Ревность

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина, может и так
я просто о более тонком говорила
например маньяку противно глубоко в душе то что он делает, но он не может н делать и может даже оправдывается и говорит что ему хорошо от этого.

Так и ревнивцы. В общем-то я не имела в виду ревнивцев, а ревность цивилизованную которой человек управляет, а не которая человеком управляет. Ну тема интересная надо мне ее доработать.
 

Кия

Active member
Loose,
я согласна с этим расхожим мнением
Ревнует - значит любит, как может, так и любит
по крайней мере безразличия нет, хотя людям самодостаточным ревность не грозит
 

Jahenka

влюбленная в мир
я не согласна, ято ревнует - значит любит. У меня была ситуация со знакомыми - она рассталась с парнем, завела себе нового, а все равно ревновала, если тот встречался с другой девушкой. Козни всякие строила... Типа "сам не гам, и другому не дам".
И потом, я могу любить без ревности. Ну то есть без скандалов по этому поводу, а как писала - как эмоция просто. Не плохо мне от нее. Я ее просто осознаю.
Тут еще, наверное, дело в уверенности в себе. Когда знаешь, что ты круче компа, машины и секретарши вместе взятых - чего уж тут ревновать... :blush:
 

Катя_Катина

Well-known member
Все не читала, выскажу только свое мнение. Ревность - это просто недоверие. Если любимому доверяешь, то ревновать ни в жизнь не будешь. Но доверие должно быть ессно, взаимным и его не надо испытывать на прочность. Провоцировать нельзя. Про "жаба душит" я вообще молчу.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Jahenka написал(а):
Тут еще, наверное, дело в уверенности в себе. Когда знаешь, что ты круче компа, машины и секретарши вместе взятых - чего уж тут ревновать... :blush:

А когда девки на мужа вешаются, пусть ты их круче? Можно просто стряхивать. НО девок жалко, да и че мошечку прибивать. Вот мне моешечек уже нельзя прибивать, тогда ревность это как сигнал. У женщины он сробатывает раньше, и умный мужчина прислушивается.

Прислушиваться не значит делать то что она сказала или требовать от нее объяснений (бесполезно, она просто одинм местом почуяла), а решать самому, если тебе надо эта женщина (к которой ревность у жены возникла) то вот тебе сигнал что она неравнодушна, если не нужна можно быстро и безболезнено выкрутиться.
 

Влада

Well-known member
У нас с мужем никогда скандалов не возникало на почве ревности.Мне не к чему и не к кому его ревновать...Хотя нет, вот пару раз он новую секретаршу подвозил до центра (офис на окраине) так я попросила больше не возить, но не из-за ревности, а просто мне кажется, что это не солидно как-то...а может это моё подсознание подсказывало, что мне неприятно и я ревную:)?
Сечас хочу на танцы пойти, я так думаю, что там большинсво девушек занимается...неохота с девушкой в паре танцевать..Попросила найти мне партнёра для танцев в инете, на форумах, где мужчины в основном обитают...как думаете, реально? К слову: может у кого имеется муж, желающий потанцевать:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Влада, мой муж со мной танцует, а на форумах девчонки себе искали вродьбы получалось
но по моему мнению, танцы в паре ой как аппетит разжигают :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Катя Катина, ППКС..доверие...Ревнует - не значит любит..А значит хочет привязать, приклеить, овладеть, не доверяет..и не верит сам себе...не ценит себя...

НУт, не поняла я твоих тонкостей :biggrin: и что такое цивилизованная ревность - тоже... ревность - она или есть или нет ее....Речь же не идет о повторении судьбы Дездемоны, я надеюсь? :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Да мы уже с Ягенкой выяснили что цивилизованная ревность - это не ревность а взаимопомощь :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
А когда девки на мужа вешаются, пусть ты их круче?
су...ка не захочет - кобель не вскочит :biggrin: в другую сторону тоже верно.. :biggrin: А вообще важна реакция мужа по-моему...даже нет - важно осознавать себя достойной достойного...и не морочить себе голову чужими комплексами :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина, так тут не об этом
тут про свято место... (ведь вешаются это ж не обязательно на шею падают, это можно и заранее предугадать, так вот женщина тут более дальновидна)
а то что брать на себя миссию ограждать мужчину от его собственных ситуаций
ну что ты, ты тут совершенно права
я бы ППКС
 

Рыжая

New member
Я уверена что ревность может все разрушить, причем оченьбыстро, убеждалась на собственной шкуре - во время беременности и после родов стала очень быстро набиратьт вес и заработала ТАКОЙ огромный комплекс, что крыша ехала...не верила мужу вообще, раньше до беременности когда что-то в меня злило или мы вздорили - останавливала себя тем,Ю что я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своего мужа и он меня тоже, поэтому ссоры, если их можно так назвать, пропадали не начавшись, а потом пошло-поехало....
Сама вроде понимала всю абсурдность своих мыслей, но ичего не не могла поделать, даже комп ненавидела, тк мой муж любитель поиграть-) и в какой то прекрасный момент он мне так и сказал, что я стала его очень напрягать своими выдумками, что прекрасно знаю, что все это бред, короче, он отдыхает от меня за компом в наушниках и у него пропадает желание приходить домой....
Обидно стало жудко...А потом опять мои тараканы полезли - как это так? как он может? ябеременна, а он таклое говорит....и в таком духе-)
Короче, прошло это тока недавно, когда ясобственными стараниями испортила годовщину сводьбы-(((
Стало как томне спокойнее, возвращаюсь в себя добеременную - люблю мужа и ДОВЕРЯЮ ему, а он не напрягается больше во время рассказа о том, как он "сегодня в городе одногрупницу бывшую встретил" и в таком духе-)
Могу сказать одно - противно до жути, ненависть появляется, замещая собой любовь....Мне очень повезло, что Мишель у мя такой терпеливый-) Я бы на его месте давно бы не выдержала и убежала от такой "любящей женушки-)"
 

Рыжая

New member
и еще Не согласна с тем, что ревнует - значит любит.
Ревнует - значит не доверяет, значит не уверен в себе(что в принципе почти одно и то же)
 

sasha

New member
я знаю точно ,что ревную от безделья , скорее всего..и доверие тут не причем, я ему доверяю и знаю как он меня любит и ка я его люблю, но я сижу дома и света белого не вижу и мысли у меня только о том kак и чем ребёнка покормить и т.д ...а он в коллективе на работе..и там девушки а я не знаю кто они что они и что они там на перекурах делают и о чем говорят..и именно от того ,что мне занять голову нечем мысли всякие дураcкие лезут в голову ...и потом обвинения и потом от самой себя противно...но я точно знаю что когда пойду снова учиться ,выйду в люди мне делa не будет до того ,что он делает на перекурах, я же уверенна что ничего не делает , просто курит.
а начала я с собой бороться когда стала понимать что начинаю его раздражать....нужно работать над собой.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я бы сказала, что я ревную, если мне от какого-то действия мужчины (мужа) хочется что-то изменить в себе в лучшую (другую) сторону. Для меня ревность (моя) неразрушительна, а скорее побудительна. И я ей за это даже благодарна. Хоть я и лучше машины, секретарши и компа вместе взятых, но себе спуску все равно не даю...

Ревнует - значит любит, почти всегда, но не наоборот (не ревнует - значит не любит)...

А вообще тут много уже правильного сказали. Лично мне близка точка зрения Jahenka. Хотелось бы иметь столько мудрости женской и терпения, чтобы строить сеточки, как Nut, но жо этого мне еще расти и расти, уж слишком прямолинейная я и наивная еще, наверное...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
а от машины, работы, компа хочется оторвать, только когда или мне делать нечего, или хочется, чтоб дитями занялся, а то я иногда уже съезжаю... это не ревность совсем, а... эгоизм, наверное...
 
Сверху