Роддом 5-ой ГКБ

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Что-то здесь все таки не то!. Я рожала в феврале 2004. Лежала на 4-м этаже. ВСЕ палаты четвертого этажа были рассчитаны на 4 человека и во всех были душ и туалет. И все эти палаты бесплатные. Знаю, так ка за время лежания в роддоме (7 дней) я побывала в трех плалатах на четвертом этаже. На третьем этаже были всякие палаты и платные (евро) и бесплатные обычные и боксы со стеклянными перегородками.
Большиство палат на 4-м нормальные, на 4 чел. с душем. А одна посередине коридора побольше, напротив нее два общих душа и туалеты. А боксы, пор которые я писала, в самом конце 4-го этажа, после лестницы к дорогой столовой...Там, где и комнаты персонала. Чем больше вспоминаю, тем меньше туда хочу опять (в смысле вообще 2-й р.д.). Хотя, если есть НОРМАЛЬНЫЕ платные палаты... все может быть.
 

SvetaSH

Нежный барс
А я рожала в 5 обоих. Единственное негативное впечатление (кроме кормежки) - жутко неудобные кровати. Два часа полежишь - спины не чувствуешь. :cry:
 

Goldenflow

Well-known member
SvetaSH написал(а):
А я рожала в 5 обоих. Единственное негативное впечатление (кроме кормежки) - жутко неудобные кровати. Два часа полежишь - спины не чувствуешь. :cry:
это да.причем в дородовых палатах кроватки вполне удобные.ну у меня была.
а в послеродовой-сетка :cry:
 

SvetaSH

Нежный барс
А я про дородовую ничего сказать не могу, т.к. со вторым там была минут 15 от силы, а потом пузырь прокололи и сразу в родзал.
Муж до дома не успел доехать, а я уже родила. :D
 

tasha

New member
Про 5-ый роддом хочу сказать только одно: действительно "Больница дружественная к ребенку", но разве ребенок об этом скажет?
Для мамы этот роддом точно не дружественный!
Рожала в начале мая 2005, в обсервации на 1-ом этаже - предродовая - 4 кровати, на 2-х лежат девочки, которые родили утром (уже вместе с детьми там), на 3-ей - девочка готовится к кесарево, ну и я на 4-ой с "кардиограммой" на пузе. Потом привозят обратно девочку после кесарева без сознания, она стонет, кричит, эти с детьми, и у меня схватки....
Потом, после родов, привезли в палату - окно открыто, дверь открыта, сквозняк, на улице +12. Час лежу, два, никого, потом свекровь на пост им позвонила, пришли, закрыли все...
На завтра перевели меня в 1-ое родильное на 3-этаж... там все нормально, бытовые условия только...
В результате на 3-ий день после выписки попала в 3-ю больницу с послеродовыми осложнениями...
И ЭТО ВСЕ ПО БЛАТУ!!! РОЖАЛА-ТО
вобщем люди везде есть и хорошие и плохие, кому какой персонал попадется, меня вот стимулировали как только могли, потому что смена у них заканчивалась...
А вот ОПР 3-ей ГКБ большое спасибо, особенно Соколовской Марине Норбертовне и двум медсестричкам Наташам.[/b]
 

Mahima

переименовалась:)
tasha написал(а):
меня вот стимулировали как только могли, потому что смена у них заканчивалась...

боже, какой бред...а еще клятву Гиппократа дают... :twisted:
 

~Алеся~

New member
Катерина написал(а):
tasha написал(а):
меня вот стимулировали как только могли, потому что смена у них заканчивалась...

боже, какой бред...а еще клятву Гиппократа дают... :twisted:
Помоему им плевать,что они клятву давали. :? Я не понимаю зачем идти работать врачом,чтобы так подло поступать? :(
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ужасы, а я к пятой приписана... :( Когда лежала в начале в больнице на сохранении-так воспоминания ужаснейшие. А роддом видела, так ках ходила туда на узи. 1 туалет( и 1 унитаз!) на все отделение-это уже что-то. Врачиха-узистка -ведьма! В общем настрою туда попадать нету. Правда если с мужем буду, то не так страшно, он в обиду не даст :wink:
 

v.tat

New member
LENKA, я где-то писала, что например в 6 можно заплатить за палату за 5 дней и подписать обменку там. (Тоже отношусь к 5 ,а рожала в 3 и 6)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Шредер сегодня сказал, что лучше 2й и областной :roll: Ладно, полезу почитаю про 6-ой. Меня саму там рожали :wink:
 

v.tat

New member
во втором мужа в палату не пускают, а так бы 2 выбрала
 

Orion

Созвездие
vtat, в платную пускают.. ко мне целые делегации ходили :) муж, мои родители, мужа родители, по очереди и всей командой :)
 

v.tat

New member
А мы туда на курсы ходили, нам сказали, что не пускают и долго обьясняли, почему. Было это полтора года назад.
 

галка

Люблю своих мужчин
Ну а если к вам в палату не будут ходить эти делегации.что ж в этом плохого. :p
 
Здравствуйте!

Моей жене рожать в 5 г.к.б. Не подскажете что там слышно с партнёрскими родами, платными палатами и последующим посещением мужа. Хотим рожать вместе. :roll:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мне тоже типа в 5ой, но меня туда не затащат, как только дадут карту, пойду в другой подписывать. Для меня там условия слишком дикие :mrgreen: А партнерские роды говорят можно, на сайте есть закладка-роддома Минска."Муж может находиться как в предродовой палате, так и на самих родах. Для этого необходимо получить разрешение зам. главного врача по родовспоможению.
В палате находятся кровати для мамочек и деток, тумбочка. В палате находится от 3 до 5 рожениц, в зависимости от загруженности отделения.
В больнице имеется 5 палат, в которых помимо обычных кровати и тумбочки, есть холодильник, телевизор и телефон.
В таких палатах может находиться 1 или 2 мамочки.
Душ и туалет один на этаже. " и т.д.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я когда лежала на сохранении ходила в роддом на узи, заходила и видела этот страшный туалет с 1м унитазом. :evil:
 
Сверху