Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
repk@, наверное да)))) если решусь переводить, то в другой сад, думаю все-таки про санаторный
 

Фастик

New member
Марина, какие чудные фотки! А как Макс так высоко прогает? Платье, конечно, отпад. То есть, ты в платье :)
 

June

New member
Бобелек,Аня, я тебя поддержу. У нас та же история: переводили в более младшую группу. Я разговаривала с психологом, причём садовским, та как раз не советовала идти в младшую группу."Вы мама, и вам лучше видно как аш ре себя чувствует в группе " ит.п... Обещала посмотреть его в сентябре( надо напомнить).
Воспитательница тоже недовольна(кажись обе:-D): Мир у нас тоже не из удобных детей.(ПРиходит из сада намедни, задорно так, с увлечением рассказывает:"мама, а я сегодня в садикена стол влез и танцевал! Так круто было!" Я:"тебя поругали?" Опустил голову и со вздохом:"Да...").
И, как Даша сказала - ты для себя решила и не оправдывайся. Сомнения будут однозначно, когда тебе много людей говорит,что надо в младшую, но знай - ты не одна:))

Фастик, с хаткой вас!
Нюше желаю скорейшего заселения:-D(никак не заберу у Насти свои причиндалы для сапог - закопалась в очередном сетябре)

ДЕвочки-кто-по-кадрам и занятости(ниаю кто тут главный по этому вопросу) - Вероника, ты всё знаешь:). Я не помню, спрашивала ли у вас..но на всяк случай... Каким образом мамские дни даются почасовикам(училкам, например?). МНе на работе сказали,что просто расписание составляется так, чтобы все мои часы вмещались в 4 рабочих дня, а не в 5. эээно как-то думается мне, что те, кто работает в банках-офисах не работают больше в рабочие дни за счёт "мамского"?
 

Шококо

Active member
June, с учителями не сталкивалась, но вот что нашла
"Родителям (опекунам, попечителям), которым был установлен суммированный учет рабочего времени, свободный день в неделю предоставлялся в ту неделю, в которой соблюдено условие нормальной продолжительности рабочего времени в неделю."

т.е. как я понимаю в неделю у тебе должно быть отработано 32 часа
что те, кто работает в банках-офисах не работают больше в рабочие дни за счёт "мамского"?
про банки не скажу, но про офисы думаю, думается тебе не верно;) когда я работая "в офисе" брала выходную пятницу, никто мою работу за меня не делал, и да, я в оставшиеся 4 дня работала больше. Т.е. по табелю все равно 8 часов в день, но по сути нагрузка была больше и обед чаще был совмещен с работой. То же самое на новом месте. Если возьму выходной, то все равно свою работу должна сделать в сроки, никто ее за меня делать не будет.


переводили в более младшую группу
зачем?

А Ане ж не к малышам предлагают, а к ровесникам.

Мир у нас тоже не из удобных детей.(ПРиходит из сада намедни, задорно так, с увлечением рассказывает:"мама, а я сегодня в садикена стол влез и танцевал! Так круто было!
а ты как отреагировала?
 
Последнее редактирование:

_NYsHA_

New member
(никак не заберу у Насти свои причиндалы для сапог - закопалась в очередном сетябре)
Девочки,да заберите уже, мне перед Настей не удобно. (еще Гермиона и Краснадевица не добрались)
я если б знала,что растянется на месяцы-оставила бы у себя, ведь привезла же к вам поближе как вам удобно было:(
Настюша мне за вас денежку отдала,чтоб я 2 раза не ездила,ставите меня в неудобное положение
:bb:
 

Бобелек

Active member
Девочки, наша Снежка этой ночью родила
Ураааааа!! Здоровья малышу и всему семейству!!!

А с нашим переводом на самом деле вчера отпали у меня последние сомнения:) после разговора с воспеткой. Когда она узнала, что у завы я была и на перевод так и не согласилась, заметно расслабилась и высказала свою точку зрения схожую с моей:))) Она нас уговаривала перевестись т.к. на нее руководство давило, а когда стала говорить от себя, то сказала, что на самом деле для Мити это вряд ли будет психологически хорошо, что мальчик, который перешел таки в ту группу все время плачет, тк.к там похоже уже сформировались группки по интересам и его не особо принимают, и что воспетка, которая для меня была единственным плюсом перевода, скорее всего будет переходить как раз на нашу теперешнюю группу:) Конечно по митиному поведению она вздыхала, но зато (проститя, не могу не хвастануть:))) ) сказала, что он очень умненький и схватывает материал на занятиях зачастую быстрее, чем остальные! так что я совершенно успокоилась и определилась.

когда я работая "в офисе" брала выходную пятницу, никто мою работу за меня не делал, и да, я в оставшиеся 4 дня работала больше. Т.е. по табелю все равно 8 часов в день, но по сути нагрузка была больше и обед чаще был совмещен с работой.
Вероник, но по табелю-то у тебя нагрузка была не 40 часов в неделю рабочих, а 32, а тут и в табеле останется то же количество часов, т.е. по сути, никакого доп.выходного не дается, распределять часы у педагогов не на 5, а на меньше дней можно и без дополнительного выходного, в том и прелесть почасовки, но от перестановки слагаемых сумма не меняется:))) Во многих "офисах" и во время отпуска и больничного твоя работа накапливается, специфика отсутствия взаимозаменяемости во многих конторах

June, у меня мама кадровик, сказала что так, как тебе предлагают точно не правильно, освободится поищет нормативку:)
 

Старшая

Везучая ;)
Всем привет!!!

Всех осеняток, кого пропустила, поздравляю с прошедшими днюшками!!!
Ульянке, Захарке, Артемке, Анютке и Тихону и их родителям мои сами искренние поздравления!!! Здоровья всем крепкого, новых достижений, улыбок и счастья!

Снежка, с рождением сыночка!!!! Здоровья-здоровья-здоровья, сладких снов и мамского счастья!

Феломена, Мариша! Замечательные фото! Вы красивенная семья, глаз не отвести, что мальчишки, что их старшая сестричка)))

Фастик, ура!!! поздравляю!!!! скорейшего вам ремонта и заселения!

Нюша, умнички!!! Рада за вас! Пусть ваша квартирка быстро построится и поскорее радует вас большими площадями и уютом!

Бобелек, с принятием решения тебя) моя Соня тоже в средней группе сча, и я вижу, ей комфортно, но у нас в саду и группы средних две и комплектовали деток по возрасту, в нашей почти все детки возраста до 4,5 лет. А в соседней средней группе 4,5-5 лет.

Шококо, Вероника, случайно в соотв. темке вчера увидела твой ремонт и квартиру. Потрясающе уютно, тепло и так чувствуется, как частичка души вложена в каждую деталь... настоящее гнездышко!) порадовалась за вас, очень здорово!

Хелен, тебя с новой работой! пусть все сложится отлично!!!
 

Шококо

Active member
Девочки,да заберите уже, мне перед Настей не удобно. (еще Гермиона
передай через Анюту Бобылек Юлькино, я с Анней встречусь с утреца и передам Гермионе потом.

Вероник, но по табелю-то у тебя нагрузка была не 40 часов в неделю рабочих, а 32, а тут и в табеле останется то же количество часов, т.е. по сути, никакого доп.выходного не дается, распределять часы у педагогов не на 5,
не поняла о чем, но еще раз процитирую
"Родителям (опекунам, попечителям), которым был установлен суммированный учет рабочего времени, свободный день в неделю предоставлялся в ту неделю, в которой соблюдено условие нормальной продолжительности рабочего времени в неделю."
как я понимаю, да, учителям нет особой выгоды от доп.выходного, все равно свои 32 часа в неделю отработать обязаны.
 

Бобелек

Active member
не поняла о чем, но еще раз процитирую
Я про то, что Жанне предлагают:) не сократить количество часов, а распихать на другие дни:)
Юлькино, я с Анней встречусь с утреца и передам Гермионе потом.
оно уже все у Насти Пиу-Пиу:)
 

Шококо

Active member
Потрясающе уютно, тепло и так чувствуется, как частичка души вложена в каждую деталь... настоящее гнездышко!) порадовалась за вас, очень здорово!
спасибо:) таки было, я теперь как еж из Ледникового период, меня теперь только если за ноги оттуда вытащишь:) и так жалко на работу с утра уходить:))) так и видятся мне порой неспешные прогулки с колясочкой по району, и так отлично светильники можно использовать, укачивать лялю и не мешать другим?))))

не сократить количество часов, а распихать на другие дни
сократить часы можно только если ты отрабатываешь нормальную рабочую неделю. Если у нее нет 40 часов, то что тогда сокращать?
 

Бобелек

Active member
Если у нее нет 40 часов, то что тогда сокращать?
У учителей нормальная рабочая неделя не сорок часов, у них ставка столько-то часов, не знаю уж сколько и это = нашим сорокачасовым неделям. И если при обычном рабочем режиме сокращается количество часов с сохранением заработка, то почему у учителей должно все сохраняться, только уплотняться по времени? В чем разница проведет она каждый день по 5 уроков, или пятничные 5 распихают допами с понедельника по четверг? где тут положенный дополнительный отдых?
 

Шококо

Active member
В чем разница проведет она каждый день по 5 уроков, или пятничные 5 распихают допами с понедельника по четверг? где тут положенный дополнительный отдых?
это не ко мне, это к тем, кто пишет Постановления. А там четко прописано, про соблюдение часовой нормы.
 
Шококо, эххх, мечта ходить спокойно по району с колясочкой:)))))) мне такое будет тока сниться с тремя:)))))) наверное, только с Матвеем одним маленьким такое и получалось провернуть:))))))

Вчера с мужем 5 годовщину свадьбы отмечали -- так в кои-то веки выбрали вдвоем в кафешку и потом по ботаническому неспеша гуляли-- так не верилось, что никого не надо успокаивать и ни за кем гоняться, чтобы куда не надо не залез :)))) :)))))


Бобелек, к слову про группы в саду -- Матвей сча в старшей группе и два года подряд потом будет в ней оставаться... Мы же сразу в младшую пошли, перескочив ясли... Тоже думала, может его перевести в среднюю группу, но воспиталка отговорила - говорит, что ему норм в их группе...
 

Шококо

Active member
Вчера с мужем 5 годовщину свадьбы отмечали
с годовщиной вас! мира и добра, любви и уважения!!


Шококо, эххх, мечта ходить спокойно по району с колясочкой))) мне такое будет тока сниться с тремя)))
в садик старших и гуляй себе спокойно с колясочкой.
 
Шококо, ох, Вероник, если бы все так просто было :)))) Матвея дома после родов месяц так точно надо подержать без сада... А Тиму не раньше НГ в сад отдам (если бы не роды, то пошел бы с этого сентября), бо как начнется адаптация к саду с болячками -- то и там не погуляешь... Вон с Тимой с месяца его жизни потом по больничкам валялась и не до прогулок было:( боюсь повторения сча:(((
 

_NYsHA_

New member
передай через Анюту Бобылек Юлькино, я с Анней встречусь с утреца и передам Гермионе потом.
так оно все с июля лежит у Насти,как мы и договаривались,Юля сама просила
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
Приветик)
Вчера с мужем 5 годовщину свадьбы отмечали -- так в кои-то веки выбрали вдвоем в кафешку и потом по ботаническому неспеша гуляли-- так не верилось, что никого не надо успокаивать и ни за кем гоняться, чтобы куда не надо не залез :)))) :)))))

Поздравлялки! Счастья и любви!!!
А у нас вчера 10-точка была) Планировали венчаться, но с шилопопами перенесено на 5 лет вперед))))))):rofl:

Сколько новостей в темке)
Снежану с рождением осеннего мальчика! Здоровьичка крепкого!!!!
Фастик, с квартиркой! О, это мечта моя- многоуровневая)
Нюша, с началом!!! Чтобы быстро и немногозатратно))) Богдановича- родина малая моя))))
 
Сверху