резус-отриц. женщина и вторая беременность

Кенга-и-Ру

New member
alechik_21, ну и зачем тебе укол ,если ребенок -?
Радуйся, что пока чистенькая! А проблем быть и не могло - у вас с малышом одинаковый резус
 

Gemik

New member
И мне не делали. 11 лет назад, наверное, никому не делали. А ребенок у меня с положительным результатом. Беременность протекала замечательно. И что мне теперь делать? Может есть какие-то уколы во время Б?
 

alechik_21

Well-known member
Кенга-и-Ру,
если честно..то я не знала в каких случаях должны колоть укол..я думала что всем мамам с -

А проблем быть и не могл
это я знаю..потому и рада была..

Кенга-и-Ру, в любом случае спасибо!
 

галка

Люблю своих мужчин
Gemik, 11 лет назад.....ууу.давно...ниче не надо...забеременеешь.бушь наблюдаться.как на теперь....

Brana, а моя мама только от меня узнала.что я резус-..испугалась она так.как будто я прокаженная:tongue:грит-ты ж не говори никому.а то замуж не возьмут...:secret::tongue:
 

Ксеньчик

New member
Девочки, у меня 3- , а у мужа 2+ , у старшей дочки 2+, укол не делали. Вторая беременность прошла хорошо, родился сынок 4+ , в роддоме я спрашивала про укол, сказали , что не надо после второй беременности , правы ли они? И могут ли возникнуть проблемы , если мы захотим третьего ребеночка?
 

Кенга-и-Ру

New member
Ксеньчик,Бред какой-то...надо обязательно не только после любой беременности, но и после абортов, выкидышей и тд.
Теоретически проблемы возникнуть могут....но думайте о хорошем.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Gemik, иммуноглобулин могут вколоть заранее на 28 неделе (если до этого не делали ни разу), потом могут повторить в конце беременности и еще один обязательный раз уже после родов.
 

Brana

Member
Да, из всех рассказов я поняла, что надо врачам говорить и постоянно напоминать о контроле резуса.:rtfm:
галка, ничего себе, :rofl:
 

галка

Люблю своих мужчин
Brana, ага...мама сча как знает.что у детей моих резус+,так вздохнула спокойно...
 

Кенга-и-Ру

New member
галка, жениться можно без проблем:)

Brana, вы правы - именно контролировать...ибо забыть точно могут
 

Gemik

New member
Галка, да давновато, но что делать если раньше не получалось....
Alesechka, спасибки. Буду знать, что уколы есть и буду напоминать врачу про свой резус.:flirt:
 

Alencha

Active member
Да, из всех рассказов я поняла, что надо врачам говорить и постоянно напоминать о контроле резуса.:rtfm:
галка, ничего себе, :rofl:

+1
уже дважды если б не напомнила, на антитела бы не дали направление
 

Sonbka

New member
А мне после родов не сделали укол имуноглобулина, вторая беременность через год была замершая, затем 3-я ...шок, затем 4-ая ...шок, 5-ую планировали спустя 4 года, все как положено, в 7-ке у уважаемого доктора, год готовились, все что мона, все сдавали - но тщетно ... 30 марта, все закончилось...а каждый раз-так красиво начиналось.
 

галка

Люблю своих мужчин
Sonbka, как жаль..........очень жаль тебя......прям ком в горле............................
 

Brana

Member
Sonbka, ну а варианты какие-нибудь есть, неужели ничего уже нельзя сделать.
 

Sonbka

New member
Вариантов пока нет, но, когда оправлюсь, в плане здоровья психичского и физичского, буду искать "своего врача" по невынашиванию, еще раз схожу в 7-ку послушаю что скажут, потом еще куда-может кто присоветует, и если будет шанс-то буду пробовать опять, только теперь под строгий присмотр хочу..., хотя с такой кровью: мамка В3-, папка В3+, тока эксперименты на себе ставить...уеду сейчас к морю, а потом время покажет, спасибо девченки и удачи ВАМ.
 

шурша

New member
всем привет, у меня двое детей, разница получилась 3,5 года. оба отрицательные. после первой беременности заикнулась врачу об этом уколе, а он взял и сделал, во всяком случае сказал что это этот укол. второй ребенок у меня недоношеный, до сих пор не знаю

продолжение.

не знаю с чем это связано, у первой девочки полностью моя группа крови, а у мальчика отрицательный резус, но группа другая, была у него желтуха, как оказалось от моего молока, пару дней на смесях были - прошла и не возвращалась
вроде все
 
Сверху