Ремонт в ванной комнате-3

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
IrishN, нужна более гладкая текстура, чтобы легче мыть, мне кажется. Ну и в мокрой зоне важно, чтобы не было разницы в цвете влажное/сухое, то есть наверх спец. краска или лак. А по внешнему виду не менее красиво можно сделать, чем плиткой.
 

Чеславна

Active member
Алиса в стране чудес, есть небольшая, в стиле пэчворк в атриуме
Extro/SELF
_thumb_327x252xcut_upload_iblock_a42_a42168cfefc1353e69781588951074ee.jpg

Когда размер имеет значение))
G-stone/APARICI
_thumb_327x252xcut_upload_iblock_8f2_8f226b78755e38ac53caad54d5625d5a.jpg


ANCHIK, на картинке ничего сложного нет. Столешку можно из акрила-кварца, тумбу заказать у товарищей, которые изготавливают мебель(например те, которые делают комп. столы, тумбы под ТВ и т.д.). А можно сделать полностью тумбу из акрила
 

ANCHIK

New member
Чеславна, а мдф какой крашеный или дсп влагостойкое на столешку не пойдут? а что из искусствееных камней самое дешевое, там их столько разновидностей.
 

Чеславна

Active member
ANCHIK, присмотритесь к российскому производителю иск. камня, просчитайте. если выйдет дорого, тогда рассмотрите другие варианты. кстати, нат. гранит выйдет не дороже иск. камня
 
Последнее редактирование:

Радость

Хочу и добьюсь!
Подскажите зеркало-полочку в ванную(с лицевой как цельное зеркало, внутри полочки) нормальной фирмы. Мама попросила купить ей шкафчик, а я пока в этом вопросе не сильна. Видела аквародос Глория, но мне больше полностью гладкое зеркало нравится. Хотя может оно и пачкаться чаще будет.
 

merzost

New member
Подскажите зеркало-полочку в ванную(с лицевой как цельное зеркало, внутри полочки) нормальной фирмы. Мама попросила купить ей шкафчик, а я пока в этом вопросе не сильна. Видела аквародос Глория, но мне больше полностью гладкое зеркало нравится. Хотя может оно и пачкаться чаще будет.
С полностью гладким зеркалом и за нормальные деньги видела в икее.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
merzost, Спасибо. Но мне бы на месте быстренько купить. Какие фирмы считаются надёжными? А то была как-то в гостях, так у них шкафчику такого плана и года нет, а он уже по швам пополз раздуваться и ржавчина вокруг ручки пошла, правда не посмотрела чьего производства.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Радость, то, что в среднем ценовом даипазоне пойдет в разлад и ржавчиной, увы. Можно сразу заменить фурнитуру.
Roca из умеренной цены ничего так.
 
Чеславна, санузлы супер у вас .... Сантехника мечта.....ванна....я в ауте
У меня тоже плитка как у вас , но олива цвет.
Представляю ваш стиль дома......
 

Чеславна

Active member
ФросяБурлакова, очень интересно, как смотрится олива вендом), покажитесь пжт
Я изначально на этот санузел искала белую плитку, вроде нашла в атриуме, но там мало декоров, да и стерильность в классике меня немного смутила. Поэтому координально поменяли цвет и поиграли практически со всеми декр. элементами из этой коллекции. Ну я там уже понеслось, раз плитка теплого оттенка, то уже все отмелось из хрома... Единственное жалею, что не купила те смесители, на которые вначале глаз положила.
 

Peppi

New member
Алиса в стране чудес, видела в салоне 7*7 около короны
 
ФросяБурлакова, обожаю HG :), красивый санузел, стиралка очень удачно стоит... увидела бы раньше Ваше фото - сделали бы тоже так...
 

kolesnikova

New member
ФросяБурлакова, на втором фото у вас дверцы раздвижные? что замеханизмы? я себе сделала столешку во всю стену, туда машинку запхнула и хочу сделать раздвижные дверцы, только не знаю как их присобачить к столешке...

И еще у меня вопрос, может кто видел в реале реставрированную ванную жидким акрилом. МЫ 10 лет назад у бабушки ремонт делали, старую ванну не меняли (чугун, лень было возиться, заплатили 40 долл и нам покрыли ее эмалью, которая сейчас уже начала давать трещины - пленкой кое-где вздулась). Так вот надо сейчас что-то делать. Либо повторно красить эмалью либо наливать жидкий акрил. Просто менять ванну сейчас тоже нет смысла - плитка еще вполне актуальна, но такую коллекцию уже не найдешь, что бы при замене ванны заменить отвалившиеся куски.
bdfef266a741.jpg

3507e7800976.jpg


Что будет более долговечнее акрил или простая эмалировка?
 

Иришка83

Active member
ФросяБурлакова, очень красивая ванная комната! подскажите где столешницу заказывали?

а втором фото у вас дверцы раздвижные? что замеханизмы?
тоже интересно ))) и что за ванна у вас?

я себе сделала столешку во всю стену,
подскажите , где вы заказывали?
Девы, поделитесь координатами, где по приемлемым ценам столешницы делают?
 

kolesnikova

New member
подскажите , где вы заказывали?
нигде не заказывала - попался толковый плиточник, у него был свой инструмент для сварки, он сделал мощный каркас из арматуры, закрепил глубоко в стене - я даже вместе с ним становилась и прыгала по столешке, что бы проверить надежность крепления (а это 57 кг + 100 кг) - потом обложил все красиво той же плиткой, что и стены.
Получилось классно - я даже не ожидала такого эффекта - тоненькая - 4 см столешка, изящная. и куча места под ней, вот надо теперь что-то придумывать, что бы сделать дверки. Плиточник бы мог, но то что он предлагал на магнитиках или переделать экраны готовые из под ванной, поставить фанеру и обложить плиткой - я не согласилась - слишком массивные и ненадежные конструкции. А я хочу как шкафчик кухонный, что бы по 20 раз в день открывать без заморочек.

И экран под ванной тоже пока не делала, т.к. ванная у меня тоже высокая получилась и там куча места, а в хозяйстве всякие закуточки ой как нужны.

Девочки, повторю свой вопрос:
Что будет более долговечнее акрил или простая эмалировка?
 
Последнее редактирование модератором:

Ingridt

New member
ФросяБурлакова, на втором фото у вас дверцы раздвижные? что замеханизмы? я себе сделала столешку во всю стену, туда машинку запхнула и хочу сделать раздвижные дверцы, только не знаю как их присобачить к столешке...

И еще у меня вопрос, может кто видел в реале реставрированную ванную жидким акрилом. МЫ 10 лет назад у бабушки ремонт делали, старую ванну не меняли (чугун, лень было возиться, заплатили 40 долл и нам покрыли ее эмалью, которая сейчас уже начала давать трещины - пленкой кое-где вздулась). Так вот надо сейчас что-то делать. Либо повторно красить эмалью либо наливать жидкий акрил. Просто менять ванну сейчас тоже нет смысла - плитка еще вполне актуальна, но такую коллекцию уже не найдешь, что бы при замене ванны заменить отвалившиеся куски.
bdfef266a741.jpg

3507e7800976.jpg


Что будет более долговечнее акрил или простая эмалировка?

У родителей АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ(не наливной и не краска) вот уже более 10 лет, и ванна, как новая. А плитка, похожая на вашу( а может и такая же?), есть в Керамине, если всё-так решитесь на замену ванны.
 

kolesnikova

New member
Ingridt, это не кераминовская плитка, такой плитки нет, я уже пробивала варианты.
У меня вопрос - кто делал наливную ванну - насколько лет ее хватает?
 

Morgan

Member
zorinka, а можно узнать ваши впечатления о самостоятельной укладке декоративной штукатурки? Сложно это? Трудоемко? Не пожалели, что сами взялись? Почему именно на технодекор остановились?
 
Сверху