Ремонт в ванной комнате-3

zorinka

New member
zorinka, а можно узнать ваши впечатления о самостоятельной укладке декоративной штукатурки? Сложно это? Трудоемко? Не пожалели, что сами взялись? Почему именно на технодекор остановились?

Мне совсем не тяжело, говорю же, что за 2 дня сделали и впервые за это взялись. Правда я до этого сама стены шпатлевала, так что умела кое как шпатель в руках держать. А из нюансов- за один раз надо всю поверхность укрыть, т.к. если один слой подсохнет, то к нему "пристыковать" второй без перехода не возможно. По этому надо рассчитать свои силы.
А Технодекор-нам о нем лет пять назад много хорошего одни строители отзывались, других просто не искали, а ойкос очень дорого.
 

Morgan

Member
zorinka, спасибо, я уже давно присматриваюсь к декоративке, хочу и в ванной, и на кухне, и в прихожей... Ойкос даже не смотрела, у нас недалеко есть салон Desan, я все там пасусь, даже на мастер-класс один сходила. Сравнила ценник - вроде технодекор дешевле. А как вы с текстурой определялись? Или прямо на месте фантазировали?
 

zorinka

New member
zorinka, спасибо, я уже давно присматриваюсь к декоративке, хочу и в ванной, и на кухне, и в прихожей... Ойкос даже не смотрела, у нас недалеко есть салон Desan, я все там пасусь, даже на мастер-класс один сходила. Сравнила ценник - вроде технодекор дешевле. А как вы с текстурой определялись? Или прямо на месте фантазировали?

Насмотрела в интернете что и как, нанесла на стену штукатурку, попробовала пару вариантов, останавилась на том что понравилось и что легко делать в вперед. Сейчас буду декоративкой помещение в 40 квадратов отделывать и лестничный пролет.
И у вас все получится.:victory:
 

Ingridt

New member
Ingridt, это не кераминовская плитка, такой плитки нет, я уже пробивала варианты.
У меня вопрос - кто делал наливную ванну - насколько лет ее хватает?

Я ж написала- уже служит более 10 лет, делал частник- нашли по объявлению в Ва- банке- но это было давно- контакты, к сожалению, не сохранились.
 

olga91

Active member
У меня вопрос - кто делал наливную ванну - насколько лет ее хватает?
мама сделала года 3 назад. За это время с ванной ничего не произошло. Правда, мама живет одна и чуть не полгода на даче обитает.
 
здравствуйте! у меня вопрос: у кого в ванной теплый пол? вы его по какой системе делали - электрический или "от обратки"? и почему выбрали такой вариант, с какими проблемами столкнулись? спасибо)
 

Irinka-22

КГ-5
Кто заказывал (где вернее) стекло в душевую кабину. Закалённое, кажется так называется. Раздвижные шторки, та часть которая не двигается. Блин, разбили при установке на миллион маленьких осколков:(
 

котеночкина

Active member
Графиня ПомпаДУРЬ, насколько я знаю водяной теплый пол запрещается делать в квартирах. Поэтому выбор из электрических.
 

merzost

New member
здравствуйте! у меня вопрос: у кого в ванной теплый пол? вы его по какой системе делали - электрический или "от обратки"? и почему выбрали такой вариант, с какими проблемами столкнулись? спасибо)
Теплный пол "от обратки" в квартирах делать категорически запрещено. Можно, конечно, на это закрыть глаза, но процентов на 95 у соседей будут проблемы с полотенцесушителем (температурой) и, учитывая, что люди у нас теперь продвинутые в плане знания законов, то очень быстро они разберутся что к чему. Заплатите большой штраф+придется отбивать плитку и убирать трубы.
У себя в ванной мы делали электрический. Брали простой теплолюкс в материке и механический регулятор. Электрик смонтировал все за час. Сейчас пол у нас работает постоянно на температуре что-то около 25-30 градусов. Выходить из ванной/душа комфортно.
Что касается денег, то выходит в месяц вполне терпимо, т.к. площадь ванной и, соотвественно, обогреваемого пола небольшая.
 
Что касается денег, то выходит в месяц вполне терпимо, т.к. площадь ванной и, соотвественно, обогреваемого пола небольшая.
а правда, что если электрический пол согласован, то за него какой-то особый тариф идет?
и еще вопрос: сколько нонче стоит положить теплый пол?
 
Кто заказывал (где вернее) стекло в душевую кабину. Закалённое, кажется так называется. Раздвижные шторки, та часть которая не двигается. Блин, разбили при установке на миллион маленьких осколков:(

Мы заказывали закалённое, правда для камина, на Бехтерева 16.
 

Irinka-22

КГ-5
Алиса в стране чудес, спасибо, пометила . Нашли ещё пару точек. Потом сообщу, где выгоднее. Для кабинки сложнее, стекло ещё какбы матовое. В Енисее, например, только прозрачное предложили вчера, и ждать 2 месяца.:(
 

kolesnikova

New member
девочки, повторю вопрос про раздвижные двери под столешкой умывальника. у меня ширина столешки 135 см. из чего и где заказать? как крепить эти конструкции к столешке толщиной 5 см?
 

kolesnikova

New member
девочки, подскажите по смесителям La Torre. Очень нравятся по дизайну и цена привлекательная. Стоит ли их покупать? или лучше взять более ходовых производителей?
 

merzost

New member
а правда, что если электрический пол согласован, то за него какой-то особый тариф идет?
и еще вопрос: сколько нонче стоит положить теплый пол?

Про особые тарифы, честно говоря, от вас в первый раз слышу и не представляю как это возможно - отдельный счетчик на пол ставить что ли? А то как вы "отделить" энергию, что кушает пол, и все остальное в квартире? По стоимости монтажа не скажу - у нас он был в общей смете за всю электрику в квартире. Единственное, в самом начале ремонта обзванивала конторы, которые занимаются исключительно теплым полом под ключ, и от тарифов, озвученных ими, была в немом шоке. Купить самим пол и заплатить отдельно за монтаж было на порядок дешевле.
Еще имейте в виду, что пол монтируется перед тем как делать стяжку и регулятор должен размещаться не в ванной по правилам. У нас он в прихожей рядом со входом в ванную
 
Про особые тарифы, честно говоря, от вас в первый раз слышу и не представляю как это возможно - отдельный счетчик на пол ставить что ли?
я вот тоже хотела спросить об этой технической стороне вопроса)) на форуме онлайнера про особый тариф прочитала, усомнилась, проэтому тут спросила. спасибо за ответ
 
ФросяБурлакова, на втором фото у вас дверцы раздвижные?
нет....там на магнитах сделано. на каркас крепится плитка

столешницу заказывали на жданах в граде точка. столещница без ножек и очень тяжелая, поэтому сами делали уголки мощные(варили)

здравствуйте! у меня вопрос: у кого в ванной теплый пол? вы его по какой системе делали - электрический или "от обратки"? и почему выбрали такой вариант, с какими проблемами столкнулись? спасибо)
у нас пол с подогревом. электрический.
почему такой? потому что обратку делать низя...нарушение закона . и плюс если прорвет трубу....то что делать? в обратке не настроишь таймер, только краном регулировать (по мне так один плюс...это экомоничность и все).

Графиня ПомпаДУРЬ, насколько я знаю водяной теплый пол запрещается делать в квартирах.
ага
 
Сверху