Ревность

Васяня

New member
У меня на прошлой работе жена одного легкомысленного мужа, флиртуючего с коллегой, не стала дожидаться развязки: "любит/не любит/а может просто друзья", распечатала их переписку и обратилась к руководству той женщины с просьбой повлиять на их отношения в рамках работы.

Руководство почесало репку, прикинуло, что романы, слезы и прочие любовные перипетии ему не нужны, и ...развело голубков по разным офисам. С женщиной же, видимо, какую-то воспитательную беседу провело, потому что у желание у той любезничать с молодым отцом пропало напрочь.

Думаю - это тоже вариант пресечь отношения на начальном этапе. Главное, чтобы информация в офисе не вышла за рамки троих: начальства, мужа и его пассии. Потому что в описываемом мною случае все же вышло, и мужик ходил слегка пришибленный. :))) Но ничего, пережил. :)
 

Coraline

Jones
Васяня, Честно? Это жестоко и некрасиво. По отношению к мужу, в первую очередь. Я бы после этого не только не доверяла "второй половине", а, возможно, и оргвыводы бы сделала. Это типичное предательство - полоскать белье партнера перед большим количеством посторонних людей.

Очень напоминает линию Немоляевой из Служебного романа.

Информация за рамки троих выйдет в любом случае - Вы на самом деле верите, что такое не будет знать весь офис? Будет, 100%.
 

Васяня

New member
Васяня, Честно? Это жестоко и некрасиво. По отношению к мужу, в первую очередь. Я бы после этого не только не доверяла "второй половине", а, возможно, и оргвыводы бы сделала. Это типичное предательство - полоскать белье партнера перед большим количеством посторонних людей.
С моей точки зрения (человека, у которого все в порядке с семейной обстановкой) тоже, в принципе, не есть гуд. Но с точки зрения молодой жены с маленьким ребенком на руках, рискующей потерять мужа (а похоже, что дело идёт к измене физической...психологическая, имхо, уже налицо), это "жестоко и некрасиво" вполне может быть и оправдано.
 

Coraline

Jones
Васяня, Что значит "потерять мужа"? Потерять мужа - это если под трамвай попадет. Не дай Бог. Есть и другие способы вернуть мужа в семью, чем выйти на улицу и кричать: Помогите, люди добрые, он меня хочет бросить с маленьким дитем на руках! Схватите разлучницу и привяжите косами к дереву! Или - вызовите его на партсобрание и снимите с него стружку.


С уходом мужа жизнь не заканчивается, даже если у тебя 10 маленьких детей на руках - есть алименты, да и заботу отца о ребенке, даже если отец живет вне семьи, никто не отменял.

А опозорить человека - это не измена? Как можно жить дальше с женщиной, которая тебя опозорила? Я не знаю.
 

Lilac

and Lilium
Типа хорошего отпуска и тыпы, а если захочешь - пиши.
эта фраза означает, что она ждёт от него сообщений.

Джул, вам бы лучше сейчас не рвать себе сердце, читая их переписку - вы можете неправильно истолковать какие-то слова и фразы. Ваш муж может думать одно, а писать другое - из-за множества факторов (не хочет обидеть эту женщину, жалеет её, проч.). Вполне может себе быть, что она ему симпатична - но не делайте из этого трагедию, гораздо важнее, как он к ВАМ относится.
 

Burberry

Первая за счастьем
Coraline, Вы такая интересная. Ясное дело, что с уходом мужа жизнь не заканчивается. Просто начинается другая. Более сложная как в психологическом, так и в физическом и уж точно финансовом плане. И с какой стати женщина, у которой муж и денежку в дом принесет, и ее с малышом подменит, и ублажит ночью :))) должна рисковать всем этим, играя в благородную? Кто ее благородство-то потом оценит, если что? :) Да и флирты-шмирты лучше пресечь на корню, чем допускать такого развития событий, после которых и самой простить мужа будет невозможно.

Жена же не закатывала никому истерик, не выдирала чересчур прилипчивой коллеге мужа волосы, а повела себя сдержанно и продуманно. Честно - я эту женщину поддерживаю и считаю, что она поступила верно - в ее ситуации. Вы могли бы предложить лучший вариант? Пожалуйста; мы Вас слушаем :)

Джул, есть такой забавный контрход, как звонок "любовницы" любовнице. То, когда жена звонит - это банально, скучно и глупо. А вот когда любовница качает права другой любовнице - это уже веселее =) Правда, в таком случае нужно знать наверняка, что любовница имеет место быть.

Я не была свидетельницей этих событий, поэтому пересказываю, как рассказали мне. Приятельница моей подруги дозналась, что у мужа имеется любовница. И вроде бы там был не флирт, а вполне себе серьезные отношения... Естественно, она не желала оставаться без мужа с двумя детьми-школьниками на руках, не имея при этом работы плюс с перспективой съехать из уютной трешки к маме в малогабаритку, где живет еще и брат с женой и с ребенком... Но до поры до времени она придумать ничего не могла, что бы такое предпринять, чтобы и загулявшего мужа вернуть, и самой лицо не потерять...

А потом придумала (ну или ей подсказали, не суть). Позвонила на городской квартиры, которую голубки снимали, и представилась девице будущей женой. Та насмешливо уточнила, не жена ли она. На что та женщина сделала вид, что оскорбилась и заявила, что про жену она знает, он-де с ней разводится и женится на ней, а кто она такая, еще вопрос. Потому что ее "будущий муж" не позволяет обычно ********ткам брать телефонные трубки, а с какого лешего она взяла?.. ну и в таком духе. Никому не известно, что там между ними произошло, однако муж с того дня забросил загулы и стал вести себя с женой очень даже примерно :)
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Burberry, Есть гораздо более "гуманные" методы, чем выставлять еще даже не изменившего мужа на посмешище. А про варианты получше - есть множество других тем о том, как вернуть мужа. Есть целое Общество анонимных спасателей брака - можете пойти и почитать, там много способов написано.

Закатывать истерики, выдирать волосы - это вообще "базарный" вариант. Странно, что когда зашла речь о спасении брака, у Вас только эти варианты появились.


К тому же, ни в первом случае еще не было измены, ни во втором - возможно, какая-то "психологическая измена" жене померещилась. Я не верю, что ни у кого здесь нет друга-мужчины или хотя бы коллеги, с которым постоянно общаетесь. И представьте, что его жена обнародует Вашу с ним вполне нормальную переписку, которая показалась ей подозрительной, и тем самым поставит в неловкое положение - себя, Вас, своего собственного мужа.

А на месте начальства я бы вообще постаралась избавиться от такого работника - жена в неадеквате, муж - бабник, возможно, ценную работницу пришлось перевести на другое место. В результате можно было бы остаться с маленьким ребенком на руках и безработным мужем.



А в вышеописанном случае женщина боялась потерять не мужа, а материальные блага с ним связанные. А для сохранения банкомата любые средства хороши. Только при чем тут семья и любовь?
 

Влада

Well-known member
Burberry, никто. кроме мужа, её благородства ценить не должен:) Хотя о каком благородстве со стороны жены идёт речь и здесь это слово вобще неуместно...
Жена поступила как обычная базарная тетка, причем, пошла самым простым путём: её проблему и проблему её семьи решили чужие люди.Сама она даже ни на секунду не напряглась разрулить эту исключительно внутрисемейную ситуацию. На мой взгляд никакого уважения эта жена не заслуживает.И очень сомневаюсь, что в этой семье как со стороны мужа, так и со стороны жены будет дальше царить взаимное уважение, доверие и любовь.Имхо, тетка была недальновидна:)и глупа...

Burberry,
А в вышеописанном случае женщина боялась потерять не мужа, а материальные блага с ним связанные. А для сохранения банкомата любые средства хороши. Только при чем тут семья и любовь?
+100
 

Джул

New member
распечатала их переписку и обратилась к руководству той женщины с просьбой повлиять на их отношения в рамках работы.

Думала я о таком варианте.
Но для меня он приемлем только в случае полного расставания... Потому как

Как можно жить дальше с женщиной, которая тебя опозорила? Я не знаю.
 

Coraline

Jones
Джул, Тут уже задавали вопрос - Вы, кажется, не ответили... А как он к Вам сейчас относится? И есть ли в их переписке нечто такое, что Вам особенно неприятно? Или просто дружеская болтовня? Если бы на месте сотрудницы был мужчина и они с мужем о чем-то говорили - Вы бы не были против их дружбы? Что именно задевает - что друг мужа - женщина, или у них там какие-то нежности?
 

Burberry

Первая за счастьем
Coraline,
Странно, что когда зашла речь о спасении брака
Нет. Речь зашла о спасении материальной стабильности :) Ну и не только.

Женщина, которая уважает своего мужчину, так не поступит. Однако попробуй поуважай человека, который в то время, как ты сидишь дома и носишься с младенцем, завел себе пикантную интрижку на работе с привлекательной коллегой... Значит, переписка была более невинной, раз жена перестала уважать своего мужа? В любом случае, девушки, нечего строить предположения и догадки - все равно мы этого не читали.
возможно, какая-то "психологическая измена" жене померещилась.
А возможно, и нет.
Я не верю, что ни у кого здесь нет друга-мужчины или хотя бы коллеги, с которым постоянно общаетесь.
Смотря как общаться, понимаете? Многим женщинам даже в голову не придет заигрывать с женатым мужчиной, у которого недавно родился ребенок. Ах, это было безобидное кокетство? Так пусть дамы свое мастерство оттачивают на свободных мужчинах. И вообще, им, видимо, на работе заняться нечем, раз на флирт время находится.
И представьте, что его жена обнародует Вашу с ним вполне нормальную переписку, которая показалась ей подозрительной, и тем самым поставит в неловкое положение - себя, Вас, своего собственного мужа.
Начнем с того, что мне нефиг делать только, как вести переписку с женатыми коллегами :biggrin: А чтобы не доставлять жене мучительных (и, как Вы уверяете, бесполезных) переживаний, нормальный мужчина жену с коллегами, с которыми он общается более чем по работе, знакомит.
А на месте начальства я бы вообще постаралась избавиться от такого работника - жена в неадеквате, муж - бабник, возможно, ценную работницу пришлось перевести на другое место.
Хреновый Вы начальник :))) А может, не работница там особо ценная, а работник? А может, вероятнее всего, оба? Я бы тоже не стала разбираться, кто в неадеквате, а кто - нет, просто развела бы по разным углам, и все. А то - разбирайся, увольняй, ищи новых сотрудников, обучай их... Бррр.
А в вышеописанном случае женщина боялась потерять не мужа, а материальные блага с ним связанные. А для сохранения банкомата любые средства хороши. Только при чем тут семья и любовь?
Эк Вы выразились :) А вроде бы прочитали мой пост) Только почему-то вычленили из него только одно: банкомат. Не знаю, перечитайте, может, еще чего найдете, за что боролась та женщина. Уж извините, ОАСП она не читала. И с подкаблучником (а мужчина, позволивший с собой так поступить и ходив при этом аки пришибленный, подкаблучник и есть) она поступила так, как привыкла с ним обращаться.
На мой взгляд никакого уважения эта жена не заслуживает.
Знаете, ей Ваше уважение... :) А вот на мой взгляд, это муж, которого можно безнаказанно щелкнуть по носу и гонять аки козла, никакого уважения не заслуживает ;) Но сильно подозреваю, что ему мое уважение так же по барабану, как его жене - Ваше) Жена своего добилась, муж, поджав свое мужское достоинство, прекратил флирты на стороне; о чем вопрос? Здесь люди приводят примеры, которые сработали хотя бы однажды, а уж следовать им или нет - личное дело каждого.
 

Coraline

Jones
Burberry, В наше время уволить старого сотрудника и нанять нового - проще всего. А удержаться на работе - труднее всего. Кризис. Вам на фрилансе не понять.

Вообще, я так понимаю, по Вашим понятиям мужчина должен быть: "Рядом. Рядом, я сказала!" И темы про сохранение брака Вы явно читать не будете, потому что там советуют, чтобы сохранить семью, прежде всего начать с себя. А у Вас во всем виноваты мужики с "мужскими достоинствами" наперевес. О чем тогда говорить? Не о чем.

Хотя, как пример того, что можно утворить - засчитано. Автор уже отписалась, что для себя такого варианта не видит.


Вообще я от темы отписываюсь. Как только Вы появляетесь, тема превращается в хрен знает, что. Переходы на личность, "базарность", обучение всех жизни "по понятиям", не считаясь и никого не уважая. У Вас и так есть благодарные слушатели и единомышленники, а Джул я просто желаю слушать, но внимательно отсеивать зерна от плевел.


Всего доброго.
 

Burberry

Первая за счастьем
Burberry, В наше время уволить старого сотрудника и нанять нового - проще всего.
Мдя. Вот поэтому вы и не начальник :))) Ибо ограниченно мыслите.
Вообще, я так понимаю, по Вашим понятиям мужчина должен быть: "Рядом. Рядом, я сказала!"
Неправильно понимаете.
Подкаблучник должен быть рядом, а мужчина имеет право на уважение =) Если вы не видите разницу - могу посочувствовать.
И темы про сохранение брака Вы явно читать не будете
у Вас во всем виноваты мужики с "мужскими достоинствами" наперевес.
Мы знакомы? Я вам это лично сказала? Так не пишите глупостей :)

З.Ы.
Как только Вы появляетесь, тема превращается в хрен знает, что.
Считайте меня лакмусовой бумажкой :))) Я всего лишь помогаю людям обнажать скрытое в их душах :biggrin: А отписываетесь вы от темы или нет - мне лично, сами понимаете... Это ваши дела; только уходя - уходите молча, а не демонстративно хлопая дверьми.
 

punto

Active member
Мдя. Вот поэтому вы и не начальник Ибо ограниченно мыслите.

Мы знакомы? Я вам это лично сказала? Так не пишите глупостей

Вот чего я не люблю в людях, так это сочетания бесцеремонности с обидчивостью.
По отдельности оба качества вполне понимаю и принимаю...
Кто-то предпочитает "милостливая государыня", а с кем-то можно и по-народному, через "ять"... мне и так и так не сложно.
Но когда себе позволяют грубить, а от собеседника требуют корректности...
Причем это какая-то новомодная болезнь, проистекающая, имхо, от "надо себя любить" в исполнении хора психологов. КМК.
 

Burberry

Первая за счастьем
Вот чего я не люблю в людях, так это сочетания бесцеремонности с обидчивостью.
Ну и откуда взяли? Ваши личные домыслы, не более того.
Причем это какая-то новомодная болезнь, проистекающая, имхо, от "надо себя любить" в исполнении хора психологов.
Всего лишь ваше личное имхо. Разговор исчерпан или вы предложите лекарство? Тогда это, боюсь, не сюда :)
 

punto

Active member
Ваши личные домыслы, не более того.
Вот хотя бы использовать в этом предложении слово "впечатления", вместо "домыслов" Вы могли бы потрудиться?

Потому, как домыслы -- это когда информации не хватает. Тут оба поста налицо. Я их сам вижу.
Что же я должен домысливать, следуя логике?
Просто Вы пытались употребить более обидный синоним.
Я понял.


или вы предложите лекарство?
Ага-ага.
Почитайте что-нибудь душеспасительное.Например, монахини N какю-нибудь книжку. Вам понравится, честно.
:whistle:
 

Burberry

Первая за счастьем
Вот хотя бы использовать в этом предложении слово "впечатления", вместо "домыслов" Вы могли бы потрудиться?
Буду откровенной. Не вижу смысла. Особенно для человека, который с ходу объявил, что он любит, а что - нет, хотя речь шла совсем о другом.
Просто Вы пытались употребить более обидный синоним.
Ну и кому теперь говорить об обидчивости?)
Почитайте что-нибудь душеспасительное.
Вы нуждаетесь в спасении души? Но я ничем не могу вам помочь.
Это чудесно. Надеюсь, на этом все? :)

З.Ы. Если вы обиделись - простите великодушно :)
 
Сверху