Республика Доминикана

МОлька

Well-known member
algina, Испания вроде ж полгода дает только?
А у меня визы у единственной нет. Но мот можно и заморочиться уже одной, если что.
Да и мне актуально на лето. А там фик что будет горящее мне кажется. Кто мониторил?
 

algina

New member
Фероника,не помню 15 или 17 марта

МОлька,мы в августе сами бронировали Барселону через Букинг и перелет и сами подавали документы , за две недели сделали .Открыли на пол года и сказали , что след.виза будет на год.
 
сама себе не верю:) откопала безумную скидку. на Кюрасао на двоих перелет плюс отель 3* на 9 дней 1200 евро. муж ломается брать, он в Таиланд хочет..но Карибы - это просто песня. сегодня надо уговаривать брать, нелегкая задача:)))
 

algina

New member
Фероника, на Кюрасао виза нужна и делать ее в посольстве Нидерландов, но виза не шенген, а Нидерландских Карибских островов
 
algina, я уже купила путевки :) ! :) счастью нет предела:) :nyam: всего 1180 евро на 9 дней на двоих:) я так рада-рада. П.С. у нас с мужем ВНЖ голландский:) вылет из Амстердама прямой рейс на Кюрасао.
 

algina

New member
Фероника,круто ! Ждем от вас фото и рассказ об отдыхе. Хорошего отдыха и массу положительных впечатлений!!!
 

Elenaka

New member
Отпишусь про наш отдых. Летала я одна без мужа с семилетней дочкой. Переживала на счет перелета очень сильно. как ни как 12 часов лететь. Предварительно дочку морально настроила, что это будет тяжело и долго, очень долго. Показала на глобусе куда летим, что так далеко мы еще не летали и что у нее есть право отказаться.))))))))))Что могу сказать - все прошло просто чудесно. Дочка сама сходила к стюартам попросила подушечку из бизнес класса, пледик нам тоже дали. Дочь почти весь перелет проспала - 8 часов из 12 точно причем и туда и обратно..
Путевку покупала у тезтура по системе ФОРТУНА . - 4 звезды. Т.е. это авантюра ты не знаешь в какой отель тебя поселят. Об Доминикане я особо не мечтала в ближайшее время, потому что когда прикидывала отдых а 4-х - это было как-то дорогова-то...) Поэтому полетели мы по горящей путевке со старшей дочкой. Путевка стоила около 2-х тыс. ( даже чуток меньше) за 12 ночей ,я считаю это почти даром))). волнительно было и немного страшно. Жили мы в Бока-Чико в отеле Белив гамака. Все достаточно не плохо, но я честно говоря ожидала лучшего в плане отеля.., что могу сказать те кто покупал путевки непосредственно в этот отель платили больше, поэтому наверное нам повезло. Ездили на экскурсию на остров Саона, брали машину напрокат, катались к океану.....как вспомню...красотаааааа...

Да еще про перелет..Ощущение того, что ты летишь над Атлантикой, над Бермудскими островами , Северной Америкой , а потом прилетаешь на самый экватор - это было для меня что-то невероятное...

Эти свисающие пальмы, Атлантический океан с дикими пляжами, ласковое Карибское море, белый песок и гамачек на остраве Саона мы не забудем никогда!
 

Sony

New member
Отпишусь про наш отдых. Летала я одна без мужа с семилетней дочкой. Переживала на счет перелета очень сильно. как ни как 12 часов лететь. Предварительно дочку морально настроила, что это будет тяжело и долго, очень долго. Показала на глобусе куда летим, что так далеко мы еще не летали и что у нее есть право отказаться.))))))))))Что могу сказать - все прошло просто чудесно. Дочка сама сходила к стюартам попросила подушечку из бизнес класса, пледик нам тоже дали. Дочь почти весь перелет проспала - 8 часов из 12 точно причем и туда и обратно..
Путевку покупала у тезтура по системе ФОРТУНА . - 4 звезды. Т.е. это авантюра ты не знаешь в какой отель тебя поселят. Об Доминикане я особо не мечтала в ближайшее время, потому что когда прикидывала отдых а 4-х - это было как-то дорогова-то...) Поэтому полетели мы по горящей путевке со старшей дочкой. Путевка стоила около 2-х тыс. ( даже чуток меньше) за 12 ночей ,я считаю это почти даром))). волнительно было и немного страшно. Жили мы в Бока-Чико в отеле Белив гамака. Все достаточно не плохо, но я честно говоря ожидала лучшего в плане отеля.., что могу сказать те кто покупал путевки непосредственно в этот отель платили больше, поэтому наверное нам повезло. Ездили на экскурсию на остров Саона, брали машину напрокат, катались к океану.....как вспомню...красотаааааа...

Да еще про перелет..Ощущение того, что ты летишь над Атлантикой, над Бермудскими островами , Северной Америкой , а потом прилетаешь на самый экватор - это было для меня что-то невероятное...

Эти свисающие пальмы, Атлантический океан с дикими пляжами, ласковое Карибское море, белый песок и гамачек на остраве Саона мы не забудем никогда!

Спасибо! Вы бы пару фоток ещё добавили, и было б совсем супер!:) Пока чо Доминикана нам не светит, но мечтой остаётся...когда-нибудь..обязательно:)))
 

darik

Active member
девушки, на следующей неделе должны ехать в отпуск. по прогнозам, что куба, что доминикана, будут с дождями. поэтому риск одинаковый, по стоимости тоже небольшая разница, что посоветуете выбрать?
 

darik

Active member
провела чудесную неделю в Доминикане, отель Сиренис Кокотал, так что теперь могу делится собственным опытом :) девочки, это очень красивое место, мы были в Пунта Кане. и не смотря на якобы сезон дождей, отдых получился на высший балл.
 
а правда, что гражданам Беларуси, у которых есть многократный шенген, можно в Доминикану без визы?
 

Sashusya

Active member
Здравствуйте, девочки! Решила написать о поездке в Доминиканскую Республику.
Летала с мамой (62лет) из Москвы в Санто-Доминго с проживанием в отеле Whala!BocaChica. Как писали ранее - перелет более 12 часов очень выматывает (вылет из Москвы в 13-00, прилет в примерно в 19 часов), обратно лететь было гораздо легче: вылетели в 20:30, пока соки-ужин, уснули, и за три часа до прилета командир экипажа разбудил, объявив, что скоро прилетаем.
Санто-Доминго встретил нас дикой очередью на паспортный контроль со сдачей отпечатков пальцев на обеих руках, а потом тропическим ливнем после выхода из здания аэропорта (23.02.2020)
Утро следующего дня было достаточно хмурым, и в принципе бОльшую часть дней нашего пребывания там погода была не очень солнечная, с частыми тучками и случавшимися дождями.
Читала в отзывах об отеле до поездки, что море мелкое... но что это будет настолько мелко не могла себе и представить: по колено, однажды "доплыла" до буйков и это было чуть выше пояса... а рост у меня 160 см )))
Территория отеля небольшая, но очень зеленая, для меня, бывавшей только в турциях-египтах-тунисе пару раз и однажды на Крите, растения были очень необычные, у нас такие продаются в цветочных магазинах, как домашние, а там на улице росли.
Питание в отеле нас вполне устроило. Из фруктов всегда были ананасы, маракуйя, дыни-арбузы, консервированные персики и что-то еще, не всегда, но часто бананы, манго, что-то зеленое (думаю плоды сметанного дерева), папайя.
Побывали на трех экскурсиях: в столице Санто-Доминго, на острове Саона с посещением Голубой лагуны с огромными морскими звездами, шампанским прямо на берегу и обедами с лобстерами в море, и индивидуальной экскурсией на гору Редонда и пляж Макао. Вот прям закрываю глаза и вижу перед собой эту необычайную красоту. Покатались на воздушных качелях, полетали на мётлах...прелесть, сплошной позитив...А вот в океане окунуться не получилось, очень он был неспокойный...Волны очень сильные, но как же это красиво...
На пляже в отеле можно получить целый комплекс спа-услуг )))) массаж, косички-прически ))) Мы не пользовались ))) многим постояльцам отеля нравилось )))
По пляжу ходят продавцы всякой всячины: статуэток из дерева, подвесок-браслетов из, так называемого, ларимара, продавцы свежих морепродуктов, ездят тележки с фруктами и сахарным тростником, но самое захватывающее зрелище - это дамы с тазиками на голове, носящие какую-то выпечку или ведра - красотки )))) продавали и полотенца-парео, картины, экскурсии, ром / мамахуана В общем, не теряя драгоценного времени отпуска можно, не выходя с пляжа, сделать массаж, прикупить все модные сувениры, сделать модную прическу ))))
Очень хотелось поделиться впечатлениями на любимом форуме, если у кого-то есть вопросы, с удовольствием на них отвечу, потому как вспоминать поездку очень приятно :)
 
Сверху