Республика Доминикана

Sashusya

Active member
Вот
 

Вложения

  • IMG_20200304_151330_778.jpg
    IMG_20200304_151330_778.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20200225_174857_407.jpg
    IMG_20200225_174857_407.jpg
    194.6 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20200225_181413_333.jpg
    IMG_20200225_181413_333.jpg
    329.6 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20200226_145118_701.jpg
    IMG_20200226_145118_701.jpg
    366.3 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20200302_172447_092.jpg
    IMG_20200302_172447_092.jpg
    224.1 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20200302_171320_514.jpg
    IMG_20200302_171320_514.jpg
    371.7 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20200302_171124_736.jpg
    IMG_20200302_171124_736.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20200226_145118_703.jpg
    IMG_20200226_145118_703.jpg
    242.4 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20200226_145118_699.jpg
    IMG_20200226_145118_699.jpg
    149 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20200226_090940_399.jpg
    IMG_20200226_090940_399.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 39

MamaDani

Счастье есть...
А я порекомендую п.о.Самана и отель Гранд Парадиз Самана. Очень зелёная и большая территория, очень тёплый и без волн океан, потому что в бухте. Хорошее питание для своей категории. Мы были в ноябре, дождь был в последний день только. Все отзывы о нём полностью объективны. Поедем туда ещё раз
 

Parole

Well-known member

хорошие фото, жаль без пояснений)))

На метле прекрасны Вы))))



Девочки, объясните, пожалуйста, почему именно Доминикана. Расстояние огого. Т.е. в принципе можно лететь куда угодно если осилишь такой перелет. Почему она? Почему не Гавайи, не Мексика и т.п. и т.д. не какие Мальдивы )))?
 

Parole

Well-known member
И если не секрет то в итоге во сколько обходится такая поездка?
 

Sashusya

Active member
Parole, не секрет
Трансфер до аэропорта Москвы 150
Сам тур 2150 (или 2170 не помню)
Две экскурсии от Пегаса (Санто-Доминго 80, Карибский круиз вип 318) 398
Индивидуальная на гору Редонда и пляж Макао 160
Все цены на двоих, в долларах
А ещё на острове нас фоткала фотограф. За 110 долларов записала на диск и сбросила на телефон 115 фотографий (тариф 3 доллара за штуку, минимум 20 штук, я забрала все. Но мало, кто воспользовался ее услугами, буквально я, и ещё 2 или три пары молодежи)

жаль без пояснений)))

У меня, к сожалению, слабо получается и фото добавить и расписать про них :(
бОльшая часть красивых вовсе не добавилась :(
Первые три фото - в отеле (продавец картин, погода и территория)
На четвертом - дерево симпатичное, на наших экскурсиях нам что-то про него ничего не рассказывали, но выглядит впечатляюще (на площади у церкви в БокаЧике)
Следующие 2 на вершине горы Редонда, затем пляж Макао.
А последние три просто улицы столицы (на предпоследней памятник Колумбу)

А по поводу страны... Я впервые полетела так далеко,сын,узнав о 12часовом перелёте, сразу отказался. Мне кажется,что среди перечисленных вами стран, туры в Доминикану самые дешёвые...
Но вот ещё в Мексику хочу, но не знаю, согласится ли кто-то на такую поездку со мной
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Sashusya, сейчас с климатом действительно что-то не то творится, обычно это самый сезон в Доминикане, должно было быть по идее солнечно и без дождей.

Добавлено через 17 минут
хорошие фото, жаль без пояснений))Почему не Гавайи, не Мексика и т.п. и т.д. не какие Мальдивы )))?

Ну везде же хочется побывать )))
С Гавайями, кстати, надо заморачиваться с визами США, ну и стоимость отдыха на Гавайях кусачая. Знакомый на Гавайях просто офигел от цен, по статистике это самый дорогой штат США
 

Nadezhda_S

Well-known member
А в августе совсем нет смысла туда лететь? Правда, что дожди и ураганы? Кто-нибудь был там в это время? Особенно первая половина месяца интересует
 

Sashusya

Active member
Nadezhda_S, мы когда ехали на Редонду на другой конец острова, погода была очень переменчива: то солнце, то тучки, то ливень, только что снег не шёл
Я спросила у нашего гида, если приехать, например, в июле или августе погода будет такая же. Ответил, что да, абсолютно. (гидом нашим был Евгений - директор фирмы "Велез-тур экскурсии от Любы и Жени")
 

Sashusya

Active member
Американская виза подходит для посещения Доминиканской республики )))
Несколько дней на пляже отдыхали молодые парни американцы, человек 8. Я вот точно не помню, но наверное, они приезжали на выходные...
 

Parole

Well-known member
С Гавайями, кстати, надо заморачиваться с визами США, ну и стоимость отдыха на Гавайях кусачая. Знакомый на Гавайях просто офигел от цен, по статистике это самый дорогой штат США
__________________________
ну ладно, Гавайи просто к слову пришлись. Но какие Мальдивы или Гоа или еще что будет же дешевле?
Понятно что хочется увидеть все. Поэтому и вопрос как не порваться в желаниях и по какому принципу выбирать

Добавлено через 1 минуту
Американская виза подходит для посещения Доминиканской республики )))
Несколько дней на пляже отдыхали молодые парни американцы, человек 8. Я вот точно не помню, но наверное, они приезжали на выходные...

а у вас какая была виза?
 

Sashusya

Active member
а у вас какая была виза?
Шенген :)
Гоа на раннем бронировании или перед самым вылетом по горящей как-то видела подешевле. Если не ошибаюсь, в Индию нужна виза
Но я люблю all inclusive, не люблю ходить в поисках еды:blush1:
 

Sashusya

Active member
В Доминикане шенген? прикольно
У нас шенген заканчивался 06.03., а обратный вылет был 05.03., они там на паспортных контролях что-то по своему балакали и тыкали недовольно пальцем в дату окончания шенгена, на миграционных карточках писали, подчеркивали...
А россияне посещают Доминиканскую республику вовсе без виз....
 

Shokoladka

Well-known member
Американская виза подходит для посещения Доминиканской республики )))
Несколько дней на пляже отдыхали молодые парни американцы, человек 8. Я вот точно не помню, но наверное, они приезжали на выходные...

Да, для них Доминикана, как для нас Турция. Я слышала версию, что первыми концепцию all incl придумали доминиканцы, а турки уже потом слизали у них и популяризировали у себя.

Добавлено через 13 минут
Но какие Мальдивы или Гоа или еще что будет же дешевле?
Понятно что хочется увидеть все. Поэтому и вопрос как не порваться в желаниях и по какому принципу выбирать

В Гоа море не такое красивое, хотя и ласковое, и атмосфера класс. Но индийская специфика не всем по душе. Мальдивы тоже специфическое направление, сидеть на одном из островов не всем подходит, скучно. Кроме снорка, рыбалки и поездки на соседние острова заняться особо нечем.

Добавлено через 3 минуты
Шенген :)
в Индию нужна виза

Сейчас уже в Индию можно электронную делать визу. Это и дешевле, и по срокам быстро , и паспорт никуда не надо нести.

Добавлено через 2 минуты
Но я люблю all inclusive, не люблю ходить в поисках еды:blush1:

Это ещё один плюс в сторону Доминиканы, по сравнению с Гоа. Там с all inclusive напряг
 

Shokoladka

Well-known member
Только в Доминикане надо тщательно отель выбирать, чтоб с пляжем не прогадать. Мы прошлой зимой хотели в Доминикану+круиз по Карибам, но остановил длительный перелёт. Я то с мужем нормально переношу, а вот малышка устроила бы такой ад, что ну нафиг, я поседею, пока долечу. Подрастёт, тогда сгоняем,я давно облизываюсь на тот регион.
 

Shokoladka

Well-known member
Sashusya, расскажите, пожалуйста, подробнее про полёт на метле. Это как? )))
 

Sashusya

Active member
Sashusya, расскажите, пожалуйста, подробнее про полёт на метле. Это как? )))
Это просто надо взять метлу и подпрыгнуть на ней ;-)

А перелет... Вот как-то родители малышей сильно не заморачивались: выпили по бутылке на маму с папой и спали, а дети орали, как сумасшедшие...
А потом на форумах пишут: мой ребенок перенес перелет без проблем.
Зато проблемы были у окружающих...

Для меня больше не понятно, как маленькие детки переходят на режим часового пояса: я взрослая, и только два раза дотянула вечером до 22 часов...зато утром я просыпалась в три часа ночи ((( И вот в одну из 2х ночей, когда я сама не проснулась в три часа ночи, в полчетвертого у меня начал звонить телефон %-)
 

Shokoladka

Well-known member
Это просто надо взять метлу и подпрыгнуть на ней ;-)
Ааа, это на смотровой площадке такой вид. Кажется, что вы реально летите ))))

А перелет... Вот как-то родители малышей сильно не заморачивались: выпили по бутылке на маму с папой и спали, а дети орали, как сумасшедшие...
Это звиздец, конечно. Но ещё не самое страшное. Когда орут и буянят в самолёте бухие взрослые, вот где полный треш.

Для меня больше не понятно, как маленькие детки переходят на режим часового пояса: я взрослая, и только два раза дотянула вечером до 22 часов...зато утром я просыпалась в три часа ночи (((

Я давно заметила, что дети легче взрослых это переносят. Мы со старшей дочкой в Малайзию летали, когда ей 9 лет было. У нас, взрослых, джет лаг 2 дня был, потом отпустило, а ей хоть бы хны, сразу моментом адаптировалась.
 
Сверху