Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nesmeyana

Active member
А вот на кухню к белой плитке взяла белую фугу и уже разочарована,
у меня в ванной белая мапеевская, меня очень раздражает что она крупнозернистая и цвет не совсем белый какой-то... мы ее сразу в Сквирел покупали, там белый был только дин. Смотрю и думаю.. мот перефугавать, останавливает то, что может на самом деле хорошая и не стоит...)))
 

Susanna

наблюдающая
Violetta24, хочу Вам сказать большое спасибо. ......а как только закончим, то покажу фотки

как и обещала, фотки...живем уже с новыми санузлами 2 месяца - приреканий нет...ну кроме наверное белого глянцевого пола в ванной. Вот уж не ожидала, что он окажется таким марким...любая пылинка видна, посему приходится тряпкой каждый день проходить...а по всему остальному - все гуд

душевая.jpg душевая 2.jpg ванная.jpg ванная2.jpg

туалет2.jpg туалет.jpg туалет3.jpg
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Susanna, мило, а вы наклейки спецом не снимаете, чтобы ощущение нового было подольше:)?
 

Чеславна

Active member
Nesmeyana, меня крупнозернистость не пугает, наоборот. И фуга была белая, это пропитка маслянистая и хоть бесцветная, но все равно желтый оттенок дает.

Гравицапа, у меня мама, точно так же со стиралки не снимала наклейку-говорит красиво переливается)). Я исправила по приезду
 

Prinada

Active member
Susanna, а что за плитка на 1 и 3 фото?
Отвечу за Susanna, на 3 и 4 фото Опочно Авангард. Мы такую же купили в ванную. Меня тоже смутил белый глянцевый пол в этой коллекции, поэтому подобрали пол из другой коллекции.
 
Последнее редактирование:

Susanna

наблюдающая
Гравицапа, и прям затрудняюсь ответить ))) но все-таки...фото делала в первый день после ремонта и еще ДО уборки...ну а дальше уж думайте как думайте )))) может я фантик наклеек, ценников и ровесница мамы Чеславны?!!!! :)

Beautiful girl, думаю, что уже за меня все сказали...
1-керамин мишель
2-керамин какой-то (сина дешево мне обошелся, потому как коллекции скоро сто лет)
3 - опочно...
Prinada, эх, жаль что я сразу не сообразила про пол...ну да за 2 месяца уж свыклась..зато организует))) одно но - когда кошка моя линяет (а она у меня черная),вот тогда прям хоть застилай коврами :)
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
Susanna, а унитаз у вас чей? (в смысле, чье производство))))

Кто недавно ремонтировался- посоветуйте бюджетный унитаз))))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ну а дальше уж думайте как думайте )))) может я фантик наклеек, ценников и ровесница мамы Чеславны?!!!!
я на самом деле знаю, что от них не так легко избавиться:), от наклеек этих. Растворителем, и то не каждым, берется.
Просто когда смотришь на все симпатичное помещение такие штуки режут глаза, мне.
 

котеночкина

Active member
к нам вчера плиточка приехала. Эх, не знаю как ее клеить((( уж очень она тяжеленная и крупная, что убить можно. А к черному полу какую лучше фугу? Думаю тоже графитово-черную, чтоб целостнее смотрелось.
 

Чеславна

Active member
котеночкина, какой размер? не метровая же)
вся плитка тяжелая. особенно керамогранит
С черным полом конечно поторопилась, надеюсь не глянцевый
 

котеночкина

Active member
какой размер? не метровая же)
30*90

у мужа на полу 60*60 матовый, неполированный графитовый керамогранит, он совсем не скользкий, и такой типа с рельефом, грязи не должно быть видно))) мне нравится, с белыми стенами и сантехникой стильненько должно быть и так брутальненько, для мужчины самое то.
 

Чеславна

Active member
оно-то да, стильно, но убирать будешь чаще) раз санузел мужнин, пусть и ухаживает сам)))
 

котеночкина

Active member
но убирать будешь чаще)
а мы наоборот решили, что не надо будет сильно выдраивать такое))) оно ж не глянцевое. счас картинку поищу, по мне так не должна пыль и грязь сразу в глаза бросаться.

во, вот вроде такой
7268165.jpg
 

Чеславна

Active member
котеночкина, я не про драить со щеткой, я всего лишь про пыль). А она будет видна и на такой поверхности. А чего это я завелась). я ж сама выбираю из принципа, что нравится, а не практично), лестницу каждый день убираю 1 раз, а бывает и 2))
Я чего-то думала, что такая плитка будет в ванной и сама понимаешь, за той ванной, на которую ты нацелилась, не очень удобно ползать... В "душевой", как я говорю-нормально, но я бы формат чуть меньше взяла.У меня на полу тоже 60*60, так вот в мелких коридорах, она так себе, в санузлах мельче 50*50 и 31*31 смотрится хорошо, ничего не дробит
 

котеночкина

Active member
Чеславна, у меня 43*43 на полу и рябая, вообще отлично в уборке и не видности пыли-грязи. Мне нравится обе плитки, хоть я вообще не особо жалую.Мы наоборот крупную любим, чтоб целостнее все смотрелось и шов минимальный. Осталась в кусочек коридора и кухню плитку.
 

Susanna

наблюдающая
Nats25, два унитаза ROCA, но бюджетные варианты. Точно не помню модель. За две штуки с крышками (одна пневмо) отдала около 550-600 дол.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху