Ринопластика

Джеймсон

Well-known member
Девочки, у мужа искривление носовой перегородки, еле дышит, ему ринопластика нужна? С какого врача начать? Если делаешь пластику-дают больничный?

Я делал несколько лет назад на ул.сухой, не помню номер больнички, все прошло - гуд. Операцию делал после консультации у доктора там-же. Все это делается как на гос основе, так и на платной.
 

Solomeya

Member
Девочки, у мужа искривление носовой перегородки, еле дышит, ему ринопластика нужна? С какого врача начать? Если делаешь пластику-дают больничный?
операция по искривлению носовой перегородки называется - септопластика,
Ринопластика - это операция на наружном носе.
Я делал несколько лет назад на ул.сухой, не помню номер больнички, все прошло - гуд. Операцию делал после консультации у доктора там-же. Все это делается как на гос основе, так и на платной.

Вот именно это было не сколько лет назад....(

На Сухой никто не даст направление на операцию с одной перегородкой,только если есть ещё другие диагнозы - например кисы пазух,множественные полипы носа... - эта информация достоверна
 
Последнее редактирование:

Solomeya

Member
Спасибо огромное за ответы. Так с чего начать? Пойти в польку к ухо-горло-носу? Или можно в ЭкоМед какой, ну, что бы без очереди на пол.года.
да,начать со своего лор врача по месту жительства, нужно будет лежать в больнице неделю,на это время даётся больничный....

я больше доверяю гос.больницам,где на непредвиденный случай есть другие отделения....

И нет никакой гарантии, что платно сделают лучше чем бесплатно....
 

Джеймсон

Well-known member
На Сухой никто не даст направление на операцию с одной перегородкой,только если есть ещё другие диагнозы - например кисы пазух,множественные полипы носа... - эта информация достоверна
А если воспользоваться платным приемом? Вот - http://lor.by/main.php?page=novoe_lechenie.htm - это для граждан РБ, для иностранцев в два раза выше цены, но очень гуманные.
Исходя из этой инфы, думаю, что стоит начинать со звонка по контактным телефонам :)
 

Solomeya

Member
А если воспользоваться платным приемом? Вот - http://lor.by/main.php?page=novoe_lechenie.htm - это для граждан РБ, для иностранцев в два раза выше цены, но очень гуманные.
Исходя из этой инфы, думаю, что стоит начинать со звонка по контактным телефонам
это я прекрасно знаю :)
ещё раз отвечаю это телефоны и цены только на консультацию и после неё вам с одной перегородкой ни кто не даст направление на Сухую. владею 100%информацией на сегодняшний день...
Одну септопластику на Сухой делают только иностранным гражданам.....которые за такую операцию платят.а для белорусов такая операция должна проводиться бесплатно...
На Сухой на сегодняшний день запись на операции (уши,гортань - которые не оперируют в др.клиниках)на ноябрь,если бы разрешили записывать перегородки то была бы на год вперёд не меньше.
 
Последнее редактирование:

Джеймсон

Well-known member
это я прекрасно знаю :)
ещё раз отвечаю это телефоны и цены только на консультацию и после неё вам с одной перегородкой ни кто не даст направление на Сухую. владею 100%информацией на сегодняшний день...
Одну септопластику на Сухой делают только иностранным гражданам.....которые за такую операцию платят.а для белорусов такая операция должна проводиться бесплатно...
На Сухой на сегодняшний день запись на операции (уши,гортань - которые не оперируют в др.клиниках)на ноябрь,если бы разрешили записывать перегородки то была бы на год вперёд не меньше.
это плохо, я то думал, что проще все! Сам планировал еще лазером по носу пройтись...
 

varva

Active member
всё правильно написали тут. На Сухой делала операцию в феврале. Удаляли кисту. С перегородками там мало людей. В основном уши-гортани. А с перегородкой идёте к ЛОРу своему. Он направляет в больницу по месту жительства. Но можно пойти договорится в больницу, в которую сами хотите, с заведующим.
 

olola

Заблокирован
Девочки, у мужа искривление носовой перегородки, еле дышит, ему ринопластика нужна? С какого врача начать? Если делаешь пластику-дают больничный?
у нас такая же проблема.а вы идете на консультацию к своему лору или на сухую?

а еще септопластику делают и в платных центрах, например в Сантэ.может кто знает сколько это там стоит?
 

Solomeya

Member
а еще септопластику делают и в платных центрах, например в Сантэ.может кто знает сколько это там стоит?
лично я платным центрам не доверяю,ни кто не даст гарантии,что платно сделают лучше чем бесплатно.Если одно и тоже можно сделать бесплатно,зачем платить в центре огромные деньги,тем более что в медицине ни один доктор не даст 100% гарантии....
Я больше доверяю гос.учреждениям....

септопластика - операция по искривлению носовой перегородки

Ринопластика - это операция на наружном носе.

Если только септопластика(по искривлению носовой перегородки)то только в больнице по месту жительства.......

(((а если нужна ринопластика (операция на наружном носе)или риносептопластика(перегородка + наружный нос) то тогда можно сделать и на сухой платно,так как ринопластика - это пластическая операция)))))
 
Последнее редактирование:

undinka

New member
Если у кого-то есть желание одновременно изменить форму носа и выровнять перегородку, то надо понимать, что в операции д.б. задействовано 2 специалиста: лор и хирург. Или вариант 2 в 1 :):) Такая опреация назвывается РИНОСЕПТОПЛАСТИКА, Ибо ни один пластичсекий хирург не облегчит вам дыхание. А скорее всего даже усложнит после операции.
Я знаю, что в Санте в пластике носа принмает участие врач Крючков (очень импозантный мужчина). Можно туда обратиться.
 

Solomeya

Member
Я знаю, что в Санте в пластике носа принмает участие врач Крючков (очень импозантный мужчина). Можно туда обратиться.
ни за что туда на риносептопластику не обращалась бы,и именно к этому доктору!!!!! так как он сам делает и наружный нос и перегородку без участия пластического хирурга, моя знакомая после его операции где заплатила не мерено денег, результатом осталась не довольна и пришлось переделывать в другом месте,сначала перегородку только уже бесплатно в обычной больнице,а потом и наружный нос.....

Крючкова только одно интересует, как денег побольше с клиента срубить(((
 
Последнее редактирование:

vasilinas

New member
Может кто-нибудь делалпосле перелома опи у Затолоки на Сухой, или Серебро?Какие результаты.
 

Игорьь

New member
Что с ринопластикой в Беларуси ?

Что сейчас происходит с ринопластикой в Беларуси? я имею ввиду к кому сейчас можно обратиться за помощью по ринопластике - мед центры, хирурги-ринопласты?

После того что произошло в этом году (смерть девушки и повальная проверка Медцентров) не понятно кто остался из врачей и медцентров и какие у них сейчас цены на ринопластику.

Где сейчас работают и работают ли Гулько, Овсеенко, Яцкевич, Курилович? к кому из них лучше обращаться ?

Буду очень благодарен за любую информацию. Можно писать на личный e-мail - i.lapo@mail.ru
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Подниму темку.
Нужен грамотный спец - дочке нужно исправить перегородку(от рождения такой вот дефект), по возрасту ЛОР сказала уже можно делать.
Не представляю куда бежать-идти???
 

MamaPoliny

Well-known member
Подниму темку.
Нужен грамотный спец - дочке нужно исправить перегородку(от рождения такой вот дефект), по возрасту ЛОР сказала уже можно делать.
Не представляю куда бежать-идти???

Лор совсем ничего не советовал ?
Муж исправлял перегородку 14 лет назад, уже не помню деталей...но направление выписывал лор в поликлинике, с направлением положили в больницу на плановую операцию.
Наверное с ребенком 3-ка и Сухая,как вариант.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Спасибо за ответ
Спрашивала - потому что не хочу наобум попасть к кому— просто в больницу. Можно ли ребёнку оперироваться у пластического хирурга?
Да, на сухую нас направляют.
 
Сверху