Ревность

punto

Active member
которые вы не хотите делить даже с самыми дорогими и любимыми???
те квартира -- Ваша, а муж -- приживалка.

Горные лыжи?
Нуууу.... с соответствующими напутствиями отдолжил бы покататься.
Компъютер -- ваще железяка.
Гитара?
Ну скрепя сердцем бы тоже отдолжил. Волновался бы конечно. Хрупкая сущность...
Не, я к вещам не привязан.
 

punto

Active member
вот хорошо написала Coraline:
Я же говорю, что сообщество "спасительниц брака" -- среда размножения ошибок :haha:
Совет, который Вам поможет почти всегда довольно неприятно слушать.
Это очень универсально.
А Натаська мне напоминает толстушку, которая мотивирует свою неспособность похудеть тем, что такая генетика, поэтому бесполезно и можно лежать на диване и трескать торт.
Конечно, подругам с аналогичной проблемой рядом с ней будет уютно :yes:
 

Lilac

and Lilium
По мне лучше сразу хирург, чем полгода бесполезных примочек...
в роли хирурга сейчас вы выступаете
мда... не было у вас проблем с мужем
я перечитала недавно "Сердце на ладони" Шемякина - там тема ревности так раскрыта впечатляюще, и вам советую
 

punto

Active member
Он не машина, а взрослый и сознательный человек.
Возможно у Вас хватит силы характера, чтобы дожать его до стадии подкаблучника.
Но вот нужен ли Вам диванный мужчина?
Ответственность всегда обратная сторона свободы.
Наоборот:"Смотри чтоб все на уровне было, не забудь сделать уборку до того и достать правильную посуду из соответствующего шкапчика".
Это бы звучало, имхо, по-взрослому.
 

bousinka

Well-known member
Джул, пардон, если
мой дом для меня - МОЯ КРЕПОСТЬ! Я очень старалась создать уютное семейное гнёздышко. И создала. И не хочу впускать в дом и в жизнь тех, кто мне неприятен.
, какого вы целое лето сидите у родителей?

По-моему вы мужу своему не доверяете, хоть и утверждаете обратное. А семейным гнёздышком только прикрываетесь.


Я бы обиделась, если бы муж меня перед фактом поставил.
А за каждой "разведенной женщиной, которая флиртует с мужем" не угонишься.
 

Джул

New member
"Смотри чтоб все на уровне было, не забудь сделать уборку до того и достать правильную посуду из соответствующего шкапчика".

А это нет подкаблучничество???? По-моему, взрослый человек и так это понимает и знает! Или я не права?

bousinka, думаю над Вашими словами.
У родителей частный дом, считаю, что детям будет здесь лучше. Или лучше душиться с ними в многоэтажке в жаре? И не целое лето, а полтора месяца как.
Про доверие - задумалась...
Вот и я обидилась, т.к. перед фактом...
 

MILD

New member
Наоборот:"Смотри чтоб все на уровне было, не забудь сделать уборку до того и достать правильную посуду из соответствующего шкапчика".
я бы поступила бы вот так


А за каждой "разведенной женщиной, которая флиртует с мужем" не угонишься.
это точно, плюс бывают еще молоденькие девушки очень падкие до состоявшихся в жизни мужчин. Все зависит от Вашего мужа ну и конечно от Вас, и как известно чего боишся то и происходит.
И тут на форуме у кого-то видела подпись "Если каждый день брызгать дихлофосом в уши тараканов в голове станет меньше" (тока не обижайтесь).
 

punto

Active member
По-моему, взрослый человек и так это понимает и знает! Или я не права?
Эээээ, редкий мужчина не признает, что квалификация его жены, как хозяйки выше чем у него. Некое тонкое меньшинство имеет право на жизнь, но это специфические случаи...

Таким образом это забота.
Дружеское участие.
 

Coraline

Jones
punto, Наехал, да? :) Нехорошо так наехал.

Для меня тоже мой дом - моя крепость. И поэтому я вообще предпочитаю с не слишком близкими людьми - а сотрудники не слишком близкие - встречаться на "нейтральной" территории. У нас вообще с мужем уговор, что все приходы не общих гостей мы заранее обсуждаем. А не ставим другого человека перед фактом, что, мол, дорогая, вертись, как хочешь, в субботу ко мне придет весь офис, все 45 человек :)

А то, что кто-то проснется в супружеском ложе, и не обязательно это будет муж (который может в результате уснуть вообще на кухне под столом :))) ) тоже вполне вероятно.


Вобщем, в данном случае меня не столько муж волнует с его пассией, сколько мое "гнездо" :) В которое мне потом еще надо будет привезти грудного ребенка. В то время, когда у меня в доме был грудной ребенок, я вообще болезненно переносила присутствие посторонних людей с их "недостатками".


И Вы можете быть сколько угодно оптимистично настроены, но в супружеском ложе можно прекрасно вы...лежаться. Искать углы, где бы "претворить свои планы в жизнь", гораздо тяжелее. Может, кто-то и не догадывается, но женатые мужчины оч. охотно приводят любовниц домой в отсутствие жен.
 

punto

Active member
Нехорошо так наехал.
Не, ну извини, конечно... :blush1:
Если бы я начал отговаривать девушек от диеты, на основании того, что у меня жена крупного телосложения, ты бы мне что сказала? ;)
Я же молчу на эту тему...
Потому как:
Платон мне друг, а тараканы -- врозь.
 

Coraline

Jones
punto, Да нет, ничего :)

Я не отговариваю. Я просто прекрасно понимаю человека, потому что мне тоже не приятно, чтобы у меня в доме - тем более, когда меня нет, и люди, естественно, будут ни в чем себя не стеснять - толклась толпа быстропьянеющих женСЧин и вообще.. не известно чем там занималась :))) Не, ну понятное дело, может, они там все приличные, съедят по королевской креветке "со столового серебра" и выпьют по "бокалу доброго вина".. Но обычно на "корпоративках" даже бабушки семейств могут надраться вдрызг :)))

Вообще, квартира - не место для корпоративного разгула. А типа "новоселье" без хозяйки дома - нонсенс вообще.


Да и ладно, хрен даже с ней, с квартирой. По твоим словам получается, что раз у жены надо спрашивать разрешение на использование квартиры под гулянку - это "приживал". А если жену ставить перед фактом, что к ней в гости придут малознакомые товарищи - это как? Даже с соседом по общаге договариваются, когда кто гуляет.

Я тоже очень хочу, чтобы мое "карканье" не оправдалось :))) , чтобы вечеринка прошла в "дружественной" атмосфере.. Но на месте автора я бы на будущее с мужем оговорила эти моменты в любом случае.


И я бы все же попросила перенести на то время, когда я буду дома. Хотя.. грудной ребенок... И вечеринка... Вот так уж вовремя все! Прям нет слов.
 

Elena_77

New member
А спала всё равно плохо...
Ну, это Вы зря. :)))
Давайте порассуждаем. Во-первых: вы всегда можете настоять (поругаться, накричать), чтобы муж никого в дом не приводил и не устраивал там вечеринок. И, я почему-то, уверена, что никакая вечеринка в Вашем доме не состоится. Но! Последствия. 1. Отношения с мужем немного испорчены, 2. Коллеги мужа будут думать, что Ваш муж подкаблучник, тюфяк, врун и хвастун и т.д. (понимаю, Вам вообще-то все равно, а его авторитет как мужика стремительно падает не только в глазах коллег, но и в его! собственных глазах). Вообщем, ситуация.
Есть вариант поговорить с ним и предложить ему альтернативу: ресторан (например Птичь - все-таки лето и природа здесь будет как нельзя кстати), или снятие котеджа (естественно за его деньги, ведь он приглашает) и др. Вообщем, мне кажется, так он и не нарушит Ваше спокойствие, спокоствие семьи, здоровье ребенка и оставит в целостности и невредимости Вашу квартиру.
И еще: я прекрасно Вас понимаю, по поводу СВОЕЙ!!! квартиры. Чужие люди в доме бррр.
 

Coraline

Jones
Elena_77, Положа руку на сердце - мне вот было бы все равно, что обо мне думают коллеги, если бы в результате моих действий было бы испорчено настроение и отношения с женой. Ибо сегодня одни коллеги, завтра другие. А жена - нуу.. это.. более-менее надолго :))) В идеале - навсегда.
 

Coraline

Jones
Джил, Вообще, на самом деле, ревновать и правда не стОит. В конце концов, надо приучаться решать проблемы по мере их поступления. Если кто-то что-то захочет сделать - он это сделает. Есть маааленькая вероятность помешать - но только помешать в какой-то определенный момент. Следующая попытка ведь может быть успешной.

Пусть проводит свою "вечеринку", мало ли, может, и правда, ему важно как-то в коллективе этим выделиться. *Хотя можно и спокойно все это перенести в другое место, в другое время, главное - подобрать повод и слова. Но мало ли, может, не все люди на это способны, есть и мужчины застенчивые и амбициозные*. Но поговорить с ним надо - обсудить моменты посещения ВАШЕГО ОБЩЕГО дома какими-то не общими друзьями и знакомыми. Ведь наш дом - это не ресторан, мы туда приходим в основном отдохнуть и расслабиться именно после общения с посторонними людьми. И, отдыхая с друзьями, надо учитывать мнение другого человека, который, возможно, хочет отдохнуть от людей.


А про "показать, где серебро лежит..." мне вспомнился эпизод из "О чем говорят мужчины" :))) "Почему не у нас дома?! В следующий раз, чтобы у нас дома. Ты же знаешь, где чистое постельное белье лежит" :)))
 

Longoria

Member
Положа руку на сердце - мне вот было бы все равно, что обо мне думают коллеги, если бы в результате моих действий было бы испорчено настроение и отношения с женой. Ибо сегодня одни коллеги, завтра другие. А жена - нуу.. это.. более-менее надолго В идеале - навсегда.
+1 Как говорила Фаина Раневская: "Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья."
 

Coraline

Jones
Longoria, Очень хорошая цитата :)

Хотя, я хз, люди :) Может, это у меня уже возраст такой... когда друзья-знакомые уходят на другой план и желание общаться возникает в основном с близкими? :)
 

bousinka

Well-known member
Очень мне любопытно стало, что муж по этому поводу думает:)

С его позволения цитирую:

"если муж ей захочет изменить с этой женщиной, то он ей изменит и без этого вечера (ночи)..."

"была бы она дома, он бы посоветовался, а так он не маленький мальчик, может и сам принять решение, приглашать ему коллег домой или нет"

Businka 14:36
Так что, пригласил бы, не спросив моего мнения предварительно?
ну, ты его и так заранее знаешь, но тем не менее

"если бы ты была дома, то естественно поговорил бы с тобой, а так, ты далеко, я приглашаю, мне их и принимать..."
 
Сверху