Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zimariva

New member
А наш переезд на новую квартиру вообще неожиданно начался. Все началось с того, что мы на старой квартире собрались ремонт делать. А там полуторка была маленькая. В общем как мы мебель в уме не переставляли, все равно тесно получалось. Даже с перепланировкой. А мы детей планируем. В общем очень резко решились на кредит и покупку соазу трехкомнатной квартиры. Успели до резкого повышения цен. Сейчас бы уже не потянули бы.
Так вот я помню, что мы проблему узкого коридора хотели решать за счет встроенного шкафа в нем. Мы его хотели разобрать, углубитьи сделать на 2 стороны.
То есть. Поставить зеркальные двери. Кроме того, задняя стенка этого шкафа является одновременно и стеной в одной из комнат. Вот мы и решили эту стену (фанера) снять и тоже поставить раздвижные двери зеркальные. Получился бы один шкаф на две комнаты (внутри часть коридорная и комнатная отгораживалась бы фанерной перегородкой или еще чем). И гвоздики тогда не нужны. И зеркала зрительно увеличивают площадь.
 

zimariva

New member
Kolina mama, так мы тоже не будем рубить ничего тут. Вентиляционная шахта - это святое. А то я видела в гостях темные пятна от сырости на стенах потому, что какой-то умник из соседей шахту частично перекрыл при перепланировке.
Мне и такой кухни хватит. Тем более, что для гостей зал большой теперь есть.
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
April, В каком районе проживаешь? У нас тож квартирка по чешке, будем туда перебираться скоро, может просветишь, если конечно рядом (Например, если дом блочный, то между двумя стенами бывает пустота. У нас она 30-40 см. В эту пустоту можно утопить стиральную машину, например, или просто расширить ванную комнату.) Может у нас тож так мона?

Привет. Честно говоря, не знаю... У нас точно можно, потому что все сделали и проверки были, все по ним нормально. Это вам нужно в ЖЕСе узнавать, я так думаю.
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
Kolina mama, Я просто когда побывала в "чешке", я была в трансе! И первый вопрос был: Что можно разбить или выбить, что бы расширить. Там углы все круглые, ванна мизерная, а вентеляционная шахта на всю стену в кухне :bad: Кухня шириной 2 метра, а длина 3,5. И что в этой кухне мона сделать? :cray: А прихожая чего стоит! Только что гвоздики навбивать в стену :cray:

Что-то вы ужасы какие-то пишете. :blink: Чешки чешкам рознь. Это блочные дома с пустотами между блоков. Наш дом относительно новый, 8 лет. Но кухня у нас 9 метров, квадратненькая, прихожка большая с кладовкой, огромнющий широкий коридор сквозь все комнаты. Ванна у нас я бы не сказала, что маленькая, где-то 2 на 2.
Места полно. Мы ничего специально для расширения выбивать не собирались, кроме ванной комнаты, место под стиралку. А углы, да, закругленные. Но не все (слава богу)
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
Leena, На рынке, да и магазинах мона и подешевче найти. И не нашего, кустарного производства. А вообче сантехники не рекомендуют ставить такие полотенцесушители. Когда забъется песочком, тогда менять придется. Главное, говорят, чтобы не рвануло! А мы уже собирались купить и предъявить им на установку. Можно рассмотреть вариант "М" образного полотенцасушителя. Если есть лишняя денюшка, можно конечно менять раз в два года.

Лапка! Та же история. Я размечталась о большущей лесенке, но прораб стразу предупредил, что у половины эти лесенки разрывало или текли :biggrin:
 

zimariva

New member
Хм... а если фильтры поставить, то можно такие полотенцесушители?
 

Lapka

Я знаю все!
April, да, в ЖЭСе много чего узнаешь: и что надо и что не хотелось бы....
 

April

New member
zimariva написал(а):
Хм... а если фильтры поставить, то можно такие полотенцесушители?
Можно, но мы все-таки не будем рисковать - у нас вода плохая. Сантехник говорил, что были случаи, что и с фильтрами аварии случались, потому что на рынке много шила - как лотерея. Предложил поставить специальные какие-то клапаны, которыми в случае аварии можно заблокировать ток воды. Тоже ерунда какая-то. Мы из соображения надёжности решили отказаться от этой идеи.
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
April, да, в ЖЭСе много чего узнаешь: и что надо и что не хотелось бы....
Это точно. Я вот думала через ЖЭС все делать, переноску труб, ниши, перноску ванны, установку мойдодыра. Позвонила, а у них очередь уже на сентябрь плюс половина мастеров в отпуске.
Поэтому наняла бригаду. А там только за сантехнические работы запросили 210 долларов плюс материал 280. Через ЖЭС дешевле, но долго. Сижу вот и думаю...
 

Lapka

Я знаю все!
April, Двавай номерк один дам. Я звонила, вроде насчитали меньше. Но у меня запросов побольше. У них и договор+гарантия :declare:
 

Lapka

Я знаю все!
April, Из газеты ва-банк , вроде. Уних лицензия до 2010 года. Так что гарантию продержитесь. ттттт
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
April, Из газеты ва-банк , вроде. Уних лицензия до 2010 года. Так что гарантию продержитесь. ттттт
Спасибо большое! Прямо сейчас и позвоню им :give heart:
А в газете мобильный не указан?
 

Lapka

Я знаю все!
April, отпишешься про разницу, ок? Мне надо уже сантехнику покупать да начинать ставить :biggrin: Квартирка появилась!!! :dance: Швоя :crazy:
 

April

New member
Lapka 13 написал(а):
April, отпишешься про разницу, ок? Мне надо уже сантехнику покупать да начинать ставить :biggrin: Квартирка появилась!!! :dance: Швоя :crazy:
Поздравляю вас с квартиркой! Это такое приятное чувство! А в каком районе? Я в Малиновке. Может быть, мы соседи?
Что-то не берут трубку.
 

April

New member
Ох, как я Кунцевщину люблю! На машине там училась ездить!
Не печальтесь, красавица, свои зато хоромы! Что хочешь, то и делай!

обязательно напишу, как дозвонюсь им.

Лапка, попробуй через ЖЭС, все-таки дешевле в разы. Мне там назвали 300 тысяч. Но никак не 500 долларов, как в этой частной фирме.
Я вот думаю, что наверное, подожду жэсовских рабочих...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху