Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чеславна

Active member
котеночкина, мы на разных языках что-то сегодня)) Я не против крупноформатной, даже за, у меня весь 1 этаж в такую укатан, но на мелких площадях она не так красива. Скажу по секрету у меня в ванной что-то наподобие твоей плитки(это не значит цветовая гамма и размер), в том же стиле
 

Titasha

Меня здесь нет.
котеночкина, красивая плитка. У меня похожая по всему первому этажу.
А про формат, уж лучше большая плитка в маленьком помещении, чем маленькая плитка в большом помещении)
У меня в одном с/у , не большом (2 на 4 примерно) тоже большая лежит, молочная, без швов, очень отлично смотрится сплошной поверхностью, )
 

Чеславна

Active member
Titasha, ну санузел 2*4 не такой уж и маленький. В городских квартирах о таких санузлах приходится тока мечтать
 

Titasha

Меня здесь нет.
Чеславна, :) ну у меня он самый маленький, и единственный где плитка 60 на 60 на полу
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Susanna, не надо расстраиваться. Все у вас там хорошо:). Но такие мелочи, как наклейки, как и разнокалиберные баночки из супермаркета, wow эффект съедают, понимаете. Со стиральной машиной мне нравится эта приглушенная лиловая гамма плитки. И красная полосочка в ванной освежает. Я там вижу красные полотенца и коврик:).
 

Мурзя

New member
Здравствуйте)) Подскажите - покритикуйте расположение в ванной комнате (она была немного увеличена за счет переноса туалета). Дом - обычная панелька мапидовская, стиралка будет под столешницей. Еще хотелось бы пенал где-нибудь впихнуть, но не могу придумать где Двери будут открываться как на 1 фото скорее всего.
 

Вложения

  • 4d6ccf8a5b3bb3f10d549fd00a0987bd_5.jpg
    4d6ccf8a5b3bb3f10d549fd00a0987bd_5.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 142
  • 4d6ccf8a5b3bb3f10d549fd00a0987bd_4.jpg
    4d6ccf8a5b3bb3f10d549fd00a0987bd_4.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 115
  • 8676b72ab5dcd756f4efb7d3c054579c_12.jpg
    8676b72ab5dcd756f4efb7d3c054579c_12.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 125

olchikus

Отчаянная
Девочки, чем можно замаскировать скол плитки? Сантехники устанавливали ванну и повредили глазурь на плитке(( Эх!(( говорят, можно сверху зафуговать (скол граничит с бортиком ванны).
 

Nats25

Active member
Девочки, в микрованной в квартире брежневских времен для мебели есть одна "огромная" стена глубиной 20 см))) Бывают пеналы такой глубины? Может, на заказ кто делал- покажите.
 

Anaconda

New member
Violetta24, подскажите, пожалуйста координаты вашего мастера по сантехнике.
Девочки, какая плитка ближе глазу, так сказать? И не очень ли первый вариант темноват будет в совмещенной ванной?

Мурзя, дверь конечно лучше, чтобы открывалась, как на первой картинке, да и пенал я бы поставила по этой стене, куда будет открываться дверь, если конечно место позволяет
 

Вложения

  • 2013-11-27-0258.jpg
    2013-11-27-0258.jpg
    425.3 KB · Просмотры: 222
  • 2013-12-01-0301.jpg
    2013-12-01-0301.jpg
    395.8 KB · Просмотры: 195
  • 2013-12-01-0302.jpg
    2013-12-01-0302.jpg
    357.2 KB · Просмотры: 165

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anaconda, если честно, то никакая:(. Отдельно: в первой однотонка милая, ее бы с мозаичкой какой скомпонировать, а во второй средний декор ничего и светлый тон, если исключить рыжеватый, оставить его максимум на бордюре, будет нормально. Но в целом композиции как-то не пляшут.

Мурзя, а сколько до двери от стены с кухней теперь получается? Я не помню точно сейчас, но там был туалет шириной 80 см, потом перегородка 10 и половина ванной - это еще около 75-80. Я к тому, что ванную похожей формы, только более узкую и вытянутую можно было бы разместить в нише, а по стене напротив двери раковину (две?).
Дверь лучше открывать к стене внутрь.
И в туалете ширина по идее должна позволить расположить еще и мелкий рукомойник. Там 105 см проход?
 

Мурзя

New member
Мурзя, а сколько до двери от стены с кухней теперь получается? Я не помню точно сейчас, но там был туалет шириной 80 см, потом перегородка 10 и половина ванной - это еще около 75-80. Я к тому, что ванную похожей формы, только более узкую и вытянутую можно было бы разместить в нише, а по стене напротив двери раковину (две?).
Дверь лучше открывать к стене внутрь.
И в туалете ширина по идее должна позволить расположить еще и мелкий рукомойник. Там 105 см проход?
Мы еще в процессе планировки и стены не сносили - жду разрешения, но уже хочу заказывать тех проект, поэтому нужно срочно определяться где что будет...
Я сразу думала ванну поставить в нишу, но смутило то, что там сейчас в стенке "дверька" сверять счетчики, они ведь там и останутся... боюся, чтоб туда вода не попадала от душа... или может я неверно рассуждаю:blush1: Тогда если ванна в нише, то напротив по стенке раковина с большим зеркалом, а по стене, кот. напротив двери - стиральная машинка и шкаф... вот и не знаю как лучше и практичней будет

на фото размеры можно посмотреть (размеры от руки - это мы на месте сами измеряли уже, прошу прощения за такой корявый рисунок), там коридор широкий, для туалета можно сделать поуже (на 80 см вроде стандарт?), еще там хотела бы разместить псевдобиде, для него ведь немного места нужно
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 210
  • 112.jpg
    112.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

zorinka

New member
Подскажите, если кто знает. Надо положить узкую полоску плитки мозаики между двумя плитками (плитка уже лежит). Мозаика, плитка и фуга темно коричневые, а клей для мозаики белый:( . Боюсь швы забьются клеем белым. Можно ли приклеить мозаику на фугу?
 

Eka

Well-known member
Можно ли приклеить мозаику на фугу?
нет. если мозаика не стеклянная, то можно клеить на обычный клей. но и обычного и специального клея, прежде чем намазывать, неплохо бы подумать, скока мазать. излишки клея аккуратно вычищаются, после фуговки ничего не будет видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху