Ребята-Осенята 2010. Детская.

He_len

сам себе дизайнер
Supergirl, что сиренево? Я бы и предпочла чтобы все сиренево) А то как начнут какуюнибудь мелочь в вайбере обсуждать, так 500 мнений.
 

June

New member
Я бы и предпочла чтобы все сиренево)
Ну, при таком раскладе, главное не просто "сиренево", а насовсем "сиренево" Ибо могут найтись и такие, которым сиренево, а по факту "а почему сюда, а почему это, а почему дорого?"

Inspiration,у нас с учебниками( дополнительные, я так понимаю? ну тренажёры, рабочие тетради и пр) по-разному. Но чаще в конце года, а в новом бывает докупаем. Но у нас "весело" : каждый год новый учитель, который в начале года говорит,что 2по этим тетрадям можете заниматься сами, но проверять я буду вот эти, которые надо купитЬ", примерно так...
 

He_len

сам себе дизайнер
June, у нас 28 детей... родителей соответственно в два раза больше. Каждый со своим мнением. Если у него супер веское мнение то пусть идет в рк. Но почему-то я одна. Точнее еще 1 мама помогает. Конечно, могут всякое разное говорить за спиной. Но если будут возмущаться, что дорого, то мне тут нечего предьявить, я всегда ищу самое выгодное. Другое дело что есть и такие, кто скажет "плохо что недорого" :))) Вот и угоди им.
 

Скорпиончик

Active member
Всем привет
У кого-то в школе есть такая практика - закупать учебники на следующий год в конце текущего?
У нас уже собирали в феврале

Yul-Cha, Поздравляю с пузатым состоянием)
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Скорпиончик, собирали в феврале на книжки к следующему году? А кто покупает? Родительский комитет? Или учитель сам заказывает?
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Ой девочки, я про учебники встряла, а вы про школьников :) я то про садовские пособия подумала :whistle:
 

June

New member
He_len,ты мне про тяготы РК не рассказывай: я в теме уже 8-й год. БЫвали всякие родители, и возмущались, и денег не платили( правда вместо этого мыли-клеили окна, уборки генеральные после ремонта и пр), в РОНО жаловались... Благо сейчас(ТТТЧНС) в основном всё спокойно.(или всем сиренево?:))
 

Бобелек

Active member
Всем приветик!

Yul-Cha, Юль, я тебя поздравляю со счастливым ожиданием!!! пусть все будет легко, радостно, и в удовольствие! Здоровья маме и жителю пузика!
РК это да... шоб я еще когда-нить в этом ввязалась, ни за какие коврижки! В следующем году у нас будет новая группа, надеюсь там будут уже свои родители в комитете и я благополучно скину с себя этот груз. У нас же ж выпускной в этом году:))) но мы еще ничегошеньки не планировали и ни рублика не собрали, только выбрали вариант фотоальбома из предложенных вариантов.

нет группы в вайбере - нет проблем)))
от плюс мильён! у нас, слава тебе Гошпади, нету. Мне хватает группы по работе в школе за глаза, уже отключила там звук, а то иногда довольно поздненько бывают сообщения
 

Supergirl

New member
Supergirl, что сиренево? Я бы и предпочла чтобы все сиренево) А то как начнут какуюнибудь мелочь в вайбере обсуждать, так 500 мнений.

:rofl::rofl::rofl:
Нашим сиренево во так): нафик альбомы, выпускные и прочие радости. Никому ничего вообще не надо(
 

Suntea

Well-known member
Yul-Cha, поздравляю!!!


Нашим сиренево во так): нафик альбомы, выпускные и прочие радости. Никому ничего вообще не надо(
ого(((
вайбер - оно, конечно, зло... но, хоть и с руганью, но у нас уже закуплены подарки детям на выпускной, посуда одноразовая, определены суммы подарков пед. составу и меню сладкого стола; назначены ответственные. Недавно пришли к консенсусу по поводу клоуна на выпускной. Как то реально помогает связь вайберовская...


Девочки, еще вопрос к мамам школьников. У кого-то в школе есть такая практика - закупать учебники на следующий год в конце текущего? Подруга рассказала, что в этом году у них вдруг уже стали собирать на учебники, потому что потом подорожает.
Моя Настасья обучалась в младшей школе по системе "Школа 2100". Учебники мы закупали централизованно весной на следующий учебный год, т.е. делали так, как у твоей подруги в классе.
 

He_len

сам себе дизайнер
Supergirl, у нас одним нафиг, а другим - заверните 2 штуки и побольше.
У нас все против видео "1 день в саду". А я бы хотела. Но на выпкскной видео будет. Кто против - просто его ребенка снимать не бкдут, как хотят.
У нас в вайбере обсуждение было подарков но зато! Накидали столько вариантов и мнений что я уже знаю что в след году закупать деткам на др и на нг)))

Таня СТА, а можешь вкратце рассказать что надо , что планируете и какие подарки? Хочц морально уже готовиться
 

Suntea

Well-known member
Так вот, вопрос. Что дарили или собираетесь дарить детям на выпускном садовском?
мы будем дарить портфельчики - типа таких http://www.shkolnick.ru/products_pictures/64984.jpg . Вариантов было множество, в том числе и большие пеналы, наполненные всем-всем-всем, наборы фломастеров.

Таня СТА, а можешь вкратце рассказать что надо , что планируете и какие подарки? Хочц морально уже готовиться
Лен, я тебе в лч лучше напишу

У нас все против видео "1 день в саду". А я бы хотела.
у нас тоже были жаркие дебаты. В итоге видео не захотели, мотивируя это тем, что никто потом смотреть не будет... Я, наверное, слишком сентиментальна, но у меня куча профессионального видео с Настиного сада и мы с Аней их иногда пересматриваем))) А Анино видео я бы тоже нашла с кем смотреть) с внуками, например)))) А еще у меня (чур, не смеяться) в составе моих сокровищ Настины и Анины рисунки садовские с подписанными датами); разложенные в хронологическом порядке письма Насти Деду Морозу (и одно Анино) и Настины школьные дневники))
 
Последнее редактирование:

Inspiration

Кузькина мать ;)
Таня СТА,а педсостав чем поздравлять будете на выпускном? Тоже актуальная тема.

вайбер - оно, конечно, зло... но, хоть и с руганью, но у нас уже закуплены подарки детям на выпускной, посуда одноразовая, определены суммы подарков пед. составу и меню сладкого стола; назначены ответственные. Недавно пришли к консенсусу по поводу клоуна на выпускной. Как то реально помогает связь вайберовская...
Ну вы молодцы. У нас никто не чешется с этими вопросами пока. Вот 8 марта отгуляли только. Про выпускной даже речи никто не заводил.
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Таня Ста, спасибо огромное за инфу в лс. Я уже забыла как это было у старшей, давно было. Хоть буду знать за что хвататься.

Репка, я помню вы делали на выпускной за 4 класс тортик с именами. Может помнишь где делали?
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Ну что, выходите на связь, рассказывайте показывайте кто как вырос :) Как раз время к ДР осеняток :)

Из наших новостей: Кира стала старшей сестричкой. В связи с моим декретным перешли в садик возле дома. Грустно было оставлять наш прекрасный садик в Минске, но год придется потерпеть. Может будем частично дома. Пока вот толком и не начинали ходить. Не в восторге я от сада, пока дома сидим. Букварь Жуковой читаем, без энтузиазма правда, но продвигаемся. С прописями надо работать, пытаюсь дома по чуть-чуть что-то делать. С математикой вся в маму - печалька. В школу пойдем тоже в Смолевичах, по крайней мере в начальную, я уже навела справки про учителей, к кому проситься. Подготовка в нашей школе с января, до этого отдельно наверно не будем ходить, боюсь что будет скучно из-за чтения.
 
Сверху