Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yascherka

Gledam nad vama
Львица, ну не знаю. Как было 25-27 кубов в месяц - так оно и есть :biggrin:
 

Leena

New member
ремонт еще не закончен. установка полотенчика из нержавейки и перенос на 2 м - 500 уе. плитка польская (работа,материал) - 1000. дверь -355. краны и руковина еще думаю сотни 2-3 :cray:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ольга К., точно точно, обычно там бурет зам етр штробы и за точку. насколько я помню 20-30 у.е. точка+ 2.5-5 у.е. за метр штробы
итого 30+10=40 максимум
это работа
 

Leena

New member
сам сушитель 150
за работы содрали 230 (одновременно разводили краны в ванной, умывальник, стиральную машину) и где-то около 100 на всякие запчасти типа держатели из нержавейки и т.п.
сейчас после того как плитку положили еще 10 сдерут только за то, что его повесят
когда начинали этим заниматься тоже бюджет был около 100, а потом и это надо поменять и то. если облагораживать то все одновременно
а вообще тут что играют в игру "верю не верю"???
в данное время делаем ремонт в новой квартире и хотелось поделиться своим опытом и спросить совета в вопросах которых еще не определились
ЗЫ: что касается полотенчика, то он у меня не самый дорогой есть модели и по 250, и по 400
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
April написал(а):
Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.
А согласование для этого не надо?
 

Ольга К.

Active member
а вообще тут что играют в игру "верю не верю"???

Да нет, просто фирма мужа 15 лет занимается такими видами работ, а я бывает готовлю ему документы и знаю расценки, поэтому была очень удивлена.
Прошу прощения за отступление от темы.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Leena, а можно фото сушителя, уж очень мне интересненько стало :angel:
 

Leena

New member
Pantherrr написал(а):
Leena, а можно фото сушителя, уж очень мне интересненько стало :angel:
Сушитель белорусский, каталог здесь http://heat.stroymarket.info/product.htm
прайс там же, у меня модель Д-06. Кстати забыла написать, что для установки такого полотенчика надо устанавливать перемычку, компенсирующую падение давления в стояке. Она нам обошлась в 50 уе.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Нам вчера наконец-то поставили счетчики на воду. Обрезали трубу от старого унитаза, срезали и приварили трубы для счетчиков. Всего 67 тыс. Теперь можно ремонтировать туалет. :acute:
 

Lapka

Я знаю все!
April, В каком районе проживаешь? У нас тож квартирка по чешке, будем туда перебираться скоро, может просветишь, если конечно рядом (Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.) Может у нас тож так мона?
 

Goldenflow

Well-known member
и как узнать есть ли такая пустота
и вообще,это уже перепланировка
я бы настучала на соседей,если бы они что-то резали
а то ишшо дом развалят,деятели
 

Lapka

Я знаю все!
Kolina mama, Я просто когда побывала в "чешке", я была в трансе! И первый вопрос был: Что можно разбить или выбить, что бы расширить. Там углы все круглые, ванна мизерная, а вентеляционная шахта на всю стену в кухне :bad: Кухня шириной 2 метра, а длина 3,5. И что в этой кухне мона сделать? :cray: А прихожая чего стоит! Только что гвоздики навбивать в стену :cray:
 

zimariva

New member
О! у меня хоть и не чешка, но кухня совсем как ваша - вент.шахта на всю короткую стену и общая площадь метров 7, а реально квадратной свободной площади где-то 6.5. Но после моей предыдущей в 5 метров эта кажется огромной:))))))
Ванна-туалет тоже мизерные. Мы хотим кабинку душевую ставить (видели в такой же как у нас ванной такой вариант - супер! И места сразу достаточно)
Хорошо хоть сама квартира большая и светлая и коридор светлый и просторный. Такой, о котором я мечтала - квадратный и примерно на 6 метров. А то раньше узкий проход просто был.
 

Lapka

Я знаю все!
zimariva, Вот! А нам досталась с узким коридором, узкой кухней, мизерным санузлом (тоже вариант с кабинкой проектируем), только что комнаты нормальные :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
zimariva,у меня кухня такая же
но шахту я не вырубала
все хорошо вписалось
но тесновато конечно
 

Lapka

Я знаю все!
Leena, На рынке, да и магазинах мона и подешевче найти. И не нашего, кустарного производства. А вообче сантехники не рекомендуют ставить такие полотенцесушители. Когда забъется песочком, тогда менять придется. Главное, говорят, чтобы не рвануло! А мы уже собирались купить и предъявить им на установку. Можно рассмотреть вариант "М" образного полотенцасушителя. Если есть лишняя денюшка, можно конечно менять раз в два года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху