Ревность

Divinka

POWERPUFF GIRL
А я не знаю, что такое ревность. Объясню. Если муж изменил случайно, то "бес попутал", фиг с ним. А если спецом, потому как женщина понравилась и упал к ее ногам, то что толку ревновать? Все равно он уже пропал для меня. Но не потому, что я вся разревновалась, а потому что толку в таком случае удерживать-ревновать нет.
 

Венера

просто богиня
Divinka, обалдеть, вот это выдержка!!! :clapping:
Но я так не могу и наверное никогда не смогу.
 

Max_mara

New member
А я не знаю что такое ревность! И сама не ревную и он особо не парится! И дело не в том что мы доверяем друг другу, а в том что у нас нет и повода , нет времени, и желания. Просто я знаю, что лучше меня ему не найти, думаю и он такого же мнения о себе, мы связаны заботой о малыше, проблемами бытового плана , и мы близки друг другу. А флирт я думаю не повод для ревности, ведь все мы люди и не можем друг друга сковывать обязательствами и обещаниями. Мы просто живем и плывем по теченю наших отношений.
 

Felicia

New member
Divinka, вы правы ...научите как еще это на практике реализовать...мозгами понимаешь...однако так не делаешь...
 

Natya

Жили-были ...
Моя тема ... за последние месяца 3-4 мне крышу сорвало здорово. При этом раньше ревнивой никогда не была ... перепады настроения жуткие ... я не знаю что с этим делать и как бороться ... чую пора лечиться :blink: .... правда - ревную жутко, по работе - если женщина - все .... это просто ужасное и не знаю к кому обратиться и что делать и боюсь все сломать своим поведением и поступками ... понимаю, что все нормально ... муж уже устал от моих домыслов ... я чувствую ... чувствую некий разлад в отношениях ... помогите-е-е-е ... периодами вроде справляюсь, становлюсь нормальной и кажется - фухх, все, успокоилась ... но иногда, от любого взгляда, любого слова взрываюсь ... не кричу, но язвить - это мое кредо :( ... уже не знаю к кому обратиться и с кем говорить :(.
 

Natya

Жили-были ...
В общем, я тут думала-думала :), и не знаю что будет в будущем, но я решила начать с себя.

Пишу это для тех кто возможно столкнулся с таким же как я, и чувствовал тоже самое, это конечно не руководство, а мои мысли, но все же.

Во-первых, я стала лучше относиться к себе, никакого там типа - у нее лучше то, у другой лучше это, я сама по себе и сама себе лучшая.

Во-вторых, я перестала относиться к другим знакомым мужа, как к неким особенностям, я просто разозлилась, просто решила так - почему я тут должна сидеть и мучаться, что кто-то позвонил (реально звонки рабочие), а я как идиотка мучаюсь - будут РЕАЛЬНЫЕ проблемы будем решать и не как мышка под лавкой ждать, что дальше, а РЕШАТЬ (по ситуации). НЕ ДУМАТЬ о всяком, точнее не выдумывать, что муж там что-то где то делает с кем-то, встречается и т.п. ... ведь все это ОЧЕНЬ надуманно, ведь ничего нет, ни к чему эти фантазии.

В третьих, уважать себя! Очень важно! Не быть частью кого-то, т.е. вот если муж меня не поцеловал сию секунду, то это не значит, что я такая никакая, а просто заниматься своими делами, жить своей жизнью. (правда звучит когда пишу не так как думается :) ) ... Т.е. заниматься ребенком - с радостью, а не с целью быстрее уложить спать, что бы вдруг пытаться выловить мужнино внимание. И правда, когда я просто дурюсь с Яром - мужу тоже интересно. Заниматься работой - с интересом, а не с тем что бы быстрее время закончилось. Быть уверенной в себе. Не ждать, что сейчас муж должен сделать комплимент и если не сделал, то он блин меня не замечает такой-сякой (а реально муж сидит и работает для семьи).

Сначала я потихоньку старалась не думать о плохом, не зацикливать себя на плохом. Потому как постепенно жизнь превратилась в кашмар какой-то - все время в голову лезли только плохие мысли (никакое "все нормально" никакие положительные мысли и не думали приходить, и главное ни о чем другом не думалось, а еще что важно - я сама себя загнала, была ссора с мужем - я просыпаюсь утром довольная, я все забыла, но тут чуть чуть вспоминаю и вместо того что бы думать о другом - начинаю думать, раздувать и фантазировать вчерашнее - что по сути можно легко забыть). И вот постепенно, я поняла - думать о чем угодно только не о плохом, сначала получалось плохо, жуть как плохо, но с каждым днем лучше и я очень радовалась каждому дню, когда было лучше, когда я утром вставала не с поганейшим настроением, а с улыбкой и покоем в мыслях и душе. Просто делала все осторожно, постепенно, берегла себя от плохого (временно, что бы выйти из кризиса и потом с легкостью преодалевать все плохое).

В общем, жизнь должна быть интересной не только когда муж (любимый мужчина) рядом, а и когда его нет, и радость должна зависеть не только от него, но и от улыбки ребенка, от радости подруги, от приятного на работе и т.п.

Вообще, как то даже противно, когда говоришь мужу всякую чушь, и явно в его глазах ты не становишься эдакой преданной женой, думаю тут и до презрения недалеко, когда постоянно ведешь себя как идиотка.

Как всегда, нужно менять себя, прежде себя, что бы не мучать себя изнутри, и для себя. А еще, мне вдруг захотелось влюбить в себя мужа заново, снова стать интересной, как то всколыхнуть нашу жизнь, но не кем-то со стороны, а между нами. И это чудесно получается с ребенком. Ведь то как играешь с ребенком, то как занимаешься работой или помогаешь или просто чашка чая когда муж работает - это же ты и все это ценится и принимается - все эти маленькие поступки. Ведь можно быть превлекательной (а как мне кажется наша привлекательность складывается из наших поступков, того как мы выглядим, как поступаем, по крайней мере у нас это так), и вовсе не значит, что эти поступки могут быть только тогда когда мы еще только начали встречаться, можно быть привлекательным с ребенком, с кучей забот по дому и можно найти время уделить внимание.

Да, и если начать с себя уделять внимание, (но не лезть все время под нос со своими "поцелуй, обними"), а настящее, нежное, быть всегда вовремя (та же чашка чая) или звонок или др., то к тебе тоже начнут относиться по другому. Хотя вообще это не легко ... проще подойти, когда муж занят и начать к нему приставать с дурацкими вопросами или еще чем-то, а как то поменять себя - сложнее - и мне не легко дается, но я стараюсь и получается и ГЛАВНОЕ - получаю отдачу :).

Фухх, вот так вот ... не знаю поможет ли, и надеюсь на психа я не сильно похожу :biggrin: , но мне точно поможет, не смотря на то, что я не знаю, что меня ждет завтра.
 

Natya

Жили-были ...
И еще забыла добавить ... Уметь работать с радостью и отдыхать с радостью, уметь получать от всего что делаешь удовольствие - очено и очень важно :).
 

Amanda

New member
Natya, ну вот, хотела Вам ссылочку дать почитать, а Вы уже сами все сделали. :biggrin: Поздравляю!
 

Natya

Жили-были ...
егорина написал(а):
Natya, а это не твой пластырь так подействовал?

Отчасти я тоже сколонна его винить :biggrin: ... уже месяца 1.5 - 2 прошло с тех пор как сняла, снова становлюсь спокойной :) и мозги нормально работают :). Кстати, там в противопоказаниях - возможна паранойя :biggrin:

Но состояние того депрессняка - жуткое ... бррр, такое еще раз испытывать ... по уму бы проанализировать, что бы снова не вернуться к нему, но пока боюсь снова в этот депрессняк вернуться. Как нибудь потом ...
 

Джул

New member
Сгораю от ревности. ПОМОГИТЕ

Здравствуйте.
Помогите посмотреть на ситуацию со всех сторон.
Жена с детьми на лето уехала к родителям.
Муж за неделю до приезда жены обратно приглашает к себе на вечерок домой коллег по работе (читай, в основном, женского пола)...
На выходные планировался корпоративный выезд за город. Сорвалось и муж широким жестом приглашает всех "к себе". "Тем более, у меня еще не были!..... "(квартира новая, новоселья не было).
Жена, когда узнала - попросила перенести встречу на неделю, когда она уже будет дома. Муж сказал, что ему будет неудобно перед коллегами...

И... один нюанс...
В компании коллег есть разведенная женщина, которая флиртует с мужем... Жена ревнует мужа к этой женщине и муж об этом знает...

Жена - это я...

Хочу услышать мнение обоих полов.
 

Elena_77

New member
Здраствуйте.
Не выдумывайте и не делайте из муха слона. Ничего криминального и аморального Ваш муж не делает. Дайте мужу свободу в действиях (во-первых , поймите - он УЖЕ пообещал коллегам и пригласил, во-вторых - ему так хочется похвастаться ВАШИМ домом, а в-третьих - он же мужчина). Ну, пусть приведет коллег домой (и хорошо, что Вас там не будет - иначе все приготовление, обслуживание корпоратива, а затем и уборка ляжет на Ваши плечи). Чего Вы боитесь, что будут гадость нюхать и травку курить? Так, ведь не пятнадцатилетние пионеры. Ну, посидят, выпьют, поговорят о жизни/работе - и разойдутся. Расслабтесь. Единственное, чтобы я сделала в такой ситуации, это ему бы позвонила и спросила, что они собираются покупать поесть, и дала бы пару дельных советов, что и где купить/заказать, где посуда для готей и т.д.. Ну, и намекнула, бы, нежно и ласково , что уборка за ним.
А про разведенную женщину - так, поверьте, если Ваш муж ходок налево, так всегда найдет где и с кем и когда. Поэтому - доверяйте мужу и ...спите спокойно.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А почему вы считаете, что только встретившись в вашей квартире и на вашей территории с этой разведенной женщиной у них там что-то может воспалиться?
Захотят, где угодно и что угодно произойдет
И тем больше вы будете мужу эти свои опасения озвучивать, тем для вас и хуже может статься.
Отдыхайте себе спокойно, не дергайте себя и мужа...
 

punto

Active member
Во-во.

Бася, права.
Под куст уложить пьяную женщину проще, чем в супружеское ложе.
Тем более, что кто-то из коллег может это сделать раньше.
Будь у него дурные намерения, он бы пригласил ее одну, раз она флиртует.
Ну или, в крайности, с парой надежных товарище по работе, которые бы с гарантией вовремя смылись.
А корпоратив на дому -- крайнемалопланируемое мероприятие.
 

leristar

Active member
Если у мужчины и женщины есть влечение, они найдут, где его удовлетворить .
В компании коллег и на семейном ложе ,не самое лучшее место ,успокойтесь
 

Джул

New member
Elena_77, сказала и про продукты, и про столовое серебро.
А спала всё равно плохо...


Бася, потому что в квартире есть все условия...

punto, вариант "под кустом" - это не для моего мужа. И "кто-то раньше" - тоже не подходит.

leristar, согласна на 1000 процентов.

Только вот как быть с моими чувствами...
Понимаете, мой дом для меня - МОЯ КРЕПОСТЬ! Я очень старалась создать уютное семейное гнёздышко. И создала. И не хочу впускать в дом и в жизнь тех, кто мне неприятен.
Мысли о том, что кто-то будет хозяйничать на моей кухне в моё отсутствие "сводят с ума". И та женщина увидит, как и где живет мой муж...
Да, у моих тараканов богатое воображение! Что ж поделать.

Для женщин, чтобы было понятней-чувства, как на кресле у гинеколога - смотри, что хочешь....

А к мужчинам вопрос - вот если бы ВАША любимая жена взяла ВАШУ любимую машину, посадила за руль коллегу по работе и поехала кататься - какие бы чувства вы испытывали????
 

МамаДочек

New member
вот если бы ВАША любимая жена взяла ВАШУ любимую машину, посадила за руль коллегу по работе и поехала кататься - какие бы чувства вы испытывали????

Интересная у вас ассоциация. Ваша ситуация больше походит на то, если бы жена взяла семейный минивэн, насадила коллег и повезла их за город на пикник.
Ведь жилье я так понимаю общее и приглашенных много, а не одна женщина.

Не переживайте :) Вы же мужу доверяете?
 

punto

Active member
вариант "под кустом" - это не для моего мужа. И "кто-то раньше" - тоже не подходит.
:haha:

Если Вы так хорошо знаете своего мужа, откуда такие вопросы? :scratch:

Мысли о том, что кто-то будет хозяйничать на моей кухне
Вот ни одна семья еще не стала крепче от чувства собственности.
Но зато стопитцот развалились от того, что один супруг ставит другого в неудобное положение перед коллегами.

что кто-то будет хозяйничать на моей кухне в моё отсутствие "сводят с ума"
А что там его? В Вашем общем гнезде?

Я в эту землю сеян,
я в этой земле корнями -
линяю, цвету и здравствую
с июней и до маев!
Здравствуйте же, сливоглазые,
блинокепкие братья-армяне,
вашего здесь - Крытый рынок,
все остальное - мое!
(с)Ланцберг
:whistle:
 

Джул

New member
Нет. Именно не сама повезла - а дала рулить какого-нибудь симпатишнаму коллеге! И не минивен семейный, а авто мужа!

Мужу доверяю. Он у меня вроде однолюб.
НО
1. я знаю, на что способны женщины.
2. доверяй, но проверяй!

punto, у вас есть авто?
ну или скажем, есть вещи, которые вы не хотите делить даже с самыми дорогими и любимыми??? (телефон, компьютер, что0нить ещё)?


вот хорошо написала Coraline:
"Джул, Я, может, очень плохая, злая жена , но я бы категорически запретила какие-либо гулянки в квартире, которая и МОЯ тоже, в мое отсутствие. И пофигу, мальчики там соберутся, или девочки. Дело не в ревности, а в том, что мне в принципе не приятно, что в мое отсутствие в моем доме тусят незнакомые мне люди, пусть даже они знакомы моему мужу. Одно дело - пара друзей зайдет пивка попить, другое - устраивать там какую-то непонятную тусу.


А не удобно - на потолке спать. А еще ставить свою жену перед фактом, что он пригласил толпу гостей, с ней не посоветовавшись. Теперь пусть крутится, как хочет. Тем более, что Вы же не отказываете, а предлагаете просто перенести "мероприятие"."
 
Сверху