Ревность

Nut

Осторожно: добрая собака!
Govroch написал(а):
NUT: У вас случайно сестры незамужней нет с таки-же взглядами на жизнь?
:angel: :clapping: :biggrin:
Сестра незамужняя разведенная есть с сыном. За ее взгляды я не ручаюсь.
Но меня мужчины делали, и основное конечно же мой муж.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Что это мы к жене пристали? Они же все равно разводются... А вообще равность и скандал - это из разных областей понятия. Ревность - это эмоция, не хорошая и не плохая (то есть зависит как посмотреть) а скандал - это неумение себя вести (не только с точки зрения этикета, а просто с точки зрения умения. себя. вести. Руководить собой. Телом своим, языком ... хотя это тоже часть тела.)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Jahenka, я вот на разных топиках тебя отслеживаю, ты крута
да и фотки твои мне нравятся :drinks:
 

Loose

New member
Jahenka написал(а):
Что это мы к жене пристали? Они же все равно разводются... А вообще равность и скандал - это из разных областей понятия. Ревность - это эмоция, не хорошая и не плохая (то есть зависит как посмотреть) а скандал - это неумение себя вести (не только с точки зрения этикета, а просто с точки зрения умения. себя. вести. Руководить собой. Телом своим, языком ... хотя это тоже часть тела.)

А мне кажется наоборот, что скандал - это эмоции (выражение оных, вы правы, зачастую не контролируемое и именно эмоциональное), а ревность, гораздо глубже сидит, это такая человеческая сущность.
Вот я думаю, что мужики когда ревнуют обычно делают это из чувства собственности, а вот женщины когда ревнуют они как правило разачаруются в своем мужчине... Это я так обобщил, на самом деле каждая ситуация уникальна (если она не повторяется из раза в раз :))
 

ARROW

Все в жизни связано!
СКАНДАЛ - срам, стыд, позор; соблазн, поношение, непристойный случай, поступок.
(Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля)
Согласна с Женей.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Loose, я в обмороке
ты аватарку выложил, спасибо
 

Jahenka

влюбленная в мир
Nut,
я вот на разных топиках тебя отслеживаю, ты крута
да ты тоже не промах ;)
да и фотки твои мне нравятся
спасибо :)
Loose,
А мне кажется наоборот, что скандал - это эмоции
сколько людей - столько и мнений. Я просто не знаю такой эмоции - "скандал".
 

Loose

New member
Jahenka написал(а):
Loose,
А мне кажется наоборот, что скандал - это эмоции
сколько людей - столько и мнений. Я просто не знаю такой эмоции - "скандал".

Это точно, еще и понятийная сетка у всех разная, вот мне подсказывают, что некто Даль, вообще думает подругому.

Интереснее все же про ревность. Попрошу Стрелочку и это слово посмотреть.

Что это такое!?! механизмы самозащиты, недостаток внимания, неуверенность, попросту безделие? И почему же ревновать так противно...., как впрочем и когда тебя ревнуют...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Loose, что-то есть в твоих словах. НО мне кажется противно когда тебя рувнуют за дело либо когда ревнуешь на пустом месте. А если не стешняеся ни ревности своей ни того что делал и за что тебя ревнуют, то не противно. я имею в виду нормальную ситуацию, а не одно и тоже каждый день. когда каждый день ревнуют то противно.
 

Mahima

переименовалась:)
Если жену провоцируют взгляды на других женщин - это клиника....Однозначно..Но когда люди знакомятся, принимают решение вместе жить - неужели этого не видно? :acute: Так что кого выбираем - с тем и растем... :dirol:
 

Loose

New member
противно когда тебя рувнуют за дело либо когда ревнуешь на пустом месте

Напустом месте никто не ревнует, есть причина, о которых я как раз и спрашивал. А как понять ты ревнуешь обоснованно или нет, а все равно противно


Корни той ревности о которой я написал лежат в одной теории.

Изложение вольное, не судите строго. Кого интересует поподробнее могу выслать оригинальную монографию.


В чем отличие мужчин и женщин.!?!?!?
Если объективно взглянуть, то отличие одно, у нее потомство ограниченно, а у него практически неограниченно.

От сюда теория:

Способ отбора:
1) Именно самка выбирает самца для спаривания, исходя из своих предпочтений (хотя предпочтения схожие, выбирается как правило, тот кто стоит высоко в социальной иерархии, умеет выживать, хорошо относиться к женщинам, детям и т д и т п, вообщем тех особей которые делают вид более живучим, такие качества нужны виду).


Брачные стратегии:
2) самец, считая себя насителем уникальных ген, стремится оплодотворить как можно больше самок, и делает для этого все, сражается с конкурентами, ростет по социальной лесенке и т д, но он не выбирает самок, инстинктивно ему нужны все, и чем разнообразнее тем лучше.

3) Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал - влюбить в себя всех, но подпустить - одного.

4) Природа эксперементирует всегда на самцах. они как объекты выбора, должны обладать большим разнообразием свойств и качеств, вплоть до явной неоптимальности отдельных особей, мало ли какой самке понравится, то свойство которое в последствии окажется спасительным для вида Самкам же чрезмерное разнообразие ни к чему - это рискованно, а реализовать преимущества этого разнообразия не удастся (в силу небольшого количества потомков одной самки).

Дарвин это назвал половой отбор.

логика такая, женщинам как судьям видится что они выбирают лучшее, зачастую приписывая того чего нет, а потом как правило разочаровываются. Мужчинам же имея ценность - женщину, не хочется ни с кем делиться.
 

Sweet mama

New member
Loose,
женщинам как судьям видится что они выбирают лучшее, зачастую приписывая того чего нет, а потом как правило разочаровываются. Мужчинам же имея ценность - женщину, не хочется не с кем делиться.
:clapping:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Loose написал(а):
противно когда тебя рувнуют за дело либо когда ревнуешь на пустом месте

Напустом месте никто не ревнует, есть причина, о которых я как раз и спрашивал. А как понять ты ревнуешь обоснованно или нет, а все равно противно

Ну сначала ревность как чувство, а потом уже понятно на пустом или не на пустом месте за дело или нет.
Вот ревнуешь допустим, и если противно тебе, значит скорее всего на пустом месте, и тебе противно от того что ты такая, а если не стыдишься своей ревности, то че тут пртивного.

Вот ревнуют тебя допустим. Если ревнуют за дело (может даже логично не объясняется, может еще и не осознаешь что за дело) то тебе противно. А если не по делу то че тогда противного. (повторюсь ситуация не назойливой ревности и без клиник)

Вот чувство противности в ревности и помогает на мой взгляд быть честным с самими собой. Что говорить жене или мужу дело второе.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Loose А в остальном я конечно же с тобой согласна. Не думай что спорю с тобой. Просто я вот это открытие про противность сделала только что, благодаря тебе. Надо будет теперь проверить. На истинность не претендую.
 

Loose

New member
Nut написал(а):
Loose написал(а):
противно когда тебя рувнуют за дело либо когда ревнуешь на пустом месте

Напустом месте никто не ревнует, есть причина, о которых я как раз и спрашивал. А как понять ты ревнуешь обоснованно или нет, а все равно противно

Ну сначала ревность как чувство, а потом уже понятно на пустом или не пустом месте за дело или нет.
Вот ревнуешь допустим, и если противно тебе, значит скорее всего на пустом месте, и тебе противно от того что ты такая, а если не стыдишься своей ревности, то че тут пртивного.

Вот ревнуют тебя допустим. Если ревнуют за дело (может даже логично не объясняется, может еще и не осознаешь что за дело) то тебе противно. А если не по делу то че тогда противного. (повторюсь ситуация не назойливой ревности и без клиник)

О вывод такой, ревность - это не эмоция а чувство.

Ну вот допустим ревнует женщина мужика к машине, или к компу, (в форумах сидит, играх),... вот за дело это или нет?
Она думает за дело, но точно не знает, пользу он делает с машиной кому либо или нет. кажется он "любит" свою машину, уделяет ей время местами больше чем тебе.... нафиг ему это антикрыло...., зачем ее так часто мыть если жена дома скучает,... Как говорит мой друг: купил себе машину, что жену завел, деньги - в нее, время - в нее, да еще и потрахаться можно...

А ему: понятно же что машина это не более чем кусок железа, хотя и антикрыло смотриться замечательно, и выбрал же он не с тобой провести время а в гараже (или за компом в этом форуме например)... С ревность к другой женщине похожа, но там тебя еще могут и заменить, посложнее будет.... он поцеловал подружку в щечку а может и не в щечку,.... и думает ты его ревнуешь не за дело...

Имхо за дело не за дело, стоит не на первых планах, хотя вносит свои коррективы.

противно становиться от непонятного смешения чувств вины, страха потерять, недополучить, ошибиться, обидеть, собственной неуверенности....

ЗЫ: ну вот сам же и ответил на свои вопросы :)

Вообщем-то противность вещь еще та. Вот дрова рубить трудно, выше головы не прыгнешь, а из лужи пить противно. Опять же теория: противность - способ самосохранения, от бактерий и т д, страх что будет больно или неприятно, но если надо будет то все равно из лужи выпьешь... Ревность похожая штука боишься что потом будет больно, или неприятно, неприятно расставаться с илюзиями

возможно лучше вместо ревности сделать так: Влепила пощечену и никакой ревности, люби его дальше... Если обиделся значит за дело, если нет, значит извиняйся ну или на оборот.... :derisive:


А как вам мнение, что ревность доказывает любовь???? Ревнует, значит любит?
 

Mahima

переименовалась:)
женщинам как судьям видится что они выбирают лучшее, зачастую приписывая того чего нет
вот-вот...

Нут, а чего будеи противно, если человеку просто присуще ревновать? :blink: Никогда ему противно не будет...будет он считать, что прав и все....В ревнительном раже анализировать за дело ты ревнуешь или нет - не у каждого получится :biggrin: Конечно же за дело!!!! :biggrin:
 
Сверху