Ревность

Govroch

Автоманьяк
Катерина написал(а):
И может быть придержать своих коней в плане подруг, дать время успокоиться, поддержать, убедить...

Хотя бывают совершенно клинические случаи конечно..Причем с обеих сторон отеллы встречаются..тут уже поддержкой не обойдешься.. :biggrin:

Да я ей ни одного реального повода для ревности не дал? Если я просто с женой друга поболтал - это повод?
Просто повернул голову в сторону красивой девушки - это повод?

Мне кажется это больше похоже на клинический случай....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да тут Пушкин уже все давно написал.
Через разбитое корыто таких дам проводить надо. И таких циклов несколько должно быть. Тут не всякий мужчина выдержит да и стоит ли.
 

Govroch

Автоманьяк
Nut написал(а):
Да тут Пушкин уже все давно написал.
Через разбитое корыто таких дам проводить надо. И таких циклов несколько должно быть. Тут не всякий мужчина выдержит да и стоит ли.
На кол таких одевать....!!!!! :biggrin:
 

Sweet mama

New member
Просто повернул голову в сторону красивой девушки - это повод?
А зачем? Зная о том, что жену это злит и спровоцирует скандал. Неужели так трудно справиться с порывом эмоций и предотвратить собственными усилиями бурю в стакане?
Для того, чтобы требовать отдачи от других, в первую очередь нужно начать с себя.
Это не наезд. :acute:
 

Govroch

Автоманьяк
Sweet mama написал(а):
Просто повернул голову в сторону красивой девушки - это повод?
А зачем? Зная о том, что жену это злит и спровоцирует скандал. Неужели так трудно справиться с порывом эмоций и предотвратить собственными усилиями бурю в стакане?
Для того, чтобы требовать отдачи от других, в первую очередь нужно начать с себя.
Это не наезд. :acute:
Я вообще говоря что повернул голову - имел в виду даже взгляд мимолетный... Знаете хоть одного мужчину который не кинет взор на симпотичную девушку? :blush1:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Sweet mama написал(а):
Просто повернул голову в сторону красивой девушки - это повод?
А зачем? Зная о том, что жену это злит и спровоцирует скандал. Неужели так трудно справиться с порывом эмоций и предотвратить собственными усилиями бурю в стакане?
Для того, чтобы требовать отдачи от других, в первую очередь нужно начать с себя.
Это не наезд. :acute:

Так до импотенции недалеко.
Мужчина должен любоваться другими женщинами. Мы ведь красивы не только для себя и близких а для целого мира. Мы - женщины -украшаем мир. И мужчины должны ценить это восторгаться этим. Не путать с хотеть, вожделеть и пр. Короче хочу как в Греции.
 

Sweet mama

New member
Govroch,
Знаете хоть одного мужчину который не кинет взор на симпотичную девушку?
Знаю и очень близко:) Я не отрицаю того, что мой любимый (наверное)"кидает взоры" ясных очей на симпатичных девушек. Но когда меня нет рядом. Зачем показывать своей второй половине, что она не самая - самая? Многие женщины (не все) болезненно воспринимают такие "взгляды", у особо ранимых развивается чувство собственной неполноценности, как следствие ревность, подозрительность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что - всё в Ваших руках.
 

Govroch

Автоманьяк
Nut написал(а):
Мужчина должен любоваться другими женщинами. Мы ведь красивы не только для себя и близких а для целого мира. Мы - женщины -украшаем мир. И мужчины должны ценить это восторгаться этим. Не путать с хотеть, вожделеть и пр. Короче хочу как в Греции.
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
 

Govroch

Автоманьяк
Sweet mama написал(а):
Govroch,
Знаете хоть одного мужчину который не кинет взор на симпотичную девушку?
Знаю и очень близко:) Я не отрицаю того, что мой любимый (наверное)"кидает взоры" ясных очей на симпатичных девушек. Но когда меня нет рядом. Зачем показывать своей второй половине, что она не самая - самая? Многие женщины (не все) болезненно воспринимают такие "взгляды", у особо ранимых развивается чувство собственной неполноценности, как следствие ревность, подозрительность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что - всё в Ваших руках.
Стояночка.... Вероятно мы по разному понимаем "Кинуть взор". В моем понимании это даже посмотреть на доли секунды в сторону девушки, или просто при повороте головы не дай боже на пути взгляда оказалась девушка...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Sweet mama написал(а):
Зачем показывать своей второй половине, что она не самая - самая? Многие женщины (не все) болезненно воспринимают такие "взгляды", у особо ранимых развивается чувство собственной неполноценности, как следствие ревность, подозрительность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что - всё в Ваших руках.
А зачем быть самой-самой. Этого никто никогда не сможет достигнуть. Зачем заставлять любимого человека обманывать нас.
Одно дело быть самой самой, другое единственной и неповторимой.

Это основа женщины: Я единственная и неповторимая и другой такой больше нет.

Когда мы сами женщины прекратим сравниваться, а начнем понимать свою миссию носителей красоты, то мне кажется не будет таких высказываний.

ЗЫ Цыганка когда выскакивает в круг со своим танцем, она не кричит "Я самая самая", все ее вызывающие движения говорят "А я вот какая, на меня посмотрите."
 

Sweet mama

New member
Одно дело быть самой самой, другое единственной и неповторимой.
Хорошо, зачем смотреть в сторону других девушек и показывать своей любимой, что она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ НЕПОВТОРИМАЯ? :derisive:
 

Govroch

Автоманьяк
NUT: У вас случайно сестры незамужней нет с таки-же взглядами на жизнь?
:angel: :clapping: :biggrin:
 

Govroch

Автоманьяк
Sweet mama написал(а):
Одно дело быть самой самой, другое единственной и неповторимой.
Хорошо, зачем смотреть в сторону других девушек и показывать своей любимой, что она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ НЕПОВТОРИМАЯ? :derisive:
У вас извращенное понятие.... вы кажись жесткий собственник!!!...
 

Sweet mama

New member
Govroch, не извращённое, и скандалов с мужем у меня не бывает. Разговор шёл о Вашей жене...
 

Ленчик

New member
Хорошо, зачем смотреть в сторону других девушек и показывать своей любимой, что она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ НЕПОВТОРИМАЯ?
Красивая женщина - это как прозведение искусства и любование ими нисколько не умаляет единственности и неповторимости любимой!
 

Govroch

Автоманьяк
Ленчик написал(а):
Хорошо, зачем смотреть в сторону других девушек и показывать своей любимой, что она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ НЕПОВТОРИМАЯ?
Красивая женщина - это как прозведение искусства и любование ими нисколько не умаляет единственности и неповторимости любимой!
В точку!!!!!!! :clapping:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ленчик написал(а):
Хорошо, зачем смотреть в сторону других девушек и показывать своей любимой, что она НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ НЕПОВТОРИМАЯ?
Красивая женщина - это как прозведение искусства и любование ими нисколько не умаляет единственности и неповторимости любимой!
ППКС
 
Сверху