Республика Доминикана

Неделю назад мы вернулись из 16-ти дневного путешествия из Доминиканы. Впечатлений просто горы, все только хорошие. Карибы - это Карибы:dirol:
Нам повезло, путевка с вылетом из Амстердама в отель "ол ин" 5 звезд в Пунта Кана ("Bahia Principe Bavaro") нам обошлась в 2600 евро. Еда,обслуга,все на очень высоком уровне. Отель новый практически. Перелет тяжеловат (9 ч. 40 мин), он портит настроение, а так я очень довольна, что за такие деньги нас угораздило ТАК отдохнуть на острове Гаити:yes:
если есть вопросы о Доминикане и отдыхе там, я могу ответить:)
 
Последнее редактирование:

Katrin

New member
Фероника, здорово! :) А можно поподробнее отчетик? Очень интересно!
 

Argentina

Ветер странствий
Фероника
Неделю назад мы вернулись из 16-ти дневного путешествия из Доминиканы.
очень довольна, что за такие деньги нас угораздило ТАК отдохнуть на острове Таити
Таити - в Тихом океане. Если Вы были в Доминикане, то это остров Гаити :).
В любом случае - вам повезло. Ждём отчет и фото!
 

МОлька

Well-known member
С визами решали как? Шенгеном? И как там в мае..
Так. Увидела откуда вы летали :) Пойду читать как там в это время.

о, вижу ссылки. пойду читать.
 
кстати, о погоде. везде написано, что с мая по сентябрь - сезон дождей. и самый дождливый месяц - май. мы рискнули. за 15 дней мая дождь был 3 раза. 1 раз в обед на 2 часа. небольшой и теплый, под ним купаться классно. 2 раза ночью. и все. мечтали о дожде, а его все не было. вот так. тропические дожди - совсем не страшные: затянут на час-два и потом снова жара и солнце.

немножко инфы добавлено вот тут :)

кстати, в сезон дождей путевки должны быть дешевле. так и есть:)
 

oll

New member
Мы тоже были в конце мая в Доминикане и как сказали нам местные, это самое прекрасное время для отдыха, так как именно в это время вся природа оживает (зелени немерено,красота неописуемая) еще в апреле там сухо и никакой зелени!!
За наше пребывание дождь был единожды , сказать как из ведра - не сказать ничего! Но зато сказать что, быстро кончился.... очень быстро, за 3 минуты!!!!!!))))
Через пару дней такой дождь прошел в городе, на побережье больше не было!(ветер с моря и тп, на побережье их практически не бывает)

Отвечу на все ваши вопросы))
 

МОлька

Well-known member
Девы, я на след год думаю :) Ну вдруг. Конец мая-июнь близко. Т.е. может быть и прилично там?
А что с экскурсиями? Ездили? Читала где-то, что в несезон и экскурсии не все интересны. Китов чтоли не ездят смотреть или кого там... забыла :(
 
МОлька, там дельфины. плавают с ними. экскурсий очень много, одна интереснее другой. . мы проехались по всей стране, я ссылку давала, где почитать об этом. плюс мы еще сами себе устроили экскурсию. если посмотреть по карте, то мы отдыхали в стороне Атлантического океана, а пешком по берегу дошли до Карибского моря:) за день прошли 30 км где-то вроль берега, заходили в разные отели втихаря кушали и пили, купались в "диком Карибском море".
кстати, там не бывает "не сезона",это ж не Турция:)

советую май, в июне будет жарче.
 

МОлька

Well-known member
кстати, там не бывает "не сезона",это ж не Турция
я это... пока не занималась страной. Инфа чисто с тур сайтов :)

советую май, в июне будет жарче.
в июне будут каникулы :) А так мы вот в конце июня начал июля в Эмиратах были. Мы жары не боимся.
 
МОлька, тогда можно смело в Доминикану, не пожалеете. с детьми там хорошо. отелей плохих мы не видели, могу написать о двух рядом стоящих, мы выбрали не супер-пупер, обыкновенную 5-ку, можно было и проще, можно и понавороченней. выбирали мы около месяца, так что я хорошо разбираюсь:)
но какой же там рай:) эх. мы вот во Вьетнам собрались в след году:)
 

МОлька

Well-known member
Фероника, ну мы вот пока в раздумьях :) И перелет длинный. Мы больше 4.5 часов не етали еще. Но и дети еще подрастут.
 
МОлька, летали с такими мелкими, с полугодовалыми, с двухлетками. спали детки. трехлетки бегали по самолету, рисовали, им подарки давали какие-то в самолете. плюс компьютерчики раздавали (за денежку), можно было свой в багаж сдать.
 
МОлька, в Доминикану визы не надо, но 10 долларов на таможне после самолета надо будет заплатить.
 
Сверху