Республика Доминикана

МОлька

Well-known member
Фероника, это вам не надо :( или у вас гражданство наше? В любом случае если и наше, то Шенген?

При наличии действующей визы США, Канады, Страны Европейского союза (Страны Шенгенского Соглашения), Великобритании, осуществляется безвизовый въезд в Доминиканскую Республику по карточке туриста, вне зависимости от гражданства. Карточка туриста приобретается в аэропорту прибытия, её стоимость составляет 10 USD.
Ну и дальше стоимость визы в зависимости от кол-ва дней и выписка из банка с тем, что на счету не менее 1000 уе. на нос.
 

Аксана

New member
Думаю где фотки видела,на форуме Доминиканы.Рада за вас ,что вам понравилось.
 

МОлька

Well-known member
вот это не понятно.
что именно?
В пачке документов на визу необходимо в том числе
Банковское подтверждение счета – письмо из банка на английском языке или перевод с русского языка на испанский, в котором указана сумма не менее $1000 на каждого выезжающего туриста (указать эквивалент в долларах на момент выдачи справки). Если нет счета в банке, необходимо представить спонсорское письмо на испанском языке или на русском с приложенным переводом на испанский язык в свободной форме за подписью спонсора, и приложить справку из банка на англ.яз. или на русс.яз. с переводом на испанский на имя спонсора (выписки по кредитным картам и выписки с движением средств по счету не принимаются). Вместо всего перечисленного можно представить копии чеков «Америкэн-Экспресс» на всю купленную сумму.
Меня это напрягло намного больше чем депозит в Эмиратах. Потому что сразу столько денег у меня нет. Знаю, что некоторые деньги на счет, берут выписку, снимают деньги и покупают путевку на них. Не рискнула.
 

oll

New member
что именно?
В пачке документов на визу необходимо в том числе
Банковское подтверждение счета – письмо из банка на английском языке или перевод с русского языка на испанский, в котором указана сумма не менее $1000 на каждого выезжающего туриста (указать эквивалент в долларах на момент выдачи справки). Если нет счета в банке, необходимо представить спонсорское письмо на испанском языке или на русском с приложенным переводом на испанский язык в свободной форме за подписью спонсора, и приложить справку из банка на англ.яз. или на русс.яз. с переводом на испанский на имя спонсора (выписки по кредитным картам и выписки с движением средств по счету не принимаются). Вместо всего перечисленного можно представить копии чеков «Америкэн-Экспресс» на всю купленную сумму.
Меня это напрягло намного больше чем депозит в Эмиратах. Потому что сразу столько денег у меня нет. Знаю, что некоторые деньги на счет, берут выписку, снимают деньги и покупают путевку на них. Не рискнула.

А вы сами собираетесь подавать документы? или через турфирму?
 

oll

New member
oll, я пока не собираюсь. А так через ТА думали по весне.

Просто если вы будете заказывать путевки через турфирму, то список документов,я думаю,будет не так велик, по-этому не стоит пока переживать!

Тем более что путевки можно вырвать за копейки, как сделали это мы!!!
Просто терпения!!! И все будет ок!:clapping:
 

oll

New member
поделитесь, ваши во сколько обошлись? и в каком месте отдыхали?


Летели из Москвы за 2180 $ на двоих на 10 ночей,4* all(сеть отелей , услугами можно было пользоваться других отелей(все крутые 5)) но как то не приходилось, у нас еды хватало, а все остальное время мы либо на пляже либо катаемся!
Там Взяли одну экскурсию на Саону за 50$
Брали на прокат байк и катали по отелям, по городам, по пещерам, озерам и тп.
10дней не хватило ,конечно, но работодатель был суров и непреклонен!
 
Визы для граждан РБ не имеющих шенген 150$!

Дурят!!! Не давайте себя обмануть. Вчера мужу вскользь упоминала об этом, думала, ну что– то тут не то. Мы позвонили в посольство Доминиканы, нам ответили, что гражданам РБ отменены визы! Только при въезде в страну берут 10 долларов.
 

oll

New member
Я сейчас не Узнавала, но это же классно !!! Но это было !!
 

олязу

New member
Дурят!!! Не давайте себя обмануть. Вчера мужу вскользь упоминала об этом, думала, ну что– то тут не то. Мы позвонили в посольство Доминиканы, нам ответили, что гражданам РБ отменены визы! Только при въезде в страну берут 10 долларов.
вчера узнавала по этому вопросу, т.к. очень хочется слетать в Доминикану:blush1:
виза стоит 150 у.е.


Летели из Москвы за 2180 $ на двоих на 10 ночей,4* all
вы заранее брали путевки? в каком месяце были?
как отель назывался?
 
олязу, не может быть. позвони в посольство Доминиканы, а не у теть со скамейки узнавай:)
 
олязу, просто как в реале было: с нами много русских летело, так вот, все толпой выбежали из самолета, всех в очередь чпокать визы НА МЕСТЕ за 10 долларов. паспорт есть и им пофиг,что там. прилетели, визу как в Египте или в Турции печаткой стукнули и ВСЕ.
скорее всего,люди в турагенстве себе эти денежки берут. шенген тут абсолютно ни при чем,так нам сказали в посольстве Республики Доминиканы. между прочим, уполномоченный человек давал ответы на нашивопросы из самой Доминиканы,т.е. на законных основаниях я 100% утверждаю,что в турагенстве берут деньги СЕБЕ в карман,рассказывая про "визы по 150 долларов". конечно,возможно, в эту сумму (в 150 долларов) и входит въездная виза (10 долларов). а сдачу они себе забирают? подумай, в посольство позвонить (есть посольство в Москве) ГОРАЗДО дешевле выйдет,чем отдать турагенту просто так.

и вот еще подумай: в Америку виза стоит 100 долларов. в шенген 60 евро. а в Доминикану ни с того ни с сего (с потолка взяли сумму,что ли) 150 долларов. В ТУРИСТИЧЕСКУЮ страну 150!!!! долларов. я сейчас так возмущена произволом, капец просто! :girl_werewolf:
 

МОлька

Well-known member
Фероника, кажется я Вам писала уже об этом??? Россиянам да, нет визы. Мы - белорусы - люди другого сорта и страна наша другая. Так что виза нам ЕСТЬ и не 10 баксов далеко
 

koleosiko

New member
вчера узнавала по этому вопросу, т.к. очень хочется слетать в Доминикану:blush1:
виза стоит 150 у.е.
вы заранее брали путевки? в каком месяце были?
как отель назывался?

олязу,
Оля, всё правильно, виза стоит 150.
В нашем случае ( гражданам РБ) очень кстати годовой шенген иметь, - тогда за визу ничего не платишь, а по приезде 10 уе в порту.
Если шенгена нет, то визу граждане РБ получают заранее в Консульстве Доминиканской Республики в Москве.


Мы летали в январе с младшей ( 2г.)
Отель - " Gran Bahia Principe Punta Cana ".
Тур покупали за месяца полтора до вылета. Летели из Москвы.
Перелёт туда проспали, - после хлопот в последний день, после дороги в Москву , - только и успели, что упасть в кресла. ))
А вот назад летели , - сложнее... но, не критично..

Сказать , что нам понравилось, - ничего не сказать..
там - ОЧЕНЬ здорово.
собираемся ещё раз.

Рекомендую. :)
 

олязу

New member
koleosiko, сколько лететь из Москвы по времени?
можно пару фоток?:blush1:
 
Сверху