Роддом 5-ой ГКБ

klopomor

100%тётка
А кто на первом этаже в патологии сейчас заведующая.
я не запомнила ее фамилии. статная дама старше 40лет с голубыми глазами, громким голосом и ужасным почерком.))))
лень гуглить)
 

Юсенька

Active member
Сообщение от Goldenflow


А кто на первом этаже в патологии сейчас заведующая.


я не запомнила ее фамилии. статная дама старше 40лет с голубыми глазами, громким голосом и ужасным почерком.))))
лень гуглить)
Елена Николаевна Корсак, чудо а не женщина, рожала с ней 2 раза:)
 

klopomor

100%тётка
мдаа 1,6,23 лет, месяцев и дней - дата моих последних родов
а
Юсенька, в линеечке указывает 1,7,5

где-то рядом )
наверное, та зав. и есть
Елена Николаевна Корсак,

и такие разные впечатления....

Roni777,
напишите потом свои ), пожалуйста.
и пускай они будут только хорошими! )
 

Goldenflow

Well-known member
Не то слово что разные впечатления. Я о ней очень хорошего мнения. И как врач и как человек отличный. Рожала без договоров и блатов. Она меня забрала со второго этажа, там мест не было, велели в коридоре на топчане располагаться и так хамили что довели меня до истерики со слезами. Сидела слезы вытирала и меня утешала. Ну и потом я на первом этаже почти две недели провела. За исключением быта на первом этаже все прекрасно было.
 

JuKi

New member
Полностью с Вами согласна! Я тоже рожала у Светланы Ивановны в 2009 г.
девочки, подписываюсь ко всем, кто в восторге от Савиной Светланы Ивановны. Рожала с ней сынулю в июне 2008 года. Врач и Человек от Бога и с большой буквы! Я в 5-ке рожала без договора и без блата, просто моя консультация к этому роддому относится. И мне повезло рожать со Светланой Ивановной, она как раз ночь дежурила когда я была в предродовой. Просто чудесный, милый, внимательный, чуткий человечек. Родила я утром, не успели меня в палату привезти, как она уже прибежала, спросила как я себя чувствую, сказала что уже сбегала на детский пост и глянула малыша, сказала что с ним все хорошо и к вечеру он будет со мной. Всех, кто с ней рожал, она знала по именам. Всегда приветливая, всегда ответит на любые вопросы, поможет чем сможет. Я даже 2 раза после выписки ездила к ней в роддом на осмотр (она сама предложила). Вобщем, только приятные теплые воспоминания. Так хочется, чтоб таких врачей было побольше. Мне многие даже не верили, что без блата, без связей может быть вот так (да я и сама тогда в это слабо верила))) Если буду рожать второго, всеми правдами и неправдами буду стараться попасть только к ней!
 

Princess

New member
Рожала обеих в 5ке, несмотря на то, что первые роды были ужасными, а вторые лёгкими и по договоренности, к персоналу нареканий нет ни с первыми, ни со вторыми. Хорошее отношение, всего хватало.
Не бойтесь перехаживания и не спешите в роддом заранее, ребенок сам знает, когда ему появиться на свет.
По поводу "общения с мужем": это действительно правильный совет, гормоны, которые находятся в сперме ускоряют созревание шейки, как-то так :)
 

Sole

New member
Видела статью, что осенью 12 года предполагается открытие нового корпуса... Интересно, как там сейчас дела?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девчата, там хоть умывальник в палате есть?
Почти во всех есть (мне окалось, что в одной не было, но я могу ошибаться).
Марина, рекомендую взять платную палату: не слишком дорого и пару дней тишины, спокойствия и нормальной кровати. +меньше риск чужих бацилл подцепить.
 

Sole

New member
Почти во всех есть (мне окалось, что в одной не было, но я могу ошибаться).
Марина, рекомендую взять платную палату: не слишком дорого и пару дней тишины, спокойствия и нормальной кровати. +меньше риск чужих бацилл подцепить.

Меня не так беспокоят многоместные палаты, как душ и туалет на весь этаж :(. Это тяжело. Подумываю про платные роды в 2 рд. Там все знакомо и рядом с домом. Еще есть время подумать.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Меня не так беспокоят многоместные палаты, как душ и туалет на весь этаж . Это тяжело.
Это не тяжело. Тяжело, когда проблемы со здоровьем ребёнка, соседки ругаются матом, кричат на детей, плачут, или, наоборот, самой хочется выплакаться, а неудобно или не хочется на людях.
В платных палатах отдельный туалет (не в палате, а просто отдельный в коридоре, закрывается на ключ). С душем особых проблем не припомню за все 3 раза лежания там.
Вспомнилось, лежала в Мать и дитя: на 5 мамочек был отдельный душ-туалет, так одна дЭвушка скандал закатила, не понравилось ей что кто-то слишком долго по её мнению душ занимал. Мы с девчонками (тоже в 5-ке рожали) посмеялись тихонечко: "Эх, девушка, не знаете вы что такое очереди и долго". В общем, при большом количестве людей ситуация с душем-туалетом как-то мирно разруливались, а при отдельных удобствах возможны обиды и скандалы.
 

Sole

New member
Naya, :) ты меня утешила. Я и сама уже начала думать, что главное, чтобы ребенок был в порядке! А несколько дней неудобств - это только несколько дней неудобств :). А на счет платной палаты нужно заранее договариваться или это в процессе решается (есть ли свободные)?
Мне с соседками везло :).
 

Юлек

New member
Мне предстоит рожать в 5-ке, но по отзывам я понимаю - не фонтан! Неужели все так плохо? Может через $ все пойдет более весело?
 

Supergirl

New member
Юлек, Не хотите рожать в 5-ке- подпишите обменку в любом роддоме за те же $$$$

Я кстати совсем недавно там рожала
Теперь могу сравнить 5-ку- и обсервацию и паталогию
Мне с персоналом повезло, а вот другие мамочки на нашей детской площадке о тех же людях-врачах совсем иного мнения... Таких ужасов понарассказывали((
Мне никто не грубил, да и я тоже)

Да мне не нравилось, что девочкам на сохранении(а мы с ними на одном этаже были) КТГ делают в коридоре- лежат бедненькие на виду у всех, да еще и родзал под боком: представляете чего можно наслушаться - испугаешься совсем и убежишь))
А самый большой минус- это единственный душ на этаж, там даже в платной палате нет ни туалета ни душа
У меня в дневничке последней записью идет рассказик о моих родах там)
 

Manyasha

New member
Мне предстоит рожать в 5-ке, но по отзывам я понимаю - не фонтан! Неужели все так плохо? Может через $ все пойдет более весело?

Я хотела бы сказать пару слов про 5-ку. В апреле 2012 я родила там второго ребенка. У меня в дневнике есть рассказ о родах. Я очень хотела рожать за уе и по знакомству (во втором) и действительно очень рада, что попала именно в пятерку. Отношение людей и чистота (пусть и старого здания) оставили гораздо более приятное впечатление чем в новом только отремонтированном здании 2-го роддома, в котором я рожала первую дочку.
Ваше настроение очень важно, и если вы настроитесь, что все будет наилучшим образом - так и получится. А старое здание и туалет в коридоре это ведь всего лишь 5 дней... которые Вы даже не заметите, как пролетят с малышом на руках)))) Врачи очень отзывчивые, сестрички очень внимательные, не думаю, что за год там что-то сильно поменялось... Это знаете, можно полететь на самый дорогой курорт и придираться, что цвет туалетной бумаге не подходит к ж...пе... а можно поехать на поезде в Крым и наслаждаться морем и солнцем))) и получить массу позитивных эмоций.
Легких Вам родов! И хорошего настроения!
 

Supergirl

New member
Manyasha, )
Вот сколько людей столько и мнений,
Полностью с вами согласна!
Моя соседка в этот раз по палате первого ре рожала в 2-ке и все возмущалась, что была недовольна , а ведь там был санаторий по сравнению с 5-кой)))
Я только улыбалась)
 

Manyasha

New member
Manyasha, )
Вот сколько людей столько и мнений,
Полностью с вами согласна!
Моя соседка в этот раз по палате первого ре рожала в 2-ке и все возмущалась, что была недовольна , а ведь там был санаторий по сравнению с 5-кой)))
Я только улыбалась)


Я увидела существенную разницу между "начинкой" самих больниц. Отношения врачей и сестер, да даже кухня отличается. В 2-м кормили одной капустой вареной. И неважно, лежишь ты в платной палате или по блату, у тебя все как у всех. И вкуснее тебя никто не накормит. И ночью абсолютно бесплатно помогали сестрички, а в 2-ке я около 10 минут искала вообще кого-нибудь... Хотя, еще раз повторю, дочку я рожала за доллары и за немалые)) во втором. А сына, за тортик)))) в пятерке!
 
Сверху