Ремонт в ванной комнате-3

котеночкина

Active member
а вот тоже странно, почему запрещены водяные теплые полы. У нас трубы отопления по полу идут, ну и тут те же трубы по сути, только в ванной сам делаешь. Или там какие-то тонкости есть?
 

Irinka-22

КГ-5
котеночкина, водяной пол делают от обратки. От неё же у нас греются змеевики в ванне. Получаем уменьшение нагрева змеевиков у соседей (площадь, или как там правильно, нагрева увеличится же). Они это просто просекут.
В малоэтажке может быть ...
В частном доме при соответствующем расчёте (проекте) вполне можно сделать (видела как-то в Дачном ответе делали).
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
Irinka-22, ясно, приблизительно такая же ситуация, как с увеличением батарей. Я думала мот там еще и с точки зрения тб чего есть.
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, ясно, приблизительно такая же ситуация, как с увеличением батарей. Я думала мот там еще и с точки зрения тб чего есть.
Ну, да.
Кстати, у меня в старой квартире (теперь там родители) так сделано. Соседи в курсе, вроде не пострадали. Но там малюсенькие пятачки в ванне и туалете. На каждый участок кран, даже можно регулировать больше греет или меньше. Родители довольны. Дом пятиэтажка (этаж 3).
В новой квартире об этом разговор даже не шёл. Только электрические, так и сделано.
В новой - регулятор один на маленький туалет и ванну, расположенные в дальнем конце квартиры. И второй регулятор на большой санузел на входе, кухню и прихожую.
В качестве опыта, ложили не маты, а раскладывали кабель (крепили петли как удобно и где нет мебели) сверху немного самонивелира, только закрыть кабель и потом плитку. Нельзя было высоко пол поднимать.
 

merzost

New member
merzost, а чем аргументируют, что не в ванной регулятор?

Это было в инструкции то ли к самому регулятору, то ли к полу - сейчас точно не вспомню. Я на свой обывательский ум решила, что в целях безопасности. Электричество все-таки. Рисковать не захотела, поэтому сделали все по инструкции.
В остальных, "сухих" комнатах, насколько я понимаю, терморегулятор можно ставить где угодно.
К слову, мы клали мат. На ванную в три с лишним квадрата общей площади метра пола оказалось предостаточно, т.к. под ванной, умывальником, стиралкой и т.п. обогрев пола не нужен
 

шабунятки

New member
тёплый пол монтируется не перед стяжкой-а перед укладкой плитки.видимо перепутали чуть.а то стяжка может быть и 7 см и выше-тогда ничего не прогреется.:mda:
 

Samum

Эгрегор
Посоветуйте сантехника поменять местами в санузле ванную, сделать отвод под душевую и стиралку. Если кто делал, подскажите какие тонкости
 

kolesnikova

New member
Dibrova, у меня есть хороший мастер - переносил мне отопление на дугую стену, менял расположение змеевикана другую стену и вообще все остальное делал, теплый пол в ванной и туалет. контакты написала в личку
 

Samum

Эгрегор
Плиточником могу поделицца, а вот в сантехнике тоже нуждаюсь мой пропал куда-то
 

MaTasha

Active member
Мне нужны плиточники, не дорогие, стандартные саузлы (ванна+туалет), без изысков :). Девочки, поделитесь, плиз, координатами!
 

Samum

Эгрегор
Теперь у меня есть сантехник цена не низкая, скорее средняя по городу, без в/п все сделал хорошо, без вопросов: перенес звеевик, проложил от стояка заново все трубы на кухню и в санузел
Плиточник, точнее отделочник мой пока занят месяца на 2 точно, возможно до сентября. Если будут перерывы в работе дам знать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дамы, муж уговорил на кераминовскую плитку, дизайн Пастораль
на что обратить внимание при приемке? Разнотон? Что еще?

теплые полы у нас в плиточный клей на стяжку, регулятор в коридоре, тк по технике безопасности в сыром помещении нельзя, может коротнуть.
 

kolesnikova

New member
Ну, да.
Кстати, у меня в старой квартире (теперь там родители) так сделано. Соседи в курсе, вроде не пострадали. Но там малюсенькие пятачки в ванне и туалете. На каждый участок кран, даже можно регулировать больше греет или меньше. Родители довольны. Дом пятиэтажка (этаж 3).
В новой квартире об этом разговор даже не шёл. Только электрические, так и сделано.
В новой - регулятор один на маленький туалет и ванну, расположенные в дальнем конце квартиры. И второй регулятор на большой санузел на входе, кухню и прихожую.
В качестве опыта, ложили не маты, а раскладывали кабель (крепили петли как удобно и где нет мебели) сверху немного самонивелира, только закрыть кабель и потом плитку. Нельзя было высоко пол поднимать.
мне мой сантехник тоже так сделал. Правда я очень боялась (что бы не затопить соседей и прочее ), но он меня уговорил (снимал батарею отопления в ванной все равно, сделал сие бесплатно, я только материалы оплатила).

Вишня-черешня, калибр смотрите. они разные в разных партиях - из-за этого могут быть широкие швы.
 

Джеймсон

Well-known member
Подскажите зеркало-полочку в ванную(с лицевой как цельное зеркало, внутри полочки) нормальной фирмы. Мама попросила купить ей шкафчик, а я пока в этом вопросе не сильна. Видела аквародос Глория, но мне больше полностью гладкое зеркало нравится. Хотя может оно и пачкаться чаще будет.

Фирма pragmatika, серия quadro или quadro ultra
Вот к примеру: http://sanit.by/katalog/mebel-dlya-vannykh-komnat/pragmatika/seriya-quadro или в материке можно потрогать, но выбор маленький
 
Последнее редактирование:

Sina

New member
Подскажите кто-нибудь контакты проверенных сантехников (трубы в ванной зашить - перенести) и плиточников, а если с фонтазией - то приветствую. хотим срочно сделать ремонт в ванной, а все "трубочники" и плиточники пока очень сильно заняты, и хотелось-бы услышать советы по поводу столешницы в ванной, очень ее хочу, пока не определились из чего, как ее монтировать, кто будет воплощать сей проект и что под нее поставить. как-то к стандартным шкафчикам для ванной пока отношение не однозначное, но не очень их хочу. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

kolesnikova

New member
и хотелось-бы услышать советы по поводу столешницы в ванной, очень ее хочу, пока не определились из чего, как ее монтировать, кто будет воплощать сей проект и что под нее поставить.
дорогое удовольствие, я долго мучилась, искала, в конце концов мой плиточник меня пожалел, сделал где-то в гараже каркас из арматуры и обложил его плиткой, получилась прекрасная тонкая столешка, толщиной 3,5 см с накладным умывальником. Теперь дело за малым - надо какие-то раздвижные дверцы придумать под эту столешку :)))
 

tatsi_ana

Active member
надо какие-то раздвижные дверцы придумать под эту столешку
шторки?
1300453803_0_4e828_ecf1d571_L.jpg

или коробки красивые под мелочь/белье тогда можно не закрыть?
А какой умывальник купили?
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
У меня подвесной умывальник квадратный большой и под него будут сложены блоки, столешницу решила не делать, сам умывальник и будет столешницей. Спасибо за идею с коробочками!
 

kolesnikova

New member
tatsi_ana, какой умывальник - уже не помню. Рока какой-то. Покупала еще в 2012 году )))) когда договор о строительстве дома заключала ))))
коробочки красивый вариант, но не в моем случае, у меня столешка длинная 2 метра и не от стены до стены, а от стены до ванны. И там у меня еще стиралка влазит. Со шторкой неплохой вариант, но как по мне временный. Т.к. на фоне плитки шторка выглядит немного по-деревенски.

Я еще зеркало не вешала. Хочу повесить его максимально близко-низко к столешке. ну, отступив 5 см от поверхности. Что скажите? Зеркало большое 1,8 м х 1,2м.
 
Сверху