Ревность

Nevlada

Active member
Скажет что спал один..
угу...а потом чужие резинки для волос находятся.. и докажи что это "колегина" если ты спал один....клубок наматывается такой, что и не отмоешься, хоть и не виноват нисколько.
Токо максимум доверия и откровения.
...и вообще, муж мог и не говорить что эта "разведенная " в списке гостей, вот это уже был бы сафсем не коленкор..
 

Valdemar

скромный мальчег
круто :), совершенно не вижу надобности в таких сложных ходах, как организация целой общей вечеринки ради того чтоб затащить разведённую бабу в постель :))), даже и вовсе никогда не стал-бы этого делать, ибо об этом потом будет знать вся "фабрика" :)))
 

Coraline

Jones
Не, ну так если не говорить - так действительно, жена найдет шпильку и догадается :) А сказал - какие претензии? Нашла волос на подушке - так это ж корпоративка была, я тебе говорил :)
 

Nevlada

Active member
Coraline, тот кто приходит, помечен для меня особым несмываемым диагнозом, я до такого не опущусь никогда. и всякие там Мани и Тани мне совершенно до сиреневой звезды.
 

Coraline

Jones
Valdemar, Нее, ВоФка, ты не понимаешь. У него такой цели нет. А вот у тетки, которой на руку оказаться у "сопротивляющегося" ее "чарам" мужика - с приглашением такая цель может появиться. Коллектив рано или поздно сваливает. Вернуться же можно.. "Ой, ты прости, я у тебя шарфик забыла. Ой, что-то я выпила лишнего.. Может, ты мне еще кофейку нальешь? Я потом такси вызову... Ой, что-то мне жарко.. Можно я кофточку сниму?" :)))
 

Julechka

New member
Плюс ко всему, если Джул выссказала свою точку зрения, он мог бы прислушаться и найти компромисс. Я полностью поддерживаю Джул. Попытайтесь найти компромисс. Он должен понимать, каково будет вам вдали от дома, зная, что в квартире галдеж!
 

Coraline

Jones
Nevlada, Оно-то понятно, что до звезды. Но - опять-таки, повторюсь - лично мне в мое отсутствие бабская туса дома и нафиг не упала :)
 

МамаДочек

New member
Ой, ладно вам, ну не подумал муж, не спросил, пригласил, а потом только сообразл, что перед женой неудобно вышло, а теперь не знает как разрулить, на попятную не пойдешь, никто не знает какие там отношения в коллективе. Ну глупость сделал, что не поговорил заранее, теперь его нужно обвинить в похоти, измене и расстрелять.
Ну поговорить нормально, чтобы в следующий раз инцидента такого не было. И войти в его ситуацию сейчас. Как будто все мы такие ромашки, все слушаются супруга/супругу и никогда не делали того, что ей/ему бы не понравилось...
 

Coraline

Jones
МамаДочек, Ну так, собственно, о том и речь.


Джил, А дачи у вас нету? Может, туда их сплавить :)))
 

punto

Active member
"говорим по-взрослому, на равных"
дык кто ж против?
Тока твое по-взрослому сводится к "уважай моих тараканов"
А это не по взрослому, имхо.
Потому как у меня тоже тараканы и они тоже требую свою толику...


а не ставить второго квартиросъемщика
Вуот...
С "прочего-прочего-прочего и надо было начинать" :yes:
При током раскладе пользование совместной жилплощадью действительно должно быть оговорено и правила должны неукоснительно соблюдаться :yes:

Тока, имхо, не нормально это...:not_i:
 

Coraline

Jones
punto, Почему конкретно "моих"? Вдруг у мужа тоже когда-нить вылезут :) Хотя.. уже вылезли :)))

А что НЕ нормального? Может, кому-то хочется одновременно веселиться с супругом, а я вот, например, не всегда "в такт" попадаю. Поэтому все совместные увеселительные мероприятия - на собственной территории или за ее пределами - обговариваются с точки зрения удобства и приемлемости для обоих. Мне, например, в пятницу тащиться после работы не хочется никуда - значит, или муж идет один, или переносим на другой день. Мне в субботу надо что-то по дому сделать, потому что конь не валялся - значит, визит друзей переносим на воскресенье. Ему надо в воскресенье поработать, зато он в понедельник отдыхает - я считаю возможным поход куда-то и на понедельник после работы перенести.

Нафига себя насиловать и веселиться, когда тебе совсем не до того?

Как кому-то отговариваться прийти на кофУ, потому что Маша на дежурстве, так это нормально. А тут договориться с гипотетическим супругом - прям ущемление дверью мужского достоинства? :)
 

4ita

New member
Коллектив это некий отдельный мир, со своими приколами сплетнями и страстями. И посторонний человек,
вот пусть поэтому на нейтральной территории бы гуляли. Я не против корпоративов - но против - дома. Хотя, мой муж с коллегами пару раз так устраивали тусе у их же коллеги ( одинокой кстати, дамы). Мне это не нравилось, но что поделаешь - я не знаю что такое коллектив! не спорю
 

Coraline

Jones
Вообще, тема - "сгораю от ревности" :) В этом плане - ревность - не конструктивное чувство. Поэтому от него надо избавляться :) А проблемы решать, как я уже писала, по мере поступления (захотят - сделают все равно). Если Вы в муже уверены - то не надо ревновать бездоказательно. Да и даже когда будут доказательства - тоже не надо ревновать, тратить свои нервные клетки. Сковородка - у нее нервных клеток нет, она отомстит и не почувствует боль :)))
 

Elena_77

New member
Дейстительно ли так невыносимо трудно подобрать слова для коллег, чтобы перенести встречу? Вы и правда так боитесь неодобрения сослуживцев? Это реально мегаважно не расстроить своими словами коллег, но расстроить жену?

Мне правда интересно мнение мужчин.
Простите, я не мужчина, но расскажу случай из моей семейной жизни. Я всегда рада гостям. Их у нас немного (точнее можно пересчитать на пальцах обеих рук и еще свободные пальцы останутся, включая моих и родителей мужа). Если планируем гостей (иногда просто без повода), то всегда отдельно составляю меню, вообщем готовлюсь. Муж всегда обсуждает вопрос о возможности пригласить к нам в гости людей. Вообщем, гости, кроме праздников, бывают редко (1-2 раза в год). Но, как то раз, говорит, что пригласил коллегу по работе (своего босса, мужчну и старше его почти в два раза) к нам на ужин на завтра. Я честно, после ДР ребенка (2 года), был не просто уставшая, а вымотанная. Одно желание - спать, сутками.
Я как-то это тихо и сокойно объяснила. В результате муж сводил его в хороший ресторан, а я передала ему торт (естественно, который сама и испекла).
В результате: у всех сохранились хорошие отношения, я - отдохнувшая, и никто не вызывает во мне раздражение, и мне не стыдно вспоминать, что я плохо приняла человека у себя дома (т.к. этого коллегу я хорошо знаю и очень уважительно к нему отношусь).
 

Coraline

Jones
Elena_77, Вооот, вот о таком мужском поведении я и говорила :)

А то как-то - прости, Пунточка. На самом деле, я знаю, что ты тоже посоветовался бы, просто ты не чужд мужской солидарности :))) - получается, что "мужик сказал - и все!" , причем, не важно, что он сказал и по какой причине, а если жену что-то не устраивает, так надо, чтобы она себя пересилила, и ее все устроило.
 

МамаДочек

New member
Вообще, тема - "сгораю от ревности"

Вот-вот. По-моему, автор видит в поступке мужа заговор против верности и семейного благополучия.
А как по мне так это максимум просто непродуманный поступок мужчины, которых они совершают не меньше чем мы, женщины.
 

Elena_77

New member
о чем можно общаться с колеггами супруга???!!! Коллектив это некий отдельный мир, со своими приколами сплетнями и страстями. И посторонний человек, просто будет чувствовать себя чужим на корпоративе, тем самым обида на супруга будет вдвойне сильнее: мало внимания и т.д.
Мое собственное табу и одно из правил счастливого брака: на корпоративы, встречи одноклассников и одногрупников, надо идти без супругов, если регламентом не предусмотрен иной формат встречи.
+1000000000000000000000
Подпишусь под каждым словом.
 

Coraline

Jones
Не, про коллег мужа не соглашусь :) Так получается, что я оч. часто попадаю в компании коллег, партнеров мужа. Находится о чем поговорить :) И иногда среди коллег мужа можно найти себе друга-подругу ближе, чем в "своем" коллективе.
 

Elena_77

New member
А я если честно, имела в виду себя и своих коллег. Это во-первых, а во-вторых, если вместе уйдем на корпоратив, то кто тогда будет сидеть с ребенком?
 
Сверху