Роддом 5-ой ГКБ

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Nastya, Могилевскася, Жуковского и Воронянского, кажется, к 5-му относятся. У меня, по крайней мере, там одноклассницы рожали. Но, в принципе, можно ведь выбирать...
 

Nastya

New member
Если выбирать-то платно!А вообще я хотела бы перевестись в ЖК,которую обслуживает шестёрка.Я когда маме квартиру покупала на Воронянского-там в ней жила молодая пара с ребёнком,и девушка была (в этой квартире) прописана,и рожала тоже в 6-ом роддоме.Насколько я знаю не по выбору.Поэтому думаю,что у меня есть шанс перевестись ,куда надо! Т.к. мы переезжаем тоже в тот район.
Хотя чё я кипеш подымаю :roll: Я же у мамы прописана :D
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Orion, не путаю я ничего. Так было в декабре 2002. Про платные палаты, как уже отмечала, точно не знаю, что вот эти самые боксы были единственным вариантом (надеюсь, что нет). Но заведующая все спрашивала, как вам наши новые палаты одноместные?
Это все было на 4-м этаже.
 

Orion

Созвездие
Оля-ля написал(а):
Orion, не путаю я ничего. Так было в декабре 2002. Про платные палаты, как уже отмечала, точно не знаю, что вот эти самые боксы были единственным вариантом (надеюсь, что нет). Но заведующая все спрашивала, как вам наши новые палаты одноместные?
Это все было на 4-м этаже.
ну я вроде была на 3 этаже.. и в платной палате, которых там по-моему всего 3 штуки.. так вот палат на 8 человек там не было вообще, а были боксы на 4 человека с туалетом и душем в каждом (никуда через коридор никому не надо было ходить), разделены перегородками, чтобы дети друг друга не будили.. там лежали 2 моих знакомых и были очень довольны и удивлялись зачем платные палаты, когда и в бесплатных так удобно..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вот и выяснили:). Оказывается, не с палатой везет, а с этажом! Рожали мои знакомые и в мае, и в сентябре 2003 , и в феврале 2004, все были на 4-м:).
 

Mila D.

New member
А в этих боксах получается окон (в смысле на улицу) нет?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Рожала я в первой КГБ, но на сохранении лежала один раз в пятом. Ничего хорошего сказать не могу. Срок мне поставили после осмотра на 4 недели больше, на мои слова, что я точно знаю когда забеременела и мои ссылки на УЗИ они не слушали (и слова их все равно не оправдвлись). Я вообще не понимаю, разве можно при сроке 24 недели ставить 28?С утра в палату заходила врач спрашивала: все нормально или нет и уходила. Давление если меряли, то не больше чем раз в три дня. Для стравнения: в 1КГБ врач уделяла каждому около 20 минут (в результате она могла прийти с утра, а могла и ближе к обеду - смотря с какой палаты начала), давление меряли 2 раза в день. И несколько раз обязательно заглядывала медсестра и спрашивала есть ли у кого-либо жалобы.

Как-то в пятницу вечером мне стал сильно тянуть живот. Пошла к медсестре, она позвала дежурную врач. Та посмотрела и сказала: у вас начался процесс выкидыша (24 недели). Я у нее спрашиваю: что делать. Она мне: ничего. Идите ложитесь и ждите. Я вам ничем не помогу. Когда выходила из кабинета услышала: сама еще мала, чтобы рожать. (было мне 20 лет, но по-виду вполне можно было дать 16). Разве это нормальное отношение. Так более того, когда с утра приехал муж, она все отрицала и сказала, что это Я САМА ВСЕ ПРИДУМАЛА, видетели лижу тут, от скуки помираю - делать мне нечего.

Это стоило мне стольких нервов, что не могу вспоминать о 5 без содрагания. Даже не знаю как я пережила эту ночь: постоянно бегая в туалет смотреть не началось ли кровотечение - это через весь корридор. Это я еще не говорю про условия и про то, как сама лично видела, что роженицу оставляют одну и в течении нескольких часов к ней подходили, хотя она и звала и кричала. Она пошла в туалет и там у нее уже вылезла головка ребенка - и только после ее крики прибежали врачи и стали что-то делать. Не знаю как ее впечатления (8 разрывов внутренних кажется было), но у меня были ужасными.

Лежала я на первом этаже. И никому бы, наверное, не посоветовала рожать в 5. Но это мое личное мнение.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Alesya, жудь какая :shock: . После такого рассказа десять раз подумаешь... Хоть есть и приличные отзывы.
Mila D, окна есть, но это пакет не открывающийся даже на микропроветривание. Ощущение, как в большом целофане. А с коридора тянет сигаретами, которыми спокойненько затягиваются медсестрички в своем кабинете.
Хорошо, что я там была всего три дня...
 

Orion

Созвездие
Оля-ля написал(а):
Mila D, окна есть, но это пакет не открывающийся даже на микропроветривание. Ощущение, как в большом целофане. А с коридора тянет сигаретами, которыми спокойненько затягиваются медсестрички в своем кабинете.
Хорошо, что я там была всего три дня...
ой, ужасы какие! :) у нас все окна открывались :) я рожала в мае и тогда такая жара стояла, а мы на солнечной стороне были, так у нас оба окна настеж были открыты :)
 

Allele

Active member
Светлана написал(а):
Orion написал(а):
а вы про 2-й почитайте :) роды как говорится только от вас зависят, а вот условия во 2-м вполне приличные..
Полностью согласна!!! Я даже уже имела возможность сравнить областной (только -только подруга родила) и 2-й роддом - 2-й все таки лучше.

Я должна была рожать во 2-м., но мне сказали что рожать в этом роддоме нужно только на платной основе, иначе уход послеродовый будет НИКАКОЙ. А платные услуги отменили в этом роддоме (так было в ноябре 2004). Поэтому решила рожать в областном платно. Палаты классные(душ, туалет) и уход высшего класса (даже надоедали иногда :) )
а по поводу питания.... не слышала ни от одного человека, чтобы понравилось питание в роддоме, будь то 1, 2, или 10.
А роды сами действительно не зависят от того ГДЕ рожаешь. тут уж как повезет. Мне повезло очень :)
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
Светлана написал(а):
Orion написал(а):
а вы про 2-й почитайте :) роды как говорится только от вас зависят, а вот условия во 2-м вполне приличные..
Полностью согласна!!! Я даже уже имела возможность сравнить областной (только -только подруга родила) и 2-й роддом - 2-й все таки лучше.

Я должна была рожать во 2-м., но мне сказали что рожать в этом роддоме нужно только на платной основе, иначе уход послеродовый будет НИКАКОЙ. А платные услуги отменили в этом роддоме (так было в ноябре 2004). Поэтому решила рожать в областном платно. Палаты классные(душ, туалет) и уход высшего класса (даже надоедали иногда :) )
платные услуги (роды) отменили везде, а платные палаты так и остались :)
 

Allele

Active member
Orion написал(а):
Алеся написал(а):
Светлана написал(а):
Orion написал(а):
а вы про 2-й почитайте :) роды как говорится только от вас зависят, а вот условия во 2-м вполне приличные..
Полностью согласна!!! Я даже уже имела возможность сравнить областной (только -только подруга родила) и 2-й роддом - 2-й все таки лучше.

Я должна была рожать во 2-м., но мне сказали что рожать в этом роддоме нужно только на платной основе, иначе уход послеродовый будет НИКАКОЙ. А платные услуги отменили в этом роддоме (так было в ноябре 2004). Поэтому решила рожать в областном платно. Палаты классные(душ, туалет) и уход высшего класса (даже надоедали иногда :) )
платные услуги (роды) отменили везде, а платные палаты так и остались :)
значит меня не правильно проинформировали. Но зав отделением 2 РД нам "втирала" по поводу того,что можно неофициально перечислить деньги на помощь больнице. но таких договоров как в областном, где указано все,что должны МНЕ и что должна Я, мне не предлагали.
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
значит меня не правильно проинформировали. Но зав отделением 2 РД нам "втирала" по поводу того,что можно неофициально перечислить деньги на помощь больнице. но таких договоров как в областном, где указано все,что должны МНЕ и что должна Я, мне не предлагали.
ну так это за сами роды так делают видимо.. ага, но значит все-таки крутятся они там и делают платные роды :)
 

Светлана

Active member
Оля-ля написал(а):
Вот и выяснили:). Оказывается, не с палатой везет, а с этажом! Рожали мои знакомые и в мае, и в сентябре 2003 , и в феврале 2004, все были на 4-м:).
Что-то здесь все таки не то!. Я рожала в феврале 2004. Лежала на 4-м этаже. ВСЕ палаты четвертого этажа были рассчитаны на 4 человека и во всех были душ и туалет. И все эти палаты бесплатные. Знаю, так ка за время лежания в роддоме (7 дней) я побывала в трех плалатах на четвертом этаже. На третьем этаже были всякие палаты и платные (евро) и бесплатные обычные и боксы со стеклянными перегородками.
 

Mila D.

New member
Все ясно.
Буду все-таки на платную палату рассчитывать.
Она и "евро" и окна есть :)
 

Layka

Moderator
Предложение админам:
Думаю надо бы в этом разделе ещё топик создать "сравнительные характеристики " :) там бы как раз было удобно такие рассуждения вести, а то как-то про 5 РД тут и не особо сказывается, а мот кто именно им интересуется... будет всю эту инфо перечитывать :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Моей подруге поставили срок 10-13 января. 15 она легла в 5 роддом. Там сказали, что со сроком ошиблись и срок 23. Вызывать роды стали только 25. Пока она 10 дней лежала и сохранялась на корридоре, ребенок у нее перевернулся и обматался пуповиной (в начале месяца делала УЗИ все было ОК). Когда рожала давление у нее самой так поднялось, что там кровь из носа, ушей ... (что там более подробно не спрашивала - чтобы не бередить пока рану), сама вся порвалась. А ребенок не дышал сутки, потом задышал - но рефлексов (сосательный и движение) нет. И сегодня ее (ребенка - родилась девочка 3900) переводят в 7. А сама мама еще лежит в 5 так как там зашивать ей выше крыши всего.
 

Goldenflow

Well-known member
Alesya.такое впечатление.что мы лежали в разных местах.Я рожала в 5 именно на первом этаже и о персонале у меня самые теплые воспоминания.Таких ужасов.о которых рассказали Вы я просто не видела.
Да я лежала в корридоре сразу после родзала где-то 1 час или даже меньше .Не знаю почему.Но ничего страшного- 1 час пролетел незаметно.
А так акушерки просто как мамы родные были.Там только одна по имени Ольга мне не нравилась.а остальные очень и очень.
И как я уже писала выше.в предродовой со мной почти все время была акушерка.И давление меряли 2 раза в день.И так в течение дня заходили и спрашивали как самочувствие.
Даже удивительно.насколько разное мнение об одном и том же отделении.
 
Сверху