Ревность

Венера

просто богиня
annat, а вы не скажете как мне ему сказать, чтобы мы показались врачу
 

annat

New member
Tanya, знаете, я бы на вашем месте в начале попыталась сама поговорить с врачом и рассказать про поведение и реакцию вашего вашего мужа на окружение, связанное с вами. Привести те самые примеры, которые вы описывали выше. Я думаю, что вы получите первую информацию и направление в лечении. Врач,при необходимости,сам посчитает нужным или не нужным поговрить с ним и сам подскажет как правильней сделать, чтобы и мужа не обидеть, чтобы он не считал себя больным, и попытаться помочь в семейных отношениях.
Удачи.
 

kutya

New member
Tanya, я, конечно, тоже не врач-психиатр, но мне почему-то кажется, что с большим пылом каждый день говорить, что вы его очень сильно любите не надо. Вы понимаете, у него проблема в том, что он видит то, чего нет. Вам обидно от того, что он после ваших убеждений в его единственности опять начинает ревновать без повода, а ему тоже будет очень обидно, если вы, говоря, что он самый-самый будет "давать" опять поводы к ревности. Я прекрасно понимаю, что вы не даёте этих поводов, но ведь он-то их всё равно "видит".
 

Венера

просто богиня
annat написал(а):
Tanya, знаете, я бы на вашем месте в начале попыталась сама поговорить с врачом и рассказать про поведение

Если он узнает что я ходила без него к врачу, а врач еще и мужчиной окажется, то мне каюк
 

kutya

New member
Tanya, идите к женщине. Это раз. Во-вторых, вам же всё равно рано или поздно придётся решать эту проблему. Лучше раньше, по крайней мере, пока у вас дети не появились. Сейчас трудно, потом будет ещё труднее. Легче её решать по прошествии времени вряд ли станет.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
что-то нас понесло
ИМХО проблему решайте но не возводите ее в ранг болезни
не ставьте штамп на мужа и на себя
 

Венера

просто богиня
Nut, просто когда периодами тебя ревнуют практически каждый день и так убедительно и эмоционально, думаешь что человек действительно болен. Это очень тяжело выносить.
 

Diana_

New member
Tanya, а куда вы раньше смотрели? Зачем вы вместе с этим человеком, раз так невыносимо его ревность терпеть? Это же прямая угроза вашему здоровью. Вы не боитесь остаться калекой? Тут уже писали про клинические случаи, похоже попали в точку. А может просто подумайте над тем, как его самооценку поднять. Ведь только неуверенный в себе человек ревнует по поводу и без повода. Знаю несколько семей, где ревность мужа к жене, не дающей повода ее ревновать, закончилась трагично. Так можно жить, но дальше - будет только хуже. Если вы сумеете привыкнуть к мысли, что его ревность - это навсегда, тогда другое дело. Если ты не можешь изменить ситуацию - смирись с ней. Наверное - это для вас. Потому, как даже поход к психологу-мужчине или к психиатру, не помню, про кого там писали, это уже повод для скандала. А если, к примеру, мужчина-стоматолог, к нему тоже не пойдете, потому что муж будет ревновать? Он из вас сделает марионетку, вы и сами не заметите, как будете по малейшему поводу оглядываться на него... На фиг нужна такая жизнь, в вечном страхе перед ревностью глупца...
 

kutya

New member
Diana_, так ведь достаточно трудно мыслить мозгами, когда речь идёт о близком и ЛЮБИМОМ человеке. Это нам с вами легко со стороны...
 

Diana_

New member
kutya, мне непонятно, как такой человек может оставаться близким и любимым, который ставит под сомнения твои же чувства к нему? Я не привыкла жить иллюзиями, что ТАКОЕ можно простить, с таким можно смириться. Чего нет здесь и сейчас, не будет там и тогда. И всем того желаю. А если человек хочет мнения собрать, а ничего менять не собирается, так грошь ему цена за это. В подтверждение моих слов можно было одну цитату из текста Tanya привести, да лень на другую страницу лезть. Когда про психолога речь зашла. А как же быть, если психолог мужчина? Нравится человеку заниматься издевательством над самим собой - на здоровье. Потом к такому положению вещей привыкают еще больше, болото становится все более вязким и выбраться из него не представляется возможным. Но "свободных" ушей не остается совсем и жаловаться на ревнивца становиться некому. Идет этап смирения с ситуацией. Девушка так волнуется по поводу ревности, что не заглядывает сюда 2 недели. А еще ревнивые люди зачастую маскируются под ревнивцев. Почему? Думаю каждый для себя знает ответ на такой вопрос.
 

kutya

New member
Diana_, да правы вы, правы. :) Я же не пытаюсь доказать вам обратное. Просто вы так можете, а кто-то нет. Люди же разные.
 

Татуся

New member
ИМХО, Ревность -- следствие страха.
Мы ревнуем, потому что боимся (например, остаться без этого человека ... и т.д.). Поэтому, чтобы справиться с ревностью, надо побороть свой страх.
 

kutya

New member
Татуся, не только страха, самолюбие тут завышенное тоже роль играет.
 

K.Irisha

New member
Вот и я тоже теперь начинаю ревновать своего мужа. Не такой конечно фанатичной любовью, а просто мой благоверный едит в командировку на два месяца, очень переживаю по этому поводу....., так как уже раз измена уже была. :alcoholic: Еще не уехал, а я уже волнуюсь. :blush:
 

Татуся

New member
Ага, и вот когда такой собственник начинает тотальный контроль над своей половиной, тут и начинается все самое "интересное"...
 
Сверху