Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
Мне хочется доказательств словам, а не вилами по воде - "почти все шли в 6"...
я шла в 6, и весь мой класс в основном были шестилетки, и друзья мои тоже шли в шесть:) Я 1982 года рождения:)))
 

Suntea

Well-known member
нет. Мне хочется доказательств словам, а не вилами по воде - "почти все шли в 6"...
Дашуль:))), тут не следственный процесс. какие доказательства?:)))



Ух ты!)))
у нас почти аншлаг))
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 4 , гостей: 2)
давненько Осенята не были столь посещаемы!!!)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Таня СТА, при чем тут логопедические детки? Даже не знаю что на это ответить, как-то не по теме...

repk@, про шишки это точно...

Про категоричность - я как-то в основном встречала родителей которые первого отдали пораньше (а-ля скучно будет), а со вторым уже с абсолютно другим мнением (только бы не в 6!!).и сама такая. Вот както не знаю родителей которые пожалели что подождали год. И нервы целее. А вот наоборот - многие жалеют что рано отдали, большинство. Так или иначе все с палкой надо за ними ходить (кто это не прочувствовал, не поймет, у меня в 4 классе только дочь начала понимать что я от нее хочу , повзрослела, а столько нервов и здоровья у меня ушло в трубу за предыдущие годы!) . Причем если не спешить в школу и родители пожалели что не отдали, можно потом вообще сразу во 2 класс. А из 1 класса уже не особо сбежишь на второй год.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА

Бобелек

Active member
я как-то в основном встречала родителей которые первого отдали пораньше (а-ля скучно будет), а со вторым уже с абсолютно другим мнением
Лен, ну вот я привела полностью противоположный пример:)
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, при чем тут логопедические детки? Даже не знаю что на это ответить, как-то не по теме...

Это,Лена, ответ на твоё замечание, что , мол, особенно тяжело
В третьем и четвертом классе , когда оценки появляются и домашки

Я тебе ответила, что у детей, особенно логопедических, к которым относятся и наши с тобой дети, регулярные домашки намного раньше появляются - года в четыре уже точно. Поэтому мне и непонятно, почему если раньше валерьянка была не в ходу, то третий класс ознаменовал начало ее потребления. А если причина только в том, что в третьем классе вместо звездочек оценки стали ставить, то, значит, по разному мы с тобой к этому вопросу относимся: мне по барабану, принесёт ребёнок звезду или оценку - он просто должен понимать тему и сделать домашку и в пять лет, и в первом классе, и в третьем)
 

He_len

сам себе дизайнер
Таня СТА, так логопедия это не домашка. Домашка - это то что ребенок придя со школы должен сделать сам, с книжками и тетрадками. А как он сам артикуляционную гимнастику сделает? В 3 года? Я на самом деле не вижу связи. у нас по логопедии нет домашек , мы просто занимаемся, это же лечебные коррекционные занятия..
 

Suntea

Well-known member
He_len, Лена, не смеши)))) Сам? С книжками? Тетрадками? В третьем классе?
Если, Лен, твоя старшая доча делает самостоятельно домашку в 3 классе на достойном уровне, я тебе аплодирую и по хорошему завидую) я занимаюсь с младшей и, несмотря на то, что старшая в 7 (!!!!!) , она к нам иногда может добраться за помощью) а вот в третьем мы делали вместе)

И очень плохо, что домашек нет по логопедии , кстати. Спроси маму любого ребёнка в логогруппе - это систематические занятия не только со специалистом, но и мамой. Тогда и результат виден.
 

Шококо

Active member
в основном дети в 6 шли
в 7
что врала моя мама про 7 лет.
нет, Даша, не врала. Я сентябрьская, и то в школу в неполных 7 брать не хотели, мама писала заявление. Предполагаю, что и у большинства так было, кто пошел раньше.

He_len, Лена, не смеши)))) Сам? С книжками? Тетрадками? В третьем классе?
Если, Лен, твоя старшая доча делает самостоятельно домашку в 3 классе на достойном уровне, я тебе аплодирую и по хорошему завидую)
Лиза сейчас сама делает уроки (3 класс), и Саша тоже делала сама ... для меня это норма, ничего не обычного. Нужно - помогу, в любом классе. Даже Саше в колледже помогу, если нужно.
 

He_len

сам себе дизайнер
Таня СТА, так я об этом и пишу, что ребенок должен сам осознанно самостоятельно учиться, делать свою домашку, а не мама его гонять по квартире с палкой. У нас это только сейчас в норму стало приходить, в 4 классе. И та-дам! Нам поступать, сейчас с поступлением бьюсь. Лучше бы мы в следующем году поступали. Сейчас она такая, какой бы ей идеально было бы в прошлом голу быть. И да, норма когда ребенок сам свою домашку делает в школе, большинство детей такие, и это не удивительно.
Про домашку по логопедии - все равно не догоняю. Я с ней каждый день занимаюсь сама, отрабатываем звуки, артикул гимнастика, сейчас ставим "л". Та тетрадочка от логопеда в саду - я глянула, "покажите ребенку домашних животных" , это видимо для неговорящих детей, а у нас такой проблемы нет, а все что по нашей проблеме - по звукам, посмотрела что мы итак делаем это сами бещ всчких домашек.
В прошлом году приходила логопед за бешеные бабки, с домашками , эффекта особо нет, я решила самой по чуть чуть каждый дегь делать по записям от этого логопеда и бесплатно :)
 

Supergirl

New member
Привет)
Не смолчу, нас касается))
Я из тех родителей, кто старшую отдал в 6,4- все кричали рано. Я бы и Глеба отдала в этом возрасте, но ему 6 лишь в середине ноября, и плюс у нас большая проблема с логопедией. Хотя в голове знаний и подготовки больше, чем у сестры.
И да! У нас по логопедии каждый день задают домашку и немаленькую. Поэтому я очень расстраиваюсь, когда Глеб пропускает из-за болезни сад.
 
в 7

нет, Даша, не врала. Я сентябрьская, и то в школу в неполных 7 брать не хотели, мама писала заявление. Предполагаю, что и у большинства так было, кто пошел раньше.

Во и я так, тоже сентябрьская и 1984гр, так тоже еле мама в неполных 7 отдала в школу..:)
 

jullliya

графический дизайнер
Мамочки, 5-6-леток, подскажите, что интересно сейчас деткам в качестве подарка на др? Идем на др к племяшкам, им 6 исполняется, понятия не имею, что дарить.
Моя Алиса была 6-леткой 4 года назад, я уже и не помню)), и игрушки теперь другие актуальны этому возрасту.

в школу в неполных 7 брать не хотели, мама писала заявление
мне было 6,5лет на момент 1 сентября, мама тоже писала заявление, чтоб взяли в школу, потому что брали с 7 лет. И тестирование какое-то в школе еще проходила на предмет подготовленности к 1-ому классу, меня взяли. А брата - нет, пошел в школу в 7,5 лет.

He_len, как я тебя понимаю))) и считаю, да, со школой торопиться незачем. Уроков столько(гимназия), что я!!! школу уже ненавижу. Лучше продлить свое спокойствие на год)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
что я!!! школу уже ненавижу.
Юлька, и я)))

jullliya, дарили вот недавно девочке на др рюкзак, который можно раскрашивать фломиками. Есть в разных вариациях даже на валдберизе...ну и по ценам соответственно тоже.
 

jullliya

графический дизайнер
repk@, Даша, как я тебя понимаю))) Ни за что не отдала бы второго ребенка в школу раньше 7 лет(Алиска пошла в 6,9г), нечего там делать раньше, пускай детство еще продлится. Потому что в 3-ем и 4-ом классах оно вообще заканчивается, на него просто нет времени. Все-таки в моем детстве такой нагрузки в школе не было, и ничего, выросла, вроде, неплохим и неглупым человеком) А у дочки, ей Богу, почти как в северной Корее, с утра школа, после школы уроки, после уроков диктанты и доп.по математике, тошнит уже от этой учебы.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, нам дарили наборы плей до и лего френдс, настольные игры, мы дарили настольную игру Кошка на стене, Свинтус. Мне кажется еще хорошо набор для творчества какой. А вообще лучше еще у мамы спросить. Мои на ферби помешаны, другие детки на чем-нибудь другом)

jullliya, у нас не только уроки, я ее сама гоняю по сборнику решать, северная корея - именно то что у нас происходит и будет до июня :( у дочи нет времени ни на что, даже подружки если в гости приходят то уроки вместе делают :(
 

jullliya

графический дизайнер
He_len, мы только пятницу вечер оставили без уроков. Т.е принципиально в пт после школы уроками вообще не занимаемся. И это - единственный вечер такой в неделю(( В выходные обычно столько всего надо успеть сделать, что делим на 2 дня. Плюс, да, задачи из сборника, плюс диктанты - это вообще каждый день дополнительно делаем. У меня у самой теперь любимый вечер - вечер пятницы))) И каникулы я жду больше дочки)

А в куклы какие играют в таком возрасте? Моя в 6 лет играла в Винкс, но счас они не в моде)) Страшилок Монстр хай, думаю, еще рано в 6 лет покупать)
Думала, тюбинг им подарить, но, блин, что-то совсем нет зимы)) и будет ли.
 
Сверху