечка, с пополнением вашу семью! будьте здоровы и счастливы!
Таня СТА, repk@, ваших принцесс с прошедшим Днем Рождения! Пусть у девчонок будет много друзей, радости, улыбок и всегда отличное настроение! Анюте легкой адаптации в школе. Ну и всем-всем не болеть!

Девы, а что без подготовишки в школу не идут сча?... А то мне предлагали, но я отказалась.. Может, зря? Но в саду ж выпускную группу к школе готовят, нет? Мы ж в свое время как-то без подготовишек в школу шли.. Или я отстала от жизни?
нынче не модно учиться читать и писать в школе :))) А уж если хочется в школу/гимназию не по прописке то и подавно. Хотя вот придут наши все такие подготовленные в первый класс, и придут прописочные дети которые не готовились от слова совсем. И кому будет учитель уделять время и внимание? Поэтому мы на подготовишку пошли, потому что сказали нам прям "надо", но без фанатизма. Чему научится, тому научится. Ну и плюс он сам хочет научится читать. Мне учить его лень :))) хай учится в школе
 

Скорпиончик

Active member
Бобелек, прописочные тоже приходят подготовленные. Вот мы относимся к гимназии(относится только один дом). Ест-но большинство будет непрописочных и хорошо подготовленных. Кому хочется чтобы твой ребенок отставал от основной массы?
У меня дочь тоже готовилась и шла в гимназию умея считать и читать, а многие в ее классе уже решали сложные примеры и отлично читали.А если бы она не готовилась то вообще была бы пропасть в знаниях между детьми.

Таня СТА, высокая барышня. Мой только 117см ростом).
 

Бобелек

Active member
Скорпиончик, Наташ, я говорю про конкретных детей, которых я знаю, которые пойдут с нами в первый класс и родители не готовят их вообще. Я тебя уверяю, такие будут в каждой школе/гимназии :) а мой прошлогодний ученик в этом году пошел в эту гимназию, так он таблицу умножения уже знает. Вот что он там будет делать? Справедливости ради надо сказать, что им предлагали пойти сразу во второй класс.

Мой только 117см ростом)
Митя тоже 117 и 23 кг. Слоненок :)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
я говорю про конкретных детей, которых я знаю, которые пойдут с нами в первый класс и родители не готовят их вообще
Аня...и ты уверена, что эти дети будут хуже остальных и учитель будет уделять только им внимание? А почему ты не допускаешь мысли, что через несколько месяцев они выравняются не хуже читающих и пишущих?
Раньше все шли в школу и не умели читать/писать, все выучились. А сейчас реально "модно" натаскивать детей. Если ребенок способный к учебе - он освоит все легко и сам, а если не способный, то либо репетиторы его натаскают....либо будет учится как будет. И такие дети бывают)))

и чего это слоненок? рост не маленький и вес не шкалит.
 

Бобелек

Active member
Скорпиончик, вам повезло:) а у нас есть. Хотя я, как раз, считаю извращением вот эту всю подготовительную гонку. Когда слышу как мамы перед первым классом технику чтения, блин, у детей на время проверяют хочется убицца о стену. Если бы про нашу школу во дворе я услышала хоть парочку положительных отзывов, пошли бы туда и не заморачивались

что эти дети будут хуже остальных и учитель будет уделять только им внимание? А почему ты не допускаешь мысли, что через несколько месяцев они выравняются не хуже читающих и пишущих?
я не говорю про хуже или лучше. База другая, с ними нужно действительно начинать с нуля, да, они может за 5 занятий догонят тех, кто пришел подготовленный. И к концу года все выравняются.

и чего это слоненок? рост не маленький и вес не шкалит.
на фоне сверстников выглядит довольно упитанным :))) за лето хоть пузо немного опало :) а так был такой телепузик
 

He_len

сам себе дизайнер
Всем привет!
Стеша за лето вытянулась, была 116, не знаю сколько счас
зубы еще и не собирались выпадать...

Yul-Cha, кучу поздравлений маме и маленькой осенятке!!!!
все-таки приглашают нас в подготовишку в Лерину гимназию, занятия по субботам, но я еще подумаю... так леееееень!!!! Надоели эти кружки, что капец. И деньги платить надоело))))) У нас итак гимнастика три раза в неделю. Леру тоже кроме гимнастики ничего не записывала
 
У меня Матвей сча 26 кг и 126 см :)
Кто больше?:)))) но, за лето вытянулся, и уже давно не медвежонок, как был в раннем детстве :)

He_len, и нас по субботам приглашали на подготовишкк.. Но у нас и так логопедическая группа и задания на выходные задают, боюсь, что ему некогда будет отдохнуть с этими подготовишками...

Аня...и ты уверена, что эти дети будут хуже остальных и учитель будет уделять только им внимание? А почему ты не допускаешь мысли, что через несколько месяцев они выравняются не хуже читающих и пишущих?
Раньше все шли в школу и не умели читать/писать, все выучились. А сейчас реально "модно" натаскивать детей. Если ребенок способный к учебе - он освоит все легко и сам, а если не способный, то либо репетиторы его натаскают....либо будет учится как будет. И такие дети бывают)))

Вот и меня такие мысли часто посещают.. Да еще плюс, что подготовишки эти недешевые... :scratch: нам озвучивали порядка 690 тыс в месяц ...
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Осеннее_очарование, Ира, это в школе такая стоимость? Или в частном центре?
Мы с января в школу пойдём на подготовку, больше для психологического настроя :) ну и надеюсь попасть к учителю, которая будет потом.
 
Сверху