Ребята-Осенята 2010. Детская.

He_len

сам себе дизайнер
Хехе а у меня метро прям у дома и куда хочу туда лечу)) с книжечкой
Таня СТА, если выберете школу подальше от новостроек, то вполне реально в продленку попасть. Это что ты Анюту уже в школу отдаешь?))
 

Бобелек

Active member
потом я прыгаю в метро в полупустой вагон и до ст. м. Ак. Наук я или читаю, или сплю))) на машине даже дольше получается ехать)))
пока я работала возле метро было так же, если бы я по прежнему работала на Смолячкова на машине бы не ездила 100%, т.к. там и с парковкой беда и движение в центре ого-го, я туда только в воскресенье рискнула поехать и то пыталась на улицу с односторонним движением въехать...против движения, естессно:))) а на этой работе сначала Митю три остановки на автобусе в сад, потом на автобусе до метро, причем открытие малиновки ничего для меня не изменило, максимум на 3 минуты быстрее стало, а потом еще на трамвайчике догребать. А уж о том, что творится вечером в автобусах от метро в малиновку я вообще молчу, заряд "позитива". Но, опять же, по городу я бы и сюда еще сто раз подумала, ехать ли на машине. А так у меня съезд на кольцевую сразу возле садика и в зеленом луге от кольцевой недалече
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, если выберете школу подальше от новостроек, то вполне реально в продленку попасть. Это что ты Анюту уже в школу отдаешь?))
))) лично я планирую в 6, а как планирует Аня - пока не знаю))) у нас стертая дизартрия, поэтому всё будет зависеть от периода, который нам понадобится для полного избавления от нее)

Таня СТА, если выберете школу подальше от новостроек, то вполне реально в продленку попасть.
у нас всё Сухарево, блин, по-новому застраивается и уплотняется(
 

Шококо

Active member
это так сложно в продленку попасть?????
в кг да, мот новая школа будет будет проще, но Лизка нормально домой ходит и не хочет в продленку.

у нас всё Сухарево, блин, по-новому застраивается и уплотняется(
это не так страшно как новый район где школ нет вообще. В Сухарево школы есть и будут строиться еще, так что думаю проблемы не будет с продленкой, тем более,что до школы еще 2 года;)
 

He_len

сам себе дизайнер
))) лично я планирую в 6, а как планирует Аня - пока не знаю))) у нас стертая дизартрия, поэтому всё будет зависеть от периода, который нам понадобится для полного избавления от нее)
хм.. она как бы надолго.. поставить звуки - это не значит избавиться от нее, или что ты имеешь в виду? Я б Леру с ее ст.дизартрией никогда бы не повела в 6, как я это сделала, если бы время назад отмотать, если честно...

у нас всё Сухарево, блин, по-новому застраивается и уплотняется(
сейчас какой-то бейби бум, у нас опять 10 первых классов набрали и везде, я смотрю, увеличилось кол-во первых классов, а может когда наши детки пойдут в школу, будет не такой наплыв первоклашек и будет посвободнее? кто знает?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я б Леру с ее ст.дизартрией никогда бы не повела в 6, как я это сделала, если бы время назад отмотать, если честно...
и я всеми возможными способами буду сидеть в саду до 7 лет)))) хватит...одного уже в 6 отправила)))) А Таня просто на старшую дочку умницу ориентируется, поэтому в 6 и планирует отдавать
 

Suntea

Well-known member
хм.. она как бы надолго.. поставить звуки - это не значит избавиться от нее, или что ты имеешь в виду? Я б Леру с ее ст.дизартрией никогда бы не повела в 6, как я это сделала, если бы время назад отмотать, если честно...
да, у нас стертая дизартрия( пожалуйста, расскажи о тех проблемах, с которыми вы столкнулись, отдав Леру в школу в 6 лет (можно в личку). и еще: во сколько лет поставлен диагноз, что делали, чтоб исправить.

и я всеми возможными способами буду сидеть в саду до 7 лет)))) хватит...одного уже в 6 отправила)))) А Таня просто на старшую дочку умницу ориентируется, поэтому в 6 и планирует отдавать
да, Даша права((( ТТТ, отдав старшую в 6 лет и 1 месяц - ни разу не пожалела. Настасья, периодически получая волшебных стимулирующих пилюлей, в принципе, проблем никаких пока не приносит с учебой. А вот что с Анютой делать - это вопроооооос... Пока - плотные занятия с логопедом, добросовестное выполнение домашних заданий, физиопроцедуры .. но чувствую, что скоро откину копыта... или (надеюсь) привыкну)))

а может когда наши детки пойдут в школу, будет не такой наплыв первоклашек и будет посвободнее? кто знает?
вот я тоже надеюсь, что наплыва не будет)))
 

Шококо

Active member
хватит...одного уже в 6 отправила)))) А Таня просто на старшую дочку умницу ориентируется, поэтому в 6 и планирует отдавать
вот и я думаю, что Саньку можно было в 6 лет отправлять. А Лизавете нашей и в 8 рано:)))) Короче для себя уже приняла, что Лизка будет верховодить всем классом, но оценок высоких... как повезет... Про Тихона еще рано говорить, если устроим в сад в КГ то скорей всего в 6 лет почапает в школу. слышала, что нет таких групп в Каменогорских садах... но пока еще рано, через 2 года видно будет.
 

_NYsHA_

New member
всем приветы!

Тихона и Анютку с прошедшими Днями рождениями, здоровья деткам крепкого и хорошего настроения!!!

всех мамочек школьников с началом учебного года,пусть все идет ровно плавно,без нЭрвов :)))
раньше я,наивная, не думала что словосочетание "1сентября"больше не будет будоражить мое сознание после окончания в2002году школы,не тут то было оказывается:))) на второй круг пойдем:rofl:

Маришка,показывай фоты,согрей хоть ты снимками с теплых берегов:)

Дима с понедельника пошел в старшую группу,горд и доволен собой))) спрашивает -"а после стаЛсэй гЛупы я в Сколу пойду?"
мамочкиииии время летит...три осени и да- букет, белая рубашка,линейка сентябрьским утром.....

Я так понимаю Вероничка вас с переездом можно поздравить? пусть вновом доме всегда царит мир,тепло, благополучие и счастье. ято думаю куда ты пропадала....


у нас тоже "недвижимые" новости :))) влезли в стройку,наконец она,долгожданная квартира, замаячила на горизонте,пусть пока только на бумаге и в электронном варианте)))) Даст Бог к Диминой школе заселимся
 

Бобелек

Active member
Дима с понедельника пошел в старшую группу,горд и доволен собой)))
как ето??? или ты имеешь ввиду что не в ясли, а в садовскую группу? нам за среднюю в саду мозг вынесли, что мы по возрасту не подходим и попытками перевести снова в младшую, заколебалась с ними бодаццо(((
Доброе утро!
 

He_len

сам себе дизайнер
Про Тихона еще рано говорить, если устроим в сад в КГ то скорей всего в 6 лет почапает в школу. слышала, что нет таких групп в Каменогорских садах... но пока еще рано, через 2 года видно будет.
ну, если вариантов нет - то вариант один, в школу в только-только 6. Поэтому началки в наши брилевичские школы, и ваши каменногорские, переполнены детками, в основном шестилетками.
 

Бобелек

Active member
влезли в стройку
Аня, я тебя поздравляю!!!! Это большое дело! Я для себя решила, что если до Митиной школы не решу квартирный вопрос возвращаюсь в Молодечно. Так что если могешь поделиться подробностями кто застройщик, где и по чем, а еще с кредитом или без буду оч благодарна!
 

PiuPiu

New member
Привет, дамы

Всех-всех с новым учебным годом!

Мариша, с возвращением! Порадуй фотами!
Шококо, с перездом! Сейчас совсем рядышком живем!

Анюта, псть все задуманное получится! А где строитесь?
 

He_len

сам себе дизайнер
у нас тоже "недвижимые" новости влезли в стройку,наконец она,долгожданная квартира, замаячила на горизонте,пусть пока только на бумаге и в электронном варианте)))) Даст Бог к Диминой школе заселимся
пускай все получится!!
 

Бобелек

Active member
Ой, я вчера побывала на каменной горке, деньги хозяевам отвозила. Блин, ну вот как так можно строить??? Новый район, домов понатыкали, парковок, само собой, нет, но это уж у нас так водится, но дороги.... ну просто пипец, во дворе яма на яме едет и ямой погоняет, кое где асфальта нет в принципе, дворы не сквозные, чтобы развернуться нужно еще попотеть... все, блин для людей.
 

Suntea

Well-known member
у нас тоже "недвижимые" новости влезли в стройку,наконец она,долгожданная квартира, замаячила на горизонте,пусть пока только на бумаге и в электронном варианте)))) Даст Бог к Диминой школе заселимся
ура! ура! ура! поздравляю! пусть мечта осуществится!
по поводу квартиры: вчера мою Аню в ванной вечером. Аня: "Мама, а у меня дети будут?". Я: "Будут, доченька, будут. Вырастешь, станешь тетей, полюбишь дядю и у вас родятся дети". Аня:" Мама, только я с тобой жить хочу". Я: "Не, доченька, будешь жить со своим дядей". Аня: "Хорошо, буду жить дядей, только тогда квартиру хочу такую как у нас. Вы мне купите? Ну купитеееее!" )))))

Ой, я вчера побывала на каменной горке, деньги хозяевам отвозила.
:blink:хозяева не сами за деньгами приезжают????
 

Бобелек

Active member
Сверху