Ребята-Осенята 2010. Детская.

He_len

сам себе дизайнер
He_len, Лена, пусть дадут справку про домашний режим на 2-3 месяца, ввиду частых болезней ребенка.
а это возможно? Когда врач была, я у нее спросила, есть ли что-то подобное - она мне только посоветовала перейти в санаторный сад и все((

какие причины назывались уважительными для пропусков? просто то, что я на просторах форума видела по нормативке притянуто за уши и можно найти выход я думаю, чтобы и ребенка поберечь и место сохранить.
как вариант, буду писать заявление про каникулы старшей сестры. А потом опять буду что-то думать.
На наше место в саду очень много желающих в нашем районе, хочу заранее продумать, чтоб потом проблем не было.


какие причины назывались уважительными для пропусков?
там всякая чушь была, запомнилась еще фраза "каникулы" (только без уточнения - чьи), и еще смерть родственников :evil_admin: Типа больше не существует семейных обстоятельств
 

Бобелек

Active member
He_len, Лен, так ты изучи список, поговори в саду, я видела что в некоторых садах даже записка от мамы типа уехали к бабушке уважительная причина. У нас несколько деток не ходит и ничего, тишина и спокойствие и никто никого не отчисляет. А врач почему не может справку дать? это с больничными низя больше 14 дней, а справка ж неоплачиваемая, может и дадут, но опять же от врача зависит, одна упрется рогом, другая нарисует без проблем. Если бы у меня была возможность Митю в сад не водить без увольнения с работы, я бы на всех постановления начхала и не водила)))) а там бы посмотрела, чего было бы:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
He_len, если педиатриса не дает, иди к реабилитологу или заведующей. Ваш сада эта хрень с пропусками тоже коснулась? Вы в 115 в Брилевичах? Почему не хочешь в санаторный? Уже одно то, что детей в 2-3 раза меньше шикарный плюс.

У нас даже никто не заикается с пропусками и справками..т-т-т
 

Бобелек

Active member
У нас даже никто не заикается с пропусками и справками..т-т-т
вот и у нас тихо, именно поэтому я склонна считать что это самоуправство чинуш на отдельно взятых местах, потому что законы едины для всех, а тут по моему Тозик ляпнул, особо старательные прогнулись, притянули за уши какую-то выдержку из кодекса и понеслооось)))
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, если педиатриса не дает, иди к реабилитологу или заведующей. Ваш сада эта хрень с пропусками тоже коснулась? Вы в 115 в Брилевичах? Почему не хочешь в санаторный? Уже одно то, что детей в 2-3 раза меньше шикарный плюс.
мы в 264
не то чтобы коснулась, но бумагу-ознакомление подписать давали.
Про санаторный - еще пока не знаю где у нас такие.
 

pomadk@

New member
He_len, скорейшего выздоровления Стеше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

У нас в саду также родителей ознакомили под роспись по поводу пропусков, на самом деле такие правила давно есть, только раньше они касались школ, а вот теперь и за садики взялись)) каникулами в саду считается с 1 по 10 янв и еще одни, не помню)), 90 дней летом можно не ходить, из причин - домашний режим, отпуск родителей, и заявление родителей ( а в заявлении пишут что угодно у нас))) - и каникулы старшего ребенка, и пребывание в другой стране и т.д.), заведующая потом на завлении расписывается, что не возражает и все - как то так) вместе с воспитателем придумываем))
 
Последнее редактирование:

Шококо

Active member
Шококо, а что, Лизка заболела?
да что-то сопливая была, Тихон кашлял, оставила дома. Гойсали аки коники. Решила в школу-сад отправить - кашлять начали... все равно поведу. Там посмотрим...

что это самоуправство чинуш на отдельно взятых местах, потому что законы едины для всех, а тут по моему Тозик ляпнул, особо старательные прогнулись,
передача была по тв. Не самоуправство это. Был один момент - на усмотрение зав. дет.сада. Наша нормальная, понимает, что если кто-то будет дома, то Тихона я из КГ в Малиновку точно не повезу. Это ж не у дома садик...
 

_NYsHA_

New member
Фуфырочка,
He_len, Здроровья детенышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сейчас главная проблема - прогулять январь и чтоб из сада не выгнали))
возьми справку у врача и сидите дома, нас моя участковая ппредупредила,мол если надо-звоните,напишем))) сказала пусть папа заедет заберет если надо,детей не вези.
это наслучай если прогулы прикрыть понадобится,т.к. мы по болезни не пропускаем, если только по причине лени и других планов на день можем прогулять, вон прошлую неделю у бабушкив жодино на каникулах сидели. справку завтра заберем и фсё акей ;)

какие причины назывались уважительными для пропусков? просто то, что я на просторах форума видела по нормативке притянуто за уши и можно найти выход я думаю, чтобы и ребенка поберечь и место сохранить.
насколько я поняла из передачи по бел-кому ТВ то эта муть придумана для того чтоб "при желании, на усмотрение завы" была возможность удалить ребенка освободив место, этакий козырь, я думаю если зава знает вашу ситуацию, знакома с семьей , с причинами прогулов то она этим козырем вправе и не пользоваться. наша сказала - нетсправки, принисите объяснительную где вы пропадали и все, это для ее спокойствия

А потом опять буду что-то думать.
отпуск у папы, а потом лясь-отпуск у мамы :) сколько той зимы)))
 

Бобелек

Active member
Доброе утро!

_NYsHA_, Шококо, короче это я темная ТВ не смотрю нашенское, да и не нашенское уже не смотрю, чтобы телик не дай Бог не разбить:))) но в нашем саду про это вообще не слова, видимо наша зава решила что у нас итак все пучком:))) хотя, наверное, и с местами проблем нет, у нас списочных 20 человек, ходит 11-13, двое после НГ уходят из сада, может потому и тишина.
 

He_len

сам себе дизайнер
Бобелек, наверное у вас нет проблем с местами, у нас уже 28 деток и говорят что в выпускной группе за сорок деток. Так что заведующей может и захочется когонибудь отчислить. С другой стороны, я не буду водить ее в группу где 40 деток точно, из такого сада будем убегать сами
 

Бобелек

Active member
наверное у вас нет проблем с местами, у нас уже 28 деток и говорят что в выпускной группе за сорок деток. Так что заведующей может и захочется когонибудь отчислить. С другой стороны, я не буду водить ее в группу где 40 деток точно, из такого сада будем убегать сами
ага, у нас с воспитателями проблемы))) хотя когда мы шли сюда, направление я выплакала натурально в РОНО и ио завы на тот момент сильно была недовольна и говорила шо месте нет) А санаторный это наверное хорошо, знаю что у нас на Есенина, возле детской польки санаторный сад есть
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Девочки, привет вам и с наступающими праздниками!
Я с вопросом. Может у кого есть костюм мишки на утренник одолжить. Только вчера вечеом узнала, что нужен. Утренник 24. Если может кто-то помочь - напишите, пожалуйста.
 

Бобелек

Active member
девы, валюту случайно никто сдавать не планирует? куплю по хорошему курсу, хоть бы и с +30, но добрым людям а не в бюджет этой конченой страны, за квартиру платить надо
 

Шококо

Active member
Бобелек, 14 500 в обменнике, сегодня дядя купил свободно 200 дол. Или ты принципиально в обменник не пойдешь?
 
Сверху