Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Peppi

New member
Спасибо всем за ответы. Душ огорожен с трех сторон стенками ванной, с четвертой стороны вот такие дверьки http://amiston.by/dushevye-kabiny/241230-article.html (только дороговатые, ищу подобные, но подешевле. Может кто видел у другого производителя?)
никаких поддонов не хочется. Трап продольный (типа такого http://xn--80a4abh.xn--p1ai/category_6.html) просто в полу, пол под уклоном. Кстати, обратила внимание, что на первой картинке у Gerdochka, трап около дверей. Это специально сделано, чтобы вода не выливалась или просто "салонный" вариант?
 

Чеславна

Active member
Я тоже раньше хотела без поддона, но что-то не очень доверяла рабочим. Все гидроизолировано, но так не хотелось когда-нибудь испоганить потолок в санузле этажом ниже, что мы отказались от этой затеи - и выбрали низкий поддон, высота которого 7 см. Вдобавок плиткой поднимем уровень в остальной части пола, поэтому поддон будет казаться еще ниже.
 

котеночкина

Active member
И я хочу без поддона у мужа. И ему без поддона больше нравится, но он считает, что с поддоном надежнее и не надо уровень пола поднимать и все там уже очень тщательно высчитывать и выделывать. Посмотрим еще. Бортики из плитки уже не то.

Peppi,посмотрите двери radawy они подешевле
http://mint.shop.by/dushevye_dveri/2644/
 

Чеславна

Active member
котеночкина,уклон пола однозначно надо делать и с сифоном та же история.
Ты на сантехнике какой остановилась?
У меня сейчас укладывают плитку во втором санузле, я так рад-так рад.
Хотела кабанчика, у меня к нему уже и фриз был, но ждать два месяца я не готова была, и в итоге выбрала плитку за 5 минут(впервые ее увидела), консультант аж офигела) от скорости.
Главное, что вписалась в положенный лимит) и в классику.
 

Peppi

New member
Я тоже раньше хотела без поддона, но что-то не очень доверяла рабочим. Все гидроизолировано, но так не хотелось когда-нибудь испоганить потолок в санузле этажом ниже, что мы отказались от этой затеи - и выбрали низкий поддон, высота которого 7 см. Вдобавок плиткой поднимем уровень в остальной части пола, поэтому поддон будет казаться еще ниже.

Первый этаж у нас, думаем рискнуть :)
 

котеночкина

Active member
Чеславна, сантехнику не выбрала еще, только ванну. А остальное надо вживую смотреть. Мужу тоже пока не выбрали, но у него проще, формы он выбрал, вот у лауфен есть подходящее и по качеству понравилось. У него такое брутально-мужское, с легким налетом классики(плитка и плинтуса). У него черно-белый санузел будет(белая плитка под мрамор и графитовый пол), я себе такую плитку хотела, но мужу тоже понравилось и с темным полом хорошо. Вот лежит плитка, надо выводы делать. Не знаю как до см все просчитать, чтоб идеальненько стало. Ну и смесители надо. Муж себе выбрал, правда в душевую еще ищет, тк нормальные стойки дорогие, а что выбрать из подешевле-вопрос. Потом мот поменяем, или сломается.
 

Чеславна

Active member
ванна, что за она, делись;) У меня во втором санузле, где душ, тоже были метания от классики до современности. Тоже как-то рассматривали вариант черно белой плитки с вставками из нержавейки. Но потом вопрос отпал сам собой. И если честно немного побоялась ее брать. По плану планировалась одна стена черная, переходящая на пол.
 

котеночкина

Active member
Чеславна, ванну выбрали группо трезе. Акрил в итоге))) но по ощущениям этот акрил в разы лучше дешевого. Смотрели и литой камень, но смутило, что на выставочных образцах какая-то трещина и побоялась такое. А там еще и разрешили залезть и примерить)))не скрипит, приятненько и по размеру самое то. Смотрели твою, у этой на ощупь акрил такой же, и по форме такая же. Все же хороший чугун в классике занадто дорого выходит. Еще барлингтон ванны пощупать хочу и уже окончательно определиться. По сантехнике пока оба к симасу аркадия склоняемся. Нам же очень важны размеры, тк санузел небольшой. Еще муж какую-то насмотрел сантехику, вылетело из головы название, но она по уровню цен где-то как девон-девон.
А вы какую плитку во второй санузел взяли? У нас стены белые, только пол темный. Там все такое более строгое у мужани. А у меня нейтральненькое. Мне нравятся обе. Пересмотрели кучу плитки и все равно выбрали ту, что изначально, ведь стиль плитки был определен и выбор небольшой.
Еще хочу себе какой-нить шкафчик масенький, типа витринки. Не знаю где смотреть, или на заказ попробовать.
 

Чеславна

Active member
котеночкина, зря ты так боялась акрила. Я когда залажу в ванну, сразу тебя вспоминаю, думаю-дай на бортик сяду и т.д.))) Что мне особо в ней нравится- то, что она быстро нагревается, сразу ванну погружаешься и нет никакого дискомфорта при соприкосновении с телом, а минус, что в уголок ванны уже ничего не поставишь, например, бокал вина.
Плитку выбрали настенную маленькую 10*10. Раскладка простая и в то же время интересная. В зоне душа- по его уровень, а в остальной части по 120 см, до уровня подоконника. Выше пока не знаю что делать - либо грубую штукатурку, либо готовить под покраску. Я когда выбирала плитку, сразу подумала, как хорошо к ней подойдет тот светильник, который мне очень нравится, но я его не смогу нигде вписать в доме. Это сыграло основную роль. Плитка с налетом ретро. Потом как уложат покажу.
 

котеночкина

Active member
Чеславна, я до сих пор боюсь акрила))) хотя вижу, что он очень разный. Я всегда выходит сталкивалась с галимым акрилом. Вот даже на днях у подружки была и у нее акрил, ну вообще скрипит, противный((( какой-то рыхлый и тонкий что ли. Ну а для вина нужна штуковина))) вот я что-то хочу переносное для шампунек и для вкусненького чего или красивого. Этажерку может приспособить под эти дела. Принял ванну и убрал куда-нить.
Мне нравятся в ванных крашеные стены и штукатурка. Даже были мысли у себя штукатурку сделать.
 

Медвежка

Well-known member
котеночкина, зря ты так боялась акрила. Я когда залажу в ванну, сразу тебя вспоминаю, думаю-дай на бортик сяду и т.д.))) Что мне особо в ней нравится- то, что она быстро нагревается, сразу ванну погружаешься и нет никакого дискомфорта при соприкосновении с телом, а минус, что в уголок ванны уже ничего не поставишь, например, бокал вина.

а почему бокал вина не поставишь? :) у нас много чего стоит по углам ванны, вполне и бокал можно поставить. Или боязно, что упадет? Так он и в чугунной может упасть

нашу дети исцарапали, как и убитый паркет под малом. то ли я фиговый воспитатель, то ли есть вещи, который с детьми лучшене брать..

у нас акриловая Рихо, муж вешал змеевик и уронил железную тяжелую хренотень, типа чашечки -- крепление чтоли. Я услышала звук и подумала -- капец ванне. Но ничё, даже царапины не осталось. Но ребенку на купание подстилаем коврик. Он в ванну набирает лего и устраивает баталии. Пока (ТТТ) полет нормальный, царапин нет
 

checheck

Active member
Я услышала звук и подумала -- капец ванне. Но ничё, даже царапины не осталось. Но ребенку на купание подстилаем коврик. Он в ванну набирает лего и устраивает баталии. Пока (ТТТ) полет нормальный, царапин нет
вот и я думаю - может мои дети какие-то вандалы. ванна не самая дешевая - средний сегмент - равак.
 

туточкина

New member
подскажите где можно фугу под плитку подобрать?

есть обрезки, но в магазинах стоят только ведра. даже цвет фуги не посмотришь...
 

Mahima

переименовалась:)
но в магазинах стоят только ведра. даже цвет фуги не посмотришь...
ну как же, там всегда есть образцы - колбаски такие на стендиках небольших. Правда на выходе цвет не всегда соотвествует, но общее представление получить можно.
 

Чеславна

Active member
туточкина, не обязательно брать фугу под цвет плитки. У меня к теплым тонам плитки серая фуга. кое- где жасмин
Смотрится очень хорошо.
А вот на кухню к белой плитке взяла белую фугу и уже разочарована, особенно после того, как прошлась по ней пропиткой- она стала желтоватой)
 

Irinka-22

КГ-5
Чеславна, эпоксидной надо было, двухкомпанентной. Застывает в камень за сутки. Муж сейчас санузел фугует. Белой. Трудно, минут за 20-30 надо использовать всё разведённое.
Правда использование у меня пока только в теории. Но начиталась про невпитываемость и неизменность цвета.
 

Чеславна

Active member
Irinka-22, у нас вроде неплохая фуга, мапеевская. и спец пропитка их. Кое-где надо было плитку снять, плиточники не могли отковырять, пришлось дробить ее(
 

Irinka-22

КГ-5
Чеславна, а я в этот раз (третья квартира) решилась на эпоксидную (бедный муж, но результат и ему оч нравится), кстати, тоже мапеевскую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху