Ремонт в ванной комнате-3

Мурзя писала :"Здравствуйте)) Подскажите - покритикуйте расположение в ванной комнате (она была немного увеличена за счет переноса туалета). Дом - обычная панелька мапидовская, стиралка будет под столешницей. Еще хотелось бы пенал где-нибудь впихнуть, но не могу придумать где Двери будут открываться как на 1 фото скорее всего. "
для меня минус - сушилка(полотенчик) расположен не удобно. Если только он у вас не для сушки, а только обогрев.
 

котеночкина

Active member
девочки, как выбираете куда полотенчик повесить? Сушить что-то на нем не планирую. На одной стене унитаз и раковина, на смежно ванна. Противоположная стена пустая. В дальнейшем в углу маленький шкафчик и можнт что-нить типа консоли или стеллажика поставлю. Куда полотеньчик? на пустую стену поближе к ванне?
И еще по производителю. Выбираю между сунержа, грота, ну и еще маргаролли, если оно того стоит. Кто чем из этого пользуется? Маргаролли сборные, говорят типа надежней, а на сунержу и грота говорят, что закупают сталь в китае...а там типа италия-италия)))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
котеночкина, как минимум полотенца сушить на нем удобно:). Если выбор есть, то подальше от воды и от глаз:). Без плана больше не посоветуешь...
У китайцев есть любая сталь, как очень качественная, так и не очень. Серьезная фирма не будет заказывать плохой сплав. У сунержи больше вариантов дизайна и цвета. Маргороли нареканий не вызывали, хороши.
А что по гарантии дают эти производители?
 

Чеславна

Active member
у меня в первом санузле полотенчик висит у изголовья ванны, но ванна отстоит от стены на 40 см. во втором санузле мы вообще без полотенчика решили сделать.
 

Чеславна

Active member
котеночкина, на пол однозначно - диагональ. В хроме брала смесители? и какую модель маргаролли, да мне интересно все)), не смотря на мою почти законченность санузла
 

котеночкина

Active member
Чеславна, усе в хроме, чтоб меньше мороки чуток с акцентом в современность. Про маркоривку модели не скажу, надо в спецификацию лезть, стандартный в классику на 4 перекладинки. Предлагали девон-девон такой внутри с белыми батарейками, а сверху округлый по привлекательной цене, но не решились, уж очень он такой-растакой)))
показывай свою ванную. А на 2 этаже тоже сделали с большего? Тоже показывай. Там же у вас более модерновое что-то? Какая кабина хьюппе у вас? Мы кабину мужане еще не заказали, но он уже на бюджетный хьюппе настроен, почитав про всякие навороченные покрытия и как они моются-не моются.
 

котеночкина

Active member
Чеславна, показывай, интересно ж. А первый когда покажешь? Я свой жду с нетерпением и волнением, все ж такое в больших санузлах в основном. Но мечта о красивом корыте на ножках все пересилила. Счас думаю мот не в один ряд выстраивать унитаз с умывальником, но опять же хотела пустуя стену.
Тот полотенчик нам предлагали вообще дешево с витрины, в 2 с копейками раза дешевле, чем в москве и так хотелось хапнуть, каб было за недорого)) но здравый смысл пересилил. Да и подозрительная я стала, мало ли кто вернул или какие проблемы с ним. С какого перепуга у нас, где на все атомные наценки, вдруг такая благотворительность. Но место я ему искала) и счас иногда подыскиваю.
 

Чеславна

Active member
котеночкина, да, тот полотенчик классный, с белой батареей внутри))), но ему надо место, шоб вся красота была видна. Я у себя и то не нашла места(хотя если бы в бронзе был не в 3 раза дороже хрома, то может и нашлось))), а в квартирном санузле вообще незачем томиться, но хорош красавец, соглашусь.
Не, во втором санузле микс. Хотя сантехника позволяла и модерн)) Я уже и на кабанчика была настроена и напольную плитку выбрала, и фриз уже прикупила, а кабанчика пришлось бы ждать до НГ, но меня ж приперло. Надо было комнаты от сантехники перед оклейкой разгружать. Поэтому с горя зашла, туда, куда обычно захожу и взяла то, что было в наличии. Плитку выбрала за 10 минут. Плитка настенная 10*10, укладка до окна, тока в зоне душевой 2.20. И на пол взяла панно, правда, не из мелкой плитки. Штукатур наш занят, чтоб доделать мне стены, поэтому сейчас красоты как таковой нет. Могу показать, что сразу получилось после укладки и установки сантехники(это я про 2 этаж). Поэтому особой красоты нет. Может кого-нить еще вдохновлю, чтобы не укладывать плитку до потолка. У меня и в 1 санузле не до потолка плитка. Все после установки, поэтому необжитое и с наклейками))


на сегод. день наклеек нет, есть штора на окне, поэтому в комнате загадочный полумрак)), появились хрусталики на люстре, добавилось зеркало и появились 2 временные этажерки
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
Чеславна, класс! О таких объемах в квартире можно только мечтать и окно, мммм. Блин, смотрю на твои смесители и понимаю, что муж забыл сифон для раковины заказать.
Мне нравится плитка не до потолка, да и вообще не плитка в ванных))) но скорее всего это не для маленьких санузлов.
Плохо видно, на 2 этаже с бачком унитазили приставной? Вроде бачок просматривается.
 

Чеславна

Active member
да. бачок есть, я отказалась от скрытой инсталяции
но унитаз так сконструирован, что нет зазора у стены
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Чеславна, эффектно!

Про наклейки улыбнуло, как раз для моих нежных глаз:) комментарий.
А то недавно девушка обиделась на них.
 

котеночкина

Active member
Чеславна, это компакт вроде называется. А вообще так непривычно такие площади. Кажется столько места много саободного, аж впихнуть чего-то хочется))) сама уже превыкла к таким площадям? Что используешь в качестве подставки, когда ванну принимаешь?
 

Чеславна

Active member
котеночкина, для всяких шампуней у меня стоит кованая этажерка в черном цвете. А если запрыгивать в ванну-так у меня ноги длинные)))
К площадям я привыкла сразу, как будто тут сто лет прожила... не смотря, что семь лет ютились в двушке-хруще, а до этого в общаге столько же)
Гравицапа, наклейки и мне режут глаз, где-то было фото без них, но не могу найти...
Я к сестре на выходных приехала, хотела ее блестящую наклейку со стиралки снять, так оно было обиделась-ведь красиво говорит
 

IrishN

Active member
Может кого-нить еще вдохновлю, чтобы не укладывать плитку до потолка.
Я не хочу, но на маленьких площадях, наверное, совсем смотреться не будет. Как сделать из ванной комнату, а не подсобное помещение:(?
 

котеночкина

Active member
IrishN, слушай, я вот выше писала, что плитка не до потолка и всякие обои-штукатурки для санузлов побольше, а у самой же в 1,5*1,5 не до потолка плитка и нормально))) забыла совсем. Раньше казалось когда в маленьких санузлах до потолка плитка, как в аквариуме, а счас уже как-то нормально. Дело привычки и вкуса, наверно. Хотя у тех же итальянцев не принята плитка до потолка, а у нас походу до потолка веяние последнего десятилетия. Раньше тоже такого не припомню.
 

Milk@

Белоснежка
котеночкина, у меня в санузле плитка не до потолка. санузел стандартный. мне оч.нравится
радикал

вставляю фото с телефона, потому прошу прощения за корявость

ну и цвета немного искажены
 
Последнее редактирование:

IrishN

Active member
а у самой же в 1,5*1,5 не до потолка плитка и нормально)))
Фото покажешь? Я вживую обои-штукатурку не видела, не представляю, как это смотрится

IrishN, у меня один санузел 2*2.30 (первый ряд фото)
Но там же окноооо :)

Milk@, а у Вас что вверху?
 
Сверху