Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

April

New member
Вот, настает время глобального ремнота в ванной комнате. С заменой сантехники и всего, всего. Я в ужасе!
:blink: Девочки и мальчики, покажите, пожалуйста, свой ремонт! Что сейчас делают?
И еще вопрос по ценам: сколько будет стоить вырезать нишу, утопить ванну, поменять змеевик и спрятать трубы...
Вообщем, поделитесь соображениями, похвастайтесь.
 

April

New member
Звонила вчера насчет вырезки ниш. Приблизительно сказали 20 уе один квадратный метр. На мои размеры выйдет где-то 60-80 долларов. А я еще думаю фигурную резку! Это будет точно дороже.
А еще сказали, что у них огромное количество заказов на всё лето и что на нас времени нет.
 

Yascherka

Gledam nad vama
April, не ха ха ж себе!!!! Я вот тоже сие задумала.....20 баксов метр :aggressive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
год назад мне обошлась ванна такая в 3 тысячи (сантехнику купили скромную, плитку достойную а вот трубы стены прочее сделали хорошо)
 

April

New member
Nut написал(а):
год назад мне обошлась ванна такая в 3 тысячи (сантехнику купили скромную, плитку достойную а вот трубы стены прочее сделали хорошо)
Ого...
:blink:
 

Lapka

Я знаю все!
April, Буду заказывать у отца своей подруги, у него была фирма по сантехническим работам, может у него поинтересоваться для тебя???
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
подруга ремонт сделала (санузел совместный)не видела пока, но догадывааюсь что очень даже, короче материалы грубо не меньше штуки, а то и больше. За работу отдельно, скока не знаю
 

Ассоль

Member
У меня родители делали: плитка польская; ванна, раковина, унитаз-Керамин; смесители "Grohe"; перенос змеевика, псевдобиде, трубы, счетчики, потолки, двери и работа около 2,5 тыс. А может и больше, много мелочей же всяких...И при том что мебели для ванн и т.п. -не покупали, чтобы не загромождать.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
А что подразумевается под нишами в ванной? Что-то я не соображу...
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
April, Буду заказывать у отца своей подруги, у него была фирма по сантехническим работам, может у него поинтересоваться для тебя???
Ну, если не сложно, то просто разузнайте, что по чём. И вообще как сейчас делают
 

April

New member
Pantherrr написал(а):
А что подразумевается под нишами в ванной? Что-то я не соображу...
Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.

Ассоль написал(а):
У меня родители делали: плитка польская; ванна, раковина, унитаз-Керамин; смесители "Grohe"; перенос змеевика, псевдобиде, трубы, счетчики, потолки, двери и работа около 2,5 тыс. А может и больше, много мелочей же всяких...И при том что мебели для ванн и т.п. -не покупали, чтобы не загромождать.
Ассоль! Спасибо, про двери напомнили ))
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Будем в этом месяце ставить счетчики на воду. Стоит 150 руб. Устанавливает человек с водоканала.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А у нас есть счетчики. :biggrin: Реальной экономии у нас никакой :biggrin:
 

zimariva

New member
April написал(а):
Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.

Если эта пустота является вентиляционной шахтой, то такого лучше не делать по многим причинам.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
zimariva написал(а):
April написал(а):
Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.

Если эта пустота является вентиляционной шахтой, то такого лучше не делать по многим причинам.

вот-вот, это точно :big boss:
 

April

New member
zimavira


Ничего подобного. У нас всем соседям в опреледенном месте (где и мы собираемся) сделали эти ниши причем сами работники ЖЕСа!
У нас дом чешского проекта - там кругом в стенах пустоты.
А несущие или вентиляционные конструкции мне самой не выгодно бурить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху