Роддом 5-ой ГКБ

Иннулька

New member
когда я рожала в тройке, со мной в одной палате лежала девочка, которая когда первого своего ребенка родила брала платную палату. по её словам, её продержали как минимум на три дня дольше
ну ее точно никто дольше не держал, желающих было в платную очень много.
 

Manyasha

New member
Спасибо, девочки, за слова поддержки. Я не рвусь в одноместную палату, просто 7 человек это слишком... да если в платной палате нет душа смысла вообще нет тогда))), просто мне казалось, что платная палата это как минимум - минимум гигиенических удоств, короче ясно, совок он и в платной палате совок)))...жалко, в тесноте да не в обиде как говорится))))

может кто в личку даст координаты платных врачей... заранее большое спасибо!!!
 

Sparklet

New member
сли в платной палате нет душа смысла вообще нет тогда))), просто мне казалось, что платная палата это как минимум - минимум гигиенических удоств,
есть одноместная и двухместная платные палаты.Для них отдельный с/у (унитаз, биде, умывальник). Если честно, то даже это плюс. Я была в одноместной платной, меня все порывались выписать на третий день, у меня все было ок.
Мой Малыш родился в очень жаркое лето, подгузник надевать не хотелось и я пеленала. Давали неограниченное количество чистых, выутюженных пеленок. Знаю, что в шестерку брат мужа возил каждый день пеленки для дочки (где тут смайлик, падающий в обморок)
 

andme

асчее
тоже такое слышала
просто исследования помещений роддома :) были проведены лично.
стояки с канализацией там только в конце коридоров, где, собственно, и расположены туалеты.
всё. :)
поэтому туалет в палате - технически невозможно установить.
Умывальник да, а туалет - нет.
хотя, может из меня плохой разведчик и сантехник :))))
 

Иннулька

New member
хотя, может из меня плохой разведчик и сантехник
сама не была, сказать не могу)))) но что-то мне совсем в 5-ку не хочется, хотя, наверное, роды-это везение. Может быть крутой РД (ремонт и т.д.), но никакущий персонал, а может и наоборот персонал суппер, а вот все остальное "совок".
Буду надеяться, что мне повезет и с тем и с другим :biggrin:
 

Yulya

New member
на первом этаже????
Ой, нет на 3-ем. :)
и да, был отдельный туалет с биде , что я считаю терпимой заменой душа после родов.умывальник в палате. Просто этот санузел считался для медперсонала, но платники имели ключ от него
 

Светланка

Звезда в шоке
Буду надеяться, что мне повезет и с тем и с другим
ой, мне как-то кажется, что роды - не тот случай, когда можно надеяться на авось, я оба раза вопрос с врачом решала заранее, мне очень важно было, у кого рожать. В рулетку я в этом случае не готова играть.

а, ну вот про 3й ничегошеньки не знаю.

значит не плохой из меня разведчик-сантехник )))
:))))))))
 

werturiya

New member
я рожала в 5-ке 1,5 года назад: по патологии должна была рожать в 1-м, как и первого, но из-за чистки по прописке 5-ка. Правда скорая сначала завезла в 6-ку и уже там разделась, а потом меня отправили в 5-ку, там сказали, что в 7-ку надо,но посмотрев поняли что уже не довезут и отправили рожать. Лежала на 3-м.
Минусы после 1-го 2 туалета и душ на этаж, но в очереди не разу не стояла. Есть отдельно туалет на ключике для платных палат.
Еда что в 1-м, что в 5-м не для мам с ГВ.
Пелёнки приносили вдоволь, а в 1-м на 5 этаже надо было выбивать (6 лет назад). Медсестра сказала, что бы сами выбирали пелёнки или одёжки.
Когда пошёл застой, то по моей просьбе медсестра 3 раза мне устоила хорошее расцеживание, в 1-м мне тоже 2 раза делали, а потом моё чадо старалось.
В дородовой в 1-м долгое время находилась одна, а в 5-ке почти всё время женщина меня контролировала, советы давала.
Минус в 5-ке для меня оказался осмотры врача: при осмотре груди она даже ничего не сказала, я сама напросилась на магнит расцеживание, сама занималась собой. У ещё одной девушки был застой, так она бедная ходила и мучилась и пока ей не посоветовали на ультразвук идти. На осмотр на кресле и узи тоже напросилась. Врач сказала, что если мне делать узи, то выпишет меня на 5, а не на 4 сутки.
Большой плюс по сравнению с 1-м: обработка детей в палате вместе с осмотром педиатра. В 1-м отдельно на 1,5-2 часа забирали: они там кричали и видимо их докармливали. А по поводу веса: педиатр сказала, что допускается потеря веса на 30% от веса при родах, и 100 грамм в день это не показатель назначать докорм.
Это моё маленькое сравнение от 2-х прибываний в роддомах, хотя время идём, меняется персонал и условия.
 

Октябрина

New member
А вчера в новостях объявили, что наконец-то строительство нового родильного корпуса начато! УРА!
А что со старым будет?
Тепрь надо думать через какой блат в этот новый корпус влезть:crazy:
 

Roni777

New member
Девочки, а как сейчас обстоят дела в 5ке. Мне скоро рожать - в середине августа. Какие там последние новости? Спасибо всем, кто поделится переживаниями
 

малёк

Слинги для любящих сердец
klopomor, ну вот) я рожала там оба раза со своим врачом. очень довольна и персоналом и самими родами. второй раз заранее попросила платную двухместную палату. было очень комфортно. врачи и медсестры понравились очень( я уж не говорю про своего врача,она прекрасна вообще).рожала год назад.
 

klopomor

100%тётка
со своим врачом
ключевая фраза )))))
зав.отделения (первый этаж) прямым текстом мне сказала (в порыве злости и очень эмоционально)- четвертый раз рожаешь - могла бы и найти уже СВОЕГО врача...
а я (лохушка) по прописке рожать пошла ))))) - не успела карту подписать в другом роддоме - роды раньше срока произошли.
ну и хлебнула "радости" по полной. хотя нет- могло быть хуже -но имея опыт предыдущих родов - отбивалась (отказалась от антибиотиков и антимикробных тяжелых препаратов, которые при ГВ НАСТАИВАЛИ пропить для какой-то профилактики, хотя рожала сама и без разрывов), не далась (произвести НЕНУЖНУЮ чистку по недостоверно сделанному УЗИ) и тд., в общем ушла живой.
5-ка - худший роддом. это субъективно, но тем не менее...

поэтому, повторю, если есть возможность - выбирайте ДРУГОЙ роддом и найдите СВОЕГО ВРАЧА.

рожала там 1,5 года назад.
п.с. убивала тамошняя антисанитария. особенно в смотровом, где всем родившим (без разбора), на третий день делали чистку...
мешок (бумажный на листров 100), загруженный отработанным материалом и прочим мусором, стоял прямо у кресла, на которое мне предложили улечься для чистки... (как вспомню - матом ругаться хочется).
подклады - дефицит. поэтому после осмотра - зав. заботливо свернула сию тряпку и отдала мне в руки, с наказом, сохранить до следующего осмотра... комментарии по-моему не нужны...
в общем, жесть.

могу писать еще долго и много, но не буду - противно вспоминать...
 
Последнее редактирование:

малёк

Слинги для любящих сердец
klopomor, сочувствую(((
со мной в платной палате лежала девушка без всякого блата, у неё тоже только положительные воспоминания остались. не было никаких проблем с подкладами и никто не отправлял на принудительные чистки. единственное, пытались поставить окситоцин на 3-й день,чтобы матка лучше сокращалась(на всякий случай)-я отказалась. выписали на 4-й день.
 
Сверху