Ревность

Ольга

New member
sasha, это даже не настоящая ревность, а просто дурные мысли от безделья.
У меня было чуть похожее, мы работаем в одной организации с мужем. Я только вышла на пол ставки из декрета (ребенку полтора года было), как женщины в моем отделе мне рассказывают, что на другом этаже новенькая женщинка, лет 40, и ей очень нравится мой муж. А мой муж заходил туда по работе часто, она его чаем-кофем поила, беседы все вела, книжки читать подсовывала, он даже иногда собойки нетронутые домой приносил. Ну, я не скандалила, мало ли что там на самом деле, нельзя же доверять слухам, а просто у него же и спросила, какие у него с ней отношения. Он ответил, что просто ему ее немного жаль, с ней не хотят там общаться, ну вот и пьет иногда чай, поговорит и только. А через пол года после того рассказал, что очень тогда испугался, что у него могут возникнуть проблемы со мной из-за нее, можно сказать на пустом месте, но кто ж докажет...И пошел к ней и сказал, что общение надо прекратить или там сократить... Короче, все закончилось, та женщинка себе другого уже нашла мужчинку в нашем же коллективе... Конечно, я немного нервничала, но больше из-за того, что неприятно все это, вроде и я есть на работе, а он у другой сидит. То есть уделяет ей больше времени что ли... - опять таки нервничание мое из-за моих же эгоистических побуждений собственника и дурацких сплетен. :blink:
 

Роса

New member
Я вот и не ревную совсем, вааще никогда. Не знаю почему. Мой муж даже на меня как-то пару лет назад обиделся, сказал, что я его не люблю, совершенно к нему равнодушна, он мне нужен как "полезный горшочек" и больше ничего! :blink: и мне все равно где он, что он и как он. Пришлось срочно пересматривать свою позиция по этому вопросу и иногда задавать вопросы типа: а чего она так на тебя смотрит? или кто звонил?На большее фантазиине хватает :blush: Может надо что-тот менять?
 

Кнопа

New member
Сидя дома в декрете я тоже стала ревнивой, или может более подозрительной - я думаю, что это многих касается, но хочу сказать не об этом.
Выделила ещё такую категорию как наследственное отношение к женщине - наверное так обозвать можно. Муж - ужасно ревнивый, просто ужасно. Сейчас он счастлив, что я привязана ребенком к дому. Когда училась - "в универе у неё любовники", на работе - аналогично. Раньше меня это бесило жутко, я считала что он меряет по себе - из-за этого ссоры, недоверие... Но посмотрев на его папаню, деда, братьев папаниных - поняла, что это взрощенно любовно, ежедневным трудом сдобрялось на протяжении дооолгих лет.!! Пересмотрела свое отношение, немного юмора добавила в его нападки, предложла посмотреть на все со стороны - вроде бы немного стало полегче :air kiss:
Но свои эмоции мне стало сдерживать гораздо сложнее, но я оч стараюсь :blush1:
 

kutya

New member
А я вот ревную ни с того ни с его, иногда на пустом месте. Причём, могу себя (и его попутно, если хватит дурости высказать подозрения) довести до такого белого каления, что жуть просто. И всё это, конечно, блажь, и от больших комплексов, и от безделия... Но вот как себя убедить в том, что "всё будет хорошо", если в прошлом мне 2 молодых человека ставили рога в разное время, по разным причинам, но с одной и той же знакомой? Она для меня теперь - как красная тряпка для быка. :diablo:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
:biggrin: чего притягиваешь к себе своим поведением, то и получаешь

а продружку я бы поблагодарила
 

kutya

New member
таких не благодарить... таких отстреливать надо... когда человек спит с парнями своих знакомых, подруг. Понимает, что не надо, а всё равно... Это лечить надо... Это какой-то детский эгоизм. Ну и что, если я сделаю больно, мне же хочется. А потом ещё и обижается, что к ней относятся так... с подозрением.
А вообще, не везёт мне, что-то, в жизни на подруг. :) Как одна в школе ещё увела парня из-под носа, так и пошло. Установка, наверное. Причём, моя. :blush:
 

Jash

New member
kutya,
Nut права, так вы проверили своих парней.
А вообще, есть такие подружки, которые очень любят самоутвердиться тем, что отобьют кавалера у своей подруги или просто доказывают себе, что они всем нравятся. Но нравятся как? На одну-две ночи? А потом что?
И разве можно таких называть подруга, друг? В шею гнать и ограничить контакты с ней.
 

kutya

New member
Юляша, да, я понимаю, что Nut права. :) Просто там дело немножко интересно обстояло. :) 2 моих МЧ мне с ней рога наставили, а третий просто встречался ещё до встречи со мной. Такая вот санта-барбара. :) И она не подруга, а просто знакомая. У меня никогда и в мыслях не было с ней дружбу заводить. А контакты я с ней ограничила как-то к этому особо и не стремясь. просто был один нелициприятный случай, я своего МЧ застала в одной постели с ним, по пьяни. Одетым и всё такое. Ничего не было, но я, естественно :) устроила "профилактическую" беседу. Ему. Прямо там. К неё я вообще не обращалась, потому как она не виновата была (долгая история). Но она, естественно, всё слышала. Так на меня же потом ещё и разобидилась, мол, как это я смела подозревать её в таком. Вот я и говорю - вести себя надо соответственно, чтоб не пенять потом на других.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kutya, я по поводу вашей подписи.

Это Право не дается даже Богу.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я думаю что своей любовью человек дает свою любовь и возможность быть любимым или любимой им. И больше ничего.
 

kutya

New member
Nut, вы слишком буквально, как мне кажется, понимаете эти слова. На мой взгляд, эта фраза говорит просто о том, что штапм в паспорте и твои чувства к человеку не дают тебе права распоряжаться им. Больше ничего такого крамольного я в ней не вижу.
 

Gemini

New member
А мне иногда даже хочется мужа поревновать, повыпендриваться так сказать :crazy:
 

егорина

Active member
Gemini, а мне хочется, чтобы муж МЕНЯ приревновал... но ему до сиреневой звезды :blink:
 

Gemini

New member
Ага, мне муж тож все время говорил, что он не ревнивый, а на самом деле...ишчо как ревнует :biggrin:
 
Сверху