Ребята-Осенята 2010. Детская.

Фастик

New member
Таня СТА, Таня, мы остались в своей. Нам сказали, что можно перейти в любой момент, и мы не пошли на комиссию.
 

Шококо

Active member
я ж не говорю что везде так, а говорю про то, что видела. Была на каменногорской, 110
нашла из чего вывод делать, там же еще стройка полным ходом, техника ездит, вот и ямы. Будешь рядом еще заходь в гости, налибокская, 40, рядышком с твоей каменогорской 110, желтый дом с синими балконами;) другой раз заезжай со стороны Евроопта. запаркуешься у нас во дворе и ножками дойдешь до нужно дома, а потом к нам:)
 

He_len

сам себе дизайнер
Ну вот, сколько интересных новостей в темке! Всем кто строится - пусть дрм строится быстро и надежно!
Двузуровневая ев - это офигенно, наверное! А сколько метров если не секрет?

Ну вот, сколько интересных новостей в темке! Всем кто строится - пусть дрм строится быстро и надежно!
Двузуровневая ев - это офигенно, наверное! А сколько метров если не секрет?
 

Бобелек

Active member
нашла из чего вывод делать, там же еще стройка полным ходом, техника ездит, вот и ямы.
блин, они живут там полтора года! это ж не вчера дом сдали, за полтора года машину по таким дорогам угробить мона:) А ехала я по наФигатору,как показал так и сунулась, бо тот район вообще не знаю:))) от евроопта какого? не того же что на монтажников? или да? :) Спасибо за приглашение!
 

Шококо

Active member
от евроопта какого? не того же что на монтажников? или да?
не, у нас почти возле дома на перекрестке евроопт открыли:)

а дом мот и сдали года полтора, наш так вообще уже как 2 года сдали, но другие то дома еще строят, столбик например совсем недавно заселили, и еще один строиться. И еще школу будут строить, так что пока район не расстроится ям не избежать. Ну а что б машину не гробить, я в такие дворы не лезу, ножками хожу:)
 

Бобелек

Active member
Ну а что б машину не гробить, я в такие дворы не лезу, ножками хожу
теперь бы и я пошла)))) но когда вчера ехала туда, не знаю куда просто не сориентировалась. Зато знакомого встретила, когда корячилась разворачиваясь:)))

Девочки, соц.опрос. Нас в саду очень настойчиво просят перейти на второй год в младшую группу (на сегодняшний день мы в группе младше всех деток почти на год). Когда шли туда, просились в эту группу из-за педагогов, моя знакомая работала в саду и посоветовала, я даже не знала, что это первая младшая, а не ясли, заведующая при приеме ни слова не сказала и о разнице в возрасте я узнала много позже. Я отказываюсь, т.к. ребенок уже оброс тут друзьями, привык и любая смена его выбивает из колеи, когда летом объединили группы резко ухудшилось поведение. Плюс по мне пусть он лучше тянется за старшими детками, чем с малышами по второму кругу ту же программу проходят. Единственный аргумент за перевод, это то, что там знакомая педагог, которая очень часто у них на заменах и Митя ее любит, а наша в декабре уходит в декрет и фиг знает что там будет. Но на мой вопрос не хочешь ли ты пойти в другую группу,к Светлане Валерьевне ребенок стал рыдать((( А тут воспетка постоянно подчеркивает, что он не по возрасту, намеками, фразочками типа: Митя, учись себя вести, ты уже в средней группе, Митя, надо уже вести себя как большой и т.п. И я понимаю что это не просто дежурные фразы, а ее раздражение что мы не ушли, она явно до последнего рассчитывала, что зава меня убедит, т.к. даже список на канцтовары дала только когда я спросила, хотя к тому моменту все уже принесли. И я что-то в раздрае, стоять на своем или все-таки перевести?
 

Фастик

New member
Двузуровневая ев - это офигенно, наверное! А сколько метров если не секрет?

Лена, меня долго уговаривали на двухуровневую, не знаю, как оно по ступенькам бегать :) 140м2 А договор мы подписали за две недели до рождения Алисы. Вот уже почти 4 года.

Бобелек, а я бы препочла перевестись, чтобы два года не сидеть в выпускной. Но нам некуда перевестись и тоже прикипели к друзьям.
 

He_len

сам себе дизайнер
Лена, меня долго уговаривали на двухуровневую, не знаю, как оно по ступенькам бегать 140м2 А договор мы подписали за две недели до рождения Алисы. Вот уже почти 4 года.
обалденно! А в загородных домах люди тоже часто делают спальни на втором этаже, и бегают по ступенькам и живут же как-то)

а он сейчас с детьми какого возраста? с 4 до 5? если да, то лучше перевести.
+1
 

Бобелек

Active member
Да, он сейчас с детками почти пяти лет... не знаю, мне жалко его выдергивать из привычной обстановки, по мне проще два года в выпускной посидеть и объяснить ему почти 6 лет необходимость нового коллектива, чем сейчас
 

Suntea

Well-known member
И я что-то в раздрае, стоять на своем или все-таки перевести?
мы тоже столкнулись с такой проблемой при возможном переходе в логопедическую группу. Мало того, что сегодняшний логопед в этой группе - это вчерашний просто воспитатель (!!!) в соседней группе (т.е. логопедического опыта - никакого, только профильное образование, полученное много лет назад), так и пришлось бы менять коллектив детей. Я решила никуда не переходить.

мне жалко его выдергивать из привычной обстановки, по мне проще два года в выпускной посидеть и объяснить ему почти 6 лет необходимость нового коллектива, чем сейчас
тогда не переживай))) всё ты делаешь правильно)
 

Шококо

Active member
Да, он сейчас с детками почти пяти лет..
помню по Лизавете, стресс для ребенка быть с детьми старшими, может Митяй и тянется к ним, но прикинь как он с утра до вечера "тянется", в моральном, в физическом плане. Наша Лизка уставала от этого, хотя тоже и развита была и т.д. А с детьми своего возраста она была спокойна, уравновешено, не было нужны постоянно соответствовать, стремиться, быть на уровне и т.д. Ты этого можешь и не видеть, и только радоваться, что например он такой вот молодец, со старшими детьми на уровне и т.д. но я лично за комфорт психологический ребенка. и Да, малой твой конечно будет против новой группы, когда ты сама против;)

И я понимаю что это не просто дежурные фразы
а может и правда не соответствие по возрасту? Или он уже научился не плакать там, или сдерживать себя в чем-то, слушаться воспитателя? усидчивый?
что он не по возрасту, намеками, фразочками типа: Митя, учись себя вести, ты уже в средней группе, Митя, надо уже вести себя как большой


Плюс по мне пусть он лучше тянется за старшими детками, чем с малышами по второму кругу
про малышей ты конечно же пошутила?:) Его ж не в ясли, как я понимаю будут переводить, а детям-ровесникам:)

Аня, лично для меня в таком возрасте разница в 1 год - это разница. Это потом уже не так заметно становиться, но лет до 10 мне кажется разница все же есть. Для совместных игр она не помеха, но для остального, я бы задумалась...
 

Бобелек

Active member
стресс для ребенка быть с детьми старшими, может Митяй и тянется к ним, но прикинь как он с утра до вечера "тянется", в моральном, в физическом плане. Наша Лизка уставала от этого, хотя тоже и развита была и т.д. А с детьми своего возраста она была спокойна, уравновешено, не было нужны постоянно соответствовать, стремиться, быть на уровне и т.д. Ты этого можешь и не видеть, и только радоваться, что например он такой вот молодец, со старшими детьми на уровне и т.д. но я лично за комфорт психологический ребенка. и Да, малой твой конечно будет против новой группы, когда ты сама проти
Вероника, я вижу что ему там комфортно, он идет в сад с удовольствием и возвращается веселый и не уставший, когда снимали видео и была возможность немного подсмотреть изнутри, он ничем не выделялся среди остальных, и занимался, и на вопросы отвечал и даже делал сам то, что отродясь не делает дома:))) кушал, одевался-раздевался и т.п. Он говорит про одногрупников "мои детки", утром нас полгруппы встречает в раздевалке и потом эта же толпа вместе с Митей висит в окне и машет мне руками и шлет воздушные буськи)))
комфорт психологический ребенка
и в том-то и дело, что для него смена это дискомфорт, когда летом объединили группы он снова начал кусаться, чего не было уже очень давно. И речь про перевод зашла не потому, что он как-то уж очень сильно отличается от остальных, а потому что "нельзя в старшей группе два года сидеть, нас за это накажут". И то что воспетка так загорелась его переводом это опять же 90% потому, что мой ребенок "неудобный", он очень активный, за ним нужен глаз да глаз, он не сидит тихонечко с игрушками:))) Причем пока она не знала, что уйдет в декрет была ооооочень настойчива, а сейчас особо не давит, потому что ей-то чуть-чуть осталось:) И при всем при этом она очень хочет чтобы я осталась в РК и в той же "должности" кассира:)
Его ж не в ясли, как я понимаю будут переводить, а детям-ровесникам
в группе с 3-4 будут детки, которым в том числе едва исполнилось 3, а Мите почти 4, получается практически тот же год, только в другую сторону.
Для меня единственным аргументам за был педагог в той группе, которую мы знаем и вроде неплохая она тетка. А в этой непонятно что будет, когда наша уйдет. Но сегодня когда я в очередной раз стала пытаться предлагать Митей пойти в группу к Светлане Валерьевне, он сказал, что боится ее, т.к. она не дает ему пить, говорит что он плохой. Вообщем пока остаемся тут. Единственное думаю может с психологом на эту тему пообщаться, но если с садовским, то будет ли он беспристрастен?
 

Феломена

Дважды мамочка
Аня, я своего Стёпса оставляла в яслях. Мне показалось, что, чем он младше, тем ему легче будет с группой расставаться. А попробуй объясни взрослому, что он ещё маленький, а все большие....Помню у Макса в группе такой мальчик был, так он так рыдал. На выпускном он не получал подарки. Но опять же ИМХО
Девочки, Наташа и Аня со строительством вас! Чтоб скорее :) Наташа, по поводу второго этажа...Привыкаешь :) Хотя парит. Мы вот с мужем думаем, что в старости вообще его закроем. будем на первом жить :) Если дети разъедуться.
Вероника! Вас с новосельем! Великое дело! Скорее вам обжиться!

Девочки, а у всех детки выговаривают все звуки? У нас с "р" "з" и ещё несколько никак :(

Кто спрашивал про фото, добавила в ОК в альбомы. Альбом Сиде 2014 называется. Кому интересно, заходите :)
 

Suntea

Well-known member
Кто спрашивал про фото, добавила в ОК в альбомы. Альбом Сиде 2014 называется. Кому интересно, заходите
Марина, супер))) Макс со Степсом, как всегда, красавцы, а ты - в белом кружевном платье и идеально подобранных босоножках - ну просто нет слов))) В каком вы отеле отдыхали, Марин?

У нас с "р" "з" и ещё несколько никак
а во сколько лет у Макса поставилась "р"?
 

Бобелек

Active member
Аня, я своего Стёпса оставляла в яслях. Мне показалось, что, чем он младше, тем ему легче будет с группой расставаться. А попробуй объясни взрослому, что он ещё маленький, а все большие...
Маришка, так в том-то и дело, что он уже не в яслях, он уже все понимает, имеет друзей, имеет свое мнение. Мы в ясельном возрасте из сада в сад переходили и ничего. Ай, не знаю, может я и не права, но когда он начинает рыдать, едва заслышав про перевод в другую группу, я не могу взять, и настоять. Одно дело когда дети в школу уйдут, а другое когда его надо привести в этот же сад, но почему-то к другим детям.
У нас с "р" "з" и ещё несколько никак
у нас Р четкое и давно, с з/с есть проблемы, дали нам упражнения на них, Л не везде есть, но как объяснила логопед когда ребзь рано начинает говорить сложный звук Р более простые стираются и появляются чуть позже, ну и шипящие никак, но опять же она сказала что еще рано для них
 

Шококо

Active member
он очень активный, за ним нужен глаз да глаз, он не сидит тихонечко с игрушками
когда летом объединили группы он снова начал кусаться
вот об этом я и писала, нет еще всех тех качеств, которые свойственны детям постарше. Но, Анюта, ты поступай как хочешь.

когда снимали видео и была возможность немного подсмотреть изнутри, он ничем не выделялся среди остальных, и занимался, и на вопросы отвечал и даже делал сам то,
видео, это видео. я все равно при своем мнении останусь, показное, игры, это одно. Психологический комфорт ребенка другое. И еще вопрос, как будешь объяснять, что он в школу не идет? а опять остается в саду? или думаешь, что обойдешься без этого?
но когда он начинает рыдать, едва заслышав про перевод в другую группу,

Кто спрашивал про фото, добавила в ОК в альбомы.
вечерком гляну:) а в платье, да, видела, хороша!
 

Бобелек

Active member
Вероник, а и говорю про психологический комфорт, я вижу что ему комфортно в том коллективе, в который он ходит полтора года, а любые смены, педагога или состава детей вызывают стресс и дискофорт. А объяснять буду возрастрм, конечно, ему еще 6ти не будет, все просто, а когда не отдают в 6 лет, а ребенок остаетс в саду до семи объясняют же, и в 6 лет, я думаю, проще объяснить в 4. А неусидчивость и шкодливость это не возраст, это характер и темперамент, я и в 32 такая
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бобелек, Аня, по-моему для себя ты все решила с переводом))) зачем оправдываться)))) Делай так, как лучше твоему ребенку.

Феломена, Маринка, на всех фотках молоденькую девочку и ее друзей мальчишек я только увидела. Красавцы!
 
Сверху