Ревность

Julechka

New member
Знакомо.

Джул, сколько у вас детей?
Найдите время на хобби, подруг, выбирайтесь чаще, не сидите дома, не ждите у моря погоды. Ваша активность - залог успеха.
 
Последнее редактирование:

Джул

New member
Julechka, двое (пять лет и скоро год).
и можно нескромный вопрос: расстались из-за неё?
 

Julechka

New member
Ответила в личку.

А вы с мужем говорили, он знает, что вам это не совсем приятно???

А вообще может я и консерваторша, но считаю, что у мужа, если и есть подруги, то только те, с которыми общаюсь я тоже. (то есть мы вдвоем, если непонятно)
 
Последнее редактирование:

Natalka

New member
Джул, даже если Julechka, рассталась из-за другой в свое время с мужем, это не значит, что у вас так будет с мужем... А запретить мужу общаться с кем-либо...ну странно это как-то звучит, как вы можете это сделать? И еще, чем больше вы будете думать о "другой" женщине, пытаться находить в словах-поступках мужа что-то "неправильное" и т.д., тем больше вы этого "неправильного" найдете, воображение наше безгранично... А тем самым будете постоянно накручивать себя, злиться...ну и что будет видеть ваш муж? Как это может его приблизить к вам?
 

Julechka

New member
Natalka, да вы правы. Это уж точно не повод раставаться и даже думать об этом. Все решаемо. Просто нужно время.

Самое главное сосредоточиться на себе.

У меня в целом была другая ситуация, и только в моменте переписок схожая.
 

Джул

New member
Julechka, с мужем говорили. Много говорили. Но, наверное, ещё не выговорили и не договорили.
Проблема в том, что я не знаю, в каком направлении идти дальше. КАК переступить через ситуацию? И нужно ли, чтобы муж поставил точку в тех "переписках-разговорах"?
Ведь общаться как коллеги по работе они всё равно будут! И каждый день он будет идти на работу ТУДА...
 

Coraline

Jones
Джул, Давайте с другой стороны зайдем. Попробуйте сформулировать - ЧЕМ Вам мешает то, что муж по-дружески общается с другой женщиной? Что Вы чувствуете? Ревность? Но ведь они общаются по-дружески. Какие чувства по этому поводу?
 

Julechka

New member
punto, давайте не будем обо мне. Мое отношение к подругам я озвучила. Далее хотелось бы помочь Джул сохранить позитивный настрой в семье.
 

Natalka

New member
КАК переступить через ситуацию?
как уже тут писали - найти хобби (и если у вас хобби исчезли после замужества, то ведь эта ваша вина, а не мужа). Вы не обижайтесь только. У вас сейчас вся жизнь состоит из мужа, даже несмотря на наличие детей. А вы должны вашу жизнь заполнить СОБОЙ... Убьете двух зайцев сразу - и мысли "плохие" уйдут, за недостатком времени на них ))), и муж на вас посмотрит как на "новую" жену ..

И нужно ли, чтобы муж поставил точку в тех "переписках-разговорах"?
Но ведь это не реально сделать...если ваш муж взрослый человек. Заставить сегодня не писать что-либо можно, заняв его другим делом )))). Но будет и новый день... Да и насколько я поняла, у них разговор был хоть и "не о погоде", но и через чур явной "любви" там не было, иначе бы вы об этом написали.

Вы уже даже о его работе думаете негативно, связывая ее только с тем, что там он общается с "другой" женщиной....нельзя так, загоните себя только черт знает куда...
 

Джул

New member
Natalka, не, я стараюсь не загонять. Всеми правдами-неправдами стараюсь.
Читаю вас всех и стараюсь улыбаться!


Coraline, обидно, что время, которое может потрачено на меня и общением со мной - тратиться на общение с ней! И это несмотря на то, что на работе они целый день работают "бок о бок".
Я всегда доверяла мужу. А видела его неспящим и в адекватном "на поговорить-пообщаться" состоянии дома в будние дни в самом лучшем случае часа три.
Отнять отсюда время на детей, ежедневные семейные дела,удовлетворение потребностей в еде и сне - остается "00 часов 00 минут"
 

Julechka

New member
Джул, у вас есть возможность выходить куда-то по вечерам? Встречаться с подругами?
 

punto

Active member
давайте не будем обо мне.
а давайте будем.

Просто, когда я вижу взрослых серьезных мужчин, потребляющих пиво и водку на стоянке автомобилей...
У них, видимо, жены тоже решают с кем им дружить.
Вот и приходится, аки подросткам, употреблять по углам. Отсюда низкая самооценка. И абсолютная неспособность сопротивления при столкновении с нормальным человеческим отношением к себе. Тают мужики от душевного тепла :pardon:
И это, реально, проблема.
 

Джул

New member
Julechka, ага. вместе с детьми на прогулку! Нянь-бабушек-родственников здесь нет...

punto, а какое "душевное тепло" необходимо вам, мужчинам??? Вы лично что вкладываете в это понятие?
 

Nevlada

Active member
punto, +100

А еще грубо скажу. Если мужика зацепило, то тут хоть "обосрись" уже ничего не сделаешь, либо все пройдет со временем с молчаливого согласия жены, либо уйдет муж.

Отнять отсюда время на детей, ежедневные семейные дела,удовлетворение потребностей в еде и сне - остается "00 часов 00 минут"
типичная фраза, для всех семей с зарождающимися проблемами.
 

Джул

New member
Nevlada, вы немного искаженно приняли то, что я хотела сказать.
Его (во всяком случае, с его слов) не зацепило! Он хочет быть со мной и детьми. Вопрос в том, что я не могу забыть "слова, сказанные не мне".... Они меня ранили и ранят... А тут еще её день рождения и подготовка к нему (читай, с участием моего мужа).
 

Nevlada

Active member
и еще. в нашей семье была совершенно идентичная ситуация с Джул...Разбор полетов я начала с полного игнора дамы Х и конкретной работы над собой. Считаю что жена во всем виновата сама.

Джул, как часто у вас секс? такой классный отвязный секс? *сорри за нескромность
 

Julechka

New member
Nevlada, расскажите все же поподробнее, что именно вы делалаи. Я думаю это очень важно и дельно в данной ситуации.
 

Natalka

New member
всегда приятно читать комментарии punto :), настолько в точку....

Если мужика зацепило, то тут хоть "обосрись" уже ничего не сделаешь, либо все пройдет со временем с молчаливого согласия жены, либо уйдет муж
ну вот совсем не соглашусь :). Разные мужики бывают...


Джул, понимаете, очень многим женам не хватает именно "душевного тепла" от мужей, т.к. быт очень быстро все это "тепло" сводит на нет...Так вот и мужьям его тоже не хватает , как это ни странно :). И ИМХО, но в семейной жизни что-либо запрещать (пить пиво, встречаться с друзьями и т.д.) это просто бессмысленно, попытайтесь сделать так, чтобы когда муж дома - он видел КАК его любят и вы, и дети, как вы его ждете с работы. Посмотрите на него глазами 5-10 летней давности (как вы на него смотрели до свадьбы), но делайте все это не для того, чтобы он оценил и стал себя вести так как вы бы хотели, а просто так...делайте это для себя, для своей семьи, с радостью...
 

punto

Active member
а какое "душевное тепло" необходимо вам, мужчинам???
Хех. Попытка дать инструкцию человеческих отношений выглядела бы немного смешно, правда.
Но уж во всяком случае, ограничение круга общения -- это очень серьезная мера.
Она вообще не должна использоваться без крайней необходимости. Читай, без четкого и однозначного осознания потенциальной опасности.
Мужу интересно "вести себя хорошо" только тогда, когда ему "легко удалось бы вести себя плохо".
Если же он видит массу флажков вокруг, у него возникает спортивный интерес перемахнуть :)

Уважать надо своего мужчину.
 
Сверху