Ревность

Valdemar

скромный мальчег
По мне так ну ево нафих у себя дома, потом мыть посуду, наводить порядок, уговаривать бухих что пора домой, убирать блевотину, фу.... :))), лучше уж в лесу :))).
 

Coraline

Jones
Valdemar, Во, вишь? Точно! :))) "Я того же мнения. Иа!" (с) :)))


Ладно, я домой :)

Джил, Не сгорайте от ревности, не стоит оно того :) Попробуйте понять мужа, что им руководило. Вы же лучше его знаете :) Все хорошо будет :)
 

Звездопад

в основном читатель
Уважаемая автор, ведь дело не в вашей квартире правильно? Это лишь такая удобная ширма, чтобы прикрыть ревность?
Вот представьте себе, что муж Вам говорит: "ладно, я у себя все отменил, раз ты так не хочешь этого. В общем, гулять будем у Х(той самой разведенки) дома"
Легче Вам было бы?
А сколько ребенку и как далеко вы от дома? Может можно его на денек оставить на свежем воздухе с родителями, а самой оторваться на корпоратифффке с мужем+помочь ему все организовать? Ведь если ребеной маленький - вам оторваться тоже не помешало бы. А там, глядишь, и романтик с мужем, как after party устроите.

А если Вы все же далеко и приехать невозможно, просто войдите в его положение, не пилите и не брюзжите по поводу "я тут с ребенком, а ты там народ домой тащишь". Попросите его позвонить вам, когда народ разойдется, чтобы вы знали, что у него все хорошо. И спрячьте в этот день телефоны подальше, чтобы не дергать его каждые полчаса, и не психовать, что сам не звонит.

очень здравая мысль по всем пунктам. Автор, прислушайтесь!
Я не понимаю, в чем проблема, если гости придут к вам, но если вы уговорите мужа не принимать их, то угадайте, куда они пойдут корпоративничать?
Не загоняйте себя и мужа в угол, поверьте, если он захочет, то ваше пиление только на руку ему сыграет. А точнее ЕЙ, той женщине, которая теперь во всей красе старается перед мужем вашиим показаться.
 

Джул

New member
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Отчитываюсь, так сказать, перед теми, кому небезразлично.

Корпоратив был.
У нас дома.
Приехали-приготовили-поели-попили-пообщались-поигрались-разошлись.
Ушли все одновременно (машины приехали - и тю-тю). Никто не возвращался.
Дама "Х" тоже была. Вела себя нормально, как все. (Только после корпоратива зачем-то приходила ко мне на страницу в социальной сети... Знающие, подскажите - зачем?)

Огромное спасибо
Elena_77, - Ваше сообщение было первым ответом мне в темке и очень помогло немножко остыть!

Coraline, - лучше всего поняла ситуацию и моё восприятие происходящего. После её постов даже не хотелось что-либо добавлять\исправлять.
И, её слова мне очень помогли!!!

Ну, и всем-всем-всем, кто проявил участие и высказался в темке - СПА-СИ-БО!!!
 

Elena_77

New member
(Только после корпоратива зачем-то приходила ко мне на страницу в социальной сети... Знающие, подскажите - зачем?
Думаю, из любопытства. Она была у Вас дома, теперь просто захотела увидеть хозяйку дома (так сказать сопоставить). И думаю, что девченка (дама Х) успокоилась и поняла, что ловить ей абсолютно нечего (это хорошая новость). С другой стороны - она снова в поиске, то бишь ищет жертву (это - плохая новость).
 

Coraline

Jones
Джул, Не за что! :) На даму - полный игнор. Я тут писала.. или где-то... Вы ж поймите, как ей не повезло - мужчина-то занят! :)))
 

Natalka

New member
Джул, мне кажется, что у вас с мужем сейчас довольно сложный период в отношениях, точнее даже у него...т.к. проблема-то не в какой-то женщине, а в том, что вы перестали от мужа получать ту порцию любви, которая вам нужна....и теперь ищете подтверждения того, что он вам изменяет, точнее нет, ведь проще самой себе "нарисовать картинку", что не он хочет изменить (или думает - любит - и т.п. другую), а просто его хотят "захомутать". В любом более-менее большом коллективе есть и разведенные и даже ни разу не бывшие замужем :), но это не значит, что все они хотят "захомутать" вашего мужа ). Не на то вы тратите ваши силы сейчас. Нашли себе "врага", ну и пытаетесь его действия отслеживать ))) (я про то, что она заходила к вам на одноклассники, думаю, что и вы про нее много чего пытаетесь узнать, в том числе и в соц.сетях, т.к. это самый простой способ). Да не думайте вы ни про каких женщин (тем более насколько я поняла реальных каких-то доказательств того, что кто-то добивается вашего мужа нет), думайте о своем муже, и пытайтесь сделать так, чтобы ему было комфортно рядом с вами, в вашем доме.... Т.к. с таким настроением вы только подтолкнете его к мысли о том, может действительно он нравится той женщине.
 

anty

New member
не столько про ревность - сколько про верность, поговорим?

Болтали мы с одной девушкой про брак-секс-верность. По итогу вот кусок из диалога

Она: чувствую себя объевшейся одним мужчиной, все хорошо, вкусная конфета, но хочется огурец, или просто соли на язык насыпать

Я: ну так насыпь, чего ты ждешь, пока так сголодаешься, что перервешь провода все??

Она: во-первых пока нету объекта, а во-вторых ты вот мне скажи, твой муж в курсе твоих весьма вольных трактовок верности-неверности? в плане секса? потому что меня муж просто не поймет ежели узнает, а город - маленькая деревня

Я: мы с мужем имеем, думаю, примерно одинаковые представления о верности, и я отношусь к его жизни зеркально. Вот на его примере и расскажу. ТО ЕСТЬ: если вдруг ему не хватает меня и он нестерпимо хочет другую женщину как «переспать», то пусть сходит и переспит. Мне об этом докладывать не надо, потому что я живой человек и меня это будет ранить. Одновременно ему надо позаботиться о том, чтобы это не было неприкрытым, чтобы знали все окружающие, чтобы это стало предметом разговоров... Я за любовь ко мне и за заботу обо мне приму не его стерильную верность, а то что он позаботится о том, чтобы по мне это не ударило.

Другое дело если это духовная близость, если ему надо часами говорить с другой женщиной, он думает о ней сутки напролет - тогда может быть и надо это делать явным, проявленным, и проговоривать, и обсуждать, потому что в таком случае может быть лучше ему быть с другой. А не мучиться со мной, мечтая о другой. Но это челу лучше сначала в себе внутри решиться, чтобы не дергать понапрасну близкого тебе человека. Вот как-то так.

Если нет с кем - не надо нарочно искать, оно сложится в спокойной ситуации, самым достойным образом, я нарочно
никаких мужчин не ищу, но и не убегаю от них с криками «я замужем!». Плыву себе, наблюдаю, допуская внутренне совершенно все. Мне МОЖНО.

Я полагаю (и уже вполне обоснованно, хотя и с допуском что всякое в жизни бывает) мой муж меня ловить и убивать не станет, причем не потому что не ревнует, он ревнует и довольно сильно. Но это как уважение к выбору, я с ним не потому что он меня ловит, а потому что он лучший, а если начнет ловить – то все, выбор закончился, я с ним потому что он меня держит. Какой от этого кайф? Я бы сама не хотела, чтобы мужчина был со мной оттого, что я его держу.И ему как лучшему в этой жизни другу - такого не желаю.

Разве удобно жить между молотом и наковальней нельзя-хочу? Вся красота в том, что тебе можно, а ты не пользуешься. Вот это верность по мне.
 

bousinka

Well-known member
Прикольно так. Анти два дня назад написала, а народ молчит. Переваривает что-ли... Или настолько все просветлённые уже, что и обсуждать тут нечего:scratch:
 

Джул

New member
И снова здравствуйте...
И снова я за советом...

Как оказалось, мой муж и дама Х общаются в социальной сети...
Случайно получилось прочитать часть переписки (честное слово, случайно. Никогда до этого я не лезла в телефоны, почты, соц.сети, т.к. считала, что каждый человек имеет право общаться с тем, с кем хочет).
И общение вышло за рамки "о погоде".
Что делать?
Запретить мужу с ней общаться? Как?
Или, наоборот, просто уделять ему максимум внимания и не говорить на тему Х?
Я в растерянности.
Может, у кого-то было что-то подобное.
Как перешагнуть через ситуацию (проговорить или наоборот просто молча переждать?) и начать жить нормально, если я хочу сохранить семью?
И такой вопрос: опускаться ли до общения с дамой Х? (у нее на днях очередной д.р.... Может, поздравить???)
 

Coraline

Jones
Джул, А, может, с этим в темку анонимных спасателей брака? :) Это уже не ревность, это уже.. надо что-то делать... или пока не делать :)

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=204016&page=17

Честно? Я не знаю 100%, что в данной ситуации делать, да и знать можете только Вы.

Что НЕ делать - так это не нужно придавать этой истории много внимания и постоянно "вытаскивать" ее перед мужем. И уж тем более запрещать мужу с ней общаться - "запретный плод сладок". Общаться с ней тоже не надо стремиться - если она простодушная девушка, это может сработать, но вообще может подумать, что Вы уже бросаетесь на амбразуру спасения семейного очага и ее тоже это еще сильнее раззадорит (значит, она достигла цели, и мужчина ею так заинтересовался, что жена начала бить тревогу). Оно Вам надо - поздравлять ее с днем рождения, она же не Ваша подруга.

Я вот недавно статью читала... там рассказывалось о том, как люди пытаются "нейтрализовать" соперниц (больше всего автора впечатлил случай, когда жена вылила на соперницу полведра зеленки (собирала по всем аптекам :))) ). Вот автор той статьи считала, что надо соперницу привечать, чтобы муж в конце концов увидел, что та - обычная женщина со своими недостатками. Но как по мне, это тоже сомнительный совет... Хотя имеет право на существование.


Вобщем, сходите в темку, я дала ссылочку - пообщаетесь с девочками.. почитаете :) Может, что-то полезное найдете...


Главное - не расстраивайтесь заранее :)
 

Джул

New member
Elena_77, что трындят они друг с другом и даже не задумаются о том, что говорят. То есть мой муж - этакая "подруга".
 

punto

Active member
все мои хобИ закончились с замужеством....
Пора начинать...

Алексашка с Алёшкой отъелись на пирогах за весну. Житьё — лучше не надо. Разжирел и Заяц, обленился: «Поработал со своё, теперь вы потрудитесь на меня, ребята». Сидел целый день на крыльце, глядя на кур, на воробьёв. Полюбил грызть орехи. С лени и жиру начали приходить к нему мысли: «А вдруг мальчишки утаивают деньги? Не может быть, чтобы не воровали хоть по малости».
Стал он по вечерам, считая выручку, расспрашивать, придираться, лазить у них по карманам и за щёки, ища утайных денег. По ночам стал плохо спать, всё думал: «Должен человек воровать — раз он около денег». Оставалось одно средство: застращать мальчишек.
Алексашка с Алёшкой пришли однажды к ужину весёлые — отдали выручку.
Заяц пересчитал и придрался, — копейки не хватает... Украли! Где копейка? Взял, с утра ещё вырезанную, сырую палку, сгрёб Алексашку за виски и начал бить с приговором: раз по Алексашке, два — по Алёшке. Отвозив мальчиков, велел подавать ужинать.
(c) А. Толстой
 

Coraline

Jones
Джул, Если они просто по-дружески общались, то ничего особо страшного в этом нет. Может, пока нет, но.. друг может быть любого пола :)
 
Сверху