Ребята-Осенята 2010. Детская.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
но шестилетний человек с ярковыраженными генами, плюющий на простейшие нормы поведения, заставит меня вздрогнуть)
ну ты уже передернула)))) Хелен писала, что девочка может встать и пойти по классу....о ужас....о чего тебя передернет? что в этом ужасного? у нас мальчик под парту залазил и сидел на уроке некоторое время....Семья приличная, мальчик хороший. теперь этого и в помине нет, а тогда вдруг было. Ну чутка психика возможно не дозрела - не более. Вот и нормы поведения не при чем.
 

Suntea

Well-known member
ну ты уже передернула)))) Хелен писала, что девочка может встать и пойти по классу....о ужас....о чего тебя передернет? что в этом ужасного? у нас мальчик под парту залазил и сидел на уроке некоторое время....
ай, Даш...получается, у тебя свои представления о отм, как может/должен вести себя ребенок, у меня свои.

.о чего тебя передернет?
в нашей группе в саду на занятиях дети не ходят. Могут разговаривать, да, но не ходят - это точно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
ай, Даш...получается, у тебя свои представления о отм, как может/должен вести себя ребенок, у меня свои.
ты что, только сейчас поняла, что мы все разные)))
Могут разговаривать
какая не воспитанность!:rofl:
 

He_len

сам себе дизайнер
никого не отговариваю и не переубеждаю, но, на мой взгляд, у ребенка 6 лет уже достаточно понимания, когда можно вставать, а когда нет. Для меня это действительно непонятно. Да, как утверждает Дашуля Репка, мне повезло с первым ребенком, и, отдав Настю в 6,2 в первый класс, я беды не знала. Но и Ане длительные занятия не в диковинку - год назад приходившая к нам логопед занималась час (60 мин) с ребенком. Встать и уйти... Не поняла бы Аню ни я, ни педагог... Не считаю это достижением, это нормы воспитания.
я тут не соглашусь. Воспитание ни при чем, если у ребенка несозревшая нервная система, и импульсивность зашкаливает вкупе с неусидчивостью, плюс не может внимание удерживать долго, если ребенок еще ребенок , то тут воспитывай хоть ремнем, хоть чем - не поможет. Лера и Стеша абсолютно разные дети, а воспитание одно.

Бобелек, обалденно у вас с детьми занимаются в саду, круто !
 

Шококо

Active member
у это воспитательницы не разу не видела чтобы дети откровенно бесились, орали и стояли на голове.
вот и у нас такая воспитатель. старой закалки, как я говорю. Все то же самое делают. И слова разбирают по слогам, по звукам, и числа составляют..короче как у вас. Так же с Сашкой в садике было. А вот у Лизаветы не было такого. Мое наблюдение, что воспитатели в старшем возрасте по привычке так детей готовят к школе. А те, что моложе, не делают этого. потому как теперь садик к школе детей не готовит в обязательно мпорядке.

Ну чутка психика возможно не дозрела - не более. Вот и нормы поведения не при чем.
+1
 

Бобелек

Active member
обалденно у вас с детьми занимаются в саду, круто !
да Лен, в этом году и правда круто! Я согласна с Вероникой, что
спитатели в старшем возрасте по привычке так детей готовят к школе.
у нас педагог пенсионного возраста и старой, так сказать закалки. А зава, чтоб ей хорошо жилось, цепляется к ней из-за фигни всякой, типа не расписалась в журнале о приходе на работу. А при этом все проверки ведет в нашу группу...
 

Фуфырочка

New member
моей дочурке всегО только 5 лет)
вот вот:) нам ТОЛЬКО пять! мы маленькие ешо:) у меня муж был против того чтобы еще год в саду посидеть буквально вот в прошом году был против и хотел отдать а сейчаз видит что рано нам в школу в этом году ой как рано
 

Феломена

Дважды мамочка
Девочки. привет всем! Так интересно почитать ваши высказывания про школу :) Я так же думала с Максом, как и наши девочки с первым (и, что удивительно, СТА)Сейчас моя б воля и в почти 8 отдала бы :)
Лена Хелен, помню как тебя разубеждала по поводу старшей :) А теперь, вижу, совсем другого мнения ты ;) Девочки, не спешите отдавать деток! Сейчас всех их под одну гребенку строят. Детство сразу заканчивается, начинаются требования и крики в школе и, соответственно, дома.
очень интересная и правильная статья. Почитайте
https://psy-practice.com/publications/vzroslye-i-deti/neudobnye-deti/
 

Mally

New member
Феломена,ой,я б и 2018 году отдала,но дама у нас высокая и впринципе к 2017 дозреет.
всем-таки привет.

морально думаю о том.что сейчас,какую бы не выбрали мы школу,правильность нашего выбора будет видна в первые недели-месяцы по ребенку.прям боязно,первая ж:)но школ много и всегда можно ее поменять))

еще мне безумно импонирует образование в финляндии,очень.но туда нужно ехать на пмж,а нам и дома нормально))
когда детки спокойно могут ходить по классу,сидеть на диване или прилечь,когда питание нормальное,когда учат нужным предметам по жизни,а не "для развития"..тогда и желание учиться,и не будет сколиоза и ижесними+нет гастриту:)

Я! Я не готова идти в школу
друх!!!мне так хватило племяша,которого в 6,3 выпихнули в школу.до класса 3го аукалось,хотя он способный и здоровый.

Но и Ане длительные занятия не в диковинку
у меня Злата изначально усидчивая,даже в 1,2 года на развивашках очень хорошо высиживала все положенное,и сейчас тем более,но незрелая:ходили в театральную студию,там 2 часа занятия с 2мя 15 перерывами-она так уставала,и просто сама сказала,что ей 2 часа много.потомне фанат она букв ,она их знает,читать может,но совсем не хочет.короче,вижу что дитю нужен еще год для "доиграть",как писала Хелен.

Таня СТА, к сожалению,в современном мире детки многие с диагнозами и они действительно сидеть не могут,хоть и понимают,и в 6,и в 7 ,и в 8.много сейчас таких.
 

He_len

сам себе дизайнер
repk@, ппкс. В третьем и четвертом классе , когда оценки появляются и домашки и на носу экзамены, вот тогда начинаешь видеть небо в алмазах, и собиратт цыплят по осени. У меня за третий класс может ведро валерьянки ушло. Сейчас барышня стала серьезней, аккурат такой, какой ей надо было быть в прошлом году)
 

Suntea

Well-known member
Mally, я ж никого не уговариваю) просто нынче весьма модное словосочетание "незрелая нервная система". Мы в своё время шли в школу в 6 и наши родители особо не заморачивались. При этом я точно помню, что в младшем возрасте у меня были проблемы с высказыванием своих мыслей - часто начинала что-то рассказывать не с начала, а с середины))) Т.е. была ОНР какой то степени))))) Но родителям и в голову не приходило, что это проблемы по логопедии:) .

В третьем и четвертом классе , когда оценки появляются и домашки
Лен, у логопедически проблемного ребенка домашки минимум несколько раз в неделю. Лет с трех. Ну с четырех.


вижу что дитю нужен еще год для "доиграть",
ой, девочки... ну всё - ребенок в школу как пойдет, так никаких игрушек?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Мы в своё время шли в школу в 6 и наши родители особо не заморачивались.
о ужас....я пошла в школу почти в 8 лет, раньше не брали , если на момент 1 сен не было 7 лет ровно. Ущербным переростком себя никогда не чувствовала...))) Мы про одно детство говорим?
 

Suntea

Well-known member
Лена Хелен, помню как тебя разубеждала по поводу старшей А теперь, вижу, совсем другого мнения ты Девочки, не спешите отдавать деток! Сейчас всех их под одну гребенку строят. Детство сразу заканчивается, начинаются требования и крики в школе и, соответственно, дома.
всё, Марин, ну нет силов)))) ну что значит заканчивается детство?))) у меня Настасья с Аней может поиграть в куклы и побеситься - это еще детство или уже нет?
Просто как вы изначально настраиваетесь, что школа - зло... и детство сразу уйдет, стоит только порог школы переступить; и кричат там..

о ужас....я пошла в школу почти в 8 лет, раньше не брали , если на момент 1 сен не было 7 лет ровно. Ущербным переростком себя никогда не чувствовала...))) Мы про одно детство говорим?
Даша. Зачем эти громкие "о ужас" и "ущербность"? ну пошла и пошла. в основном дети в 6 шли
 

Бобелек

Active member
Зачем эти громкие "о ужас" и "ущербность"? ну пошла и пошла. в основном дети в 6 шли
ППКС.
моя лучшая подруга пошла в школу в неполные 6 лет. т.е. шесть ей исполнялось 6 сентября, и своего старшего сына (майского) отдала в шесть в школу именно по логике "я пошла в шесть и он пойдет", не вижу чтобы она о чем-то сожалела или как-то прям беда была в семье от того, что школа началась. И Мирон нормальный вполне еще ребенок, хотя пошли в гимназию с высокими требованиями, а с этого года у него еще и плавание КАЖДЫЙ день. И дочь свою младшую, июньскую, по моему тоже собирается в 6 отдать.
Вот специально уточнила, какие мысли по этому поводу на фоне сегодняшнего второго класса. Ни о чем не жалеет, считает что поступила правильно, трудностей для сына не видит вообще. Дочь тоже отдаст в шесть.
Просто тут у каждого своё мнение и видение. Лично меня коробит категоричность. И особенно категоричность в контексте "мамы с первым ребенком".
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
в основном дети в 6 шли
я только не пойму в каком таком основном?
мама меня убеждает, что брали конкретно с 7 лет, поэтому и я пошла почти в 8 из-за неудобного месяца рождения))) хтотаурот?

Просто как вы изначально настраиваетесь, что школа - зло...
ни школу, ни сад вообще злом не считаю...никогда не считала
 

Suntea

Well-known member
мама меня убеждает, что брали конкретно с 7 лет, поэтому и я пошла почти в 8 из-за неудобного месяца рождения))) хтотаурот?
Дашка, да ради Бога) хоть в 10) так тебе подловить кого нибудь на чем нибудь хочется)

ни школу, ни сад вообще злом не считаю...никогда не считала
ну так в нашей темке же на последних 3 страницах главная идея "в школу пошел - дверь в детство захлопнулась". Я высказываю свою точку зрения, что это не так)))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Просто тут у каждого своё мнение и видение
правильно! каждый должен набить свои собственные шишки!

так тебе подловить кого нибудь на чем нибудь хочется)
нет. Мне хочется доказательств словам, а не вилами по воде - "почти все шли в 6"...
 
Сверху