Роддом 5-ой ГКБ

Юлек

New member
Спасибо вам всем, девочки. Я дочку рожала в 3-ке, так там вообще был курорт - без детей :), приносили только на кормление. Просто все хают пятерку, я уже собралась в шестерку, так там бум роженец и они на время приостановили платные услуги. Буду настраиваться на пятерку, осталось около месяца :)
 
девочки все привет! может

девочки все привет! можеткто слышал когда будут закрыватся на мойку? а то я за лялечкой собралась в конце сентября))
 

Supergirl

New member
Маргаритка, они закрывались уже, я рожала 23 июля, а они 22-го только открылись, но как часто они закрываются не в курсе
 

Юлек

New member
Муж сегодня ездил в 5-ку узнавал про платные роды. На сей день это стоит 1.200.000 рублей. Подразумевает это все, что вести вас будет опытный врач
 

klopomor

100%тётка
На сей день это стоит 1.200.000 рублей. Подразумевает это все, что вести вас будет опытный врач
зачем платить за пребывание в этом жутком сарае?
неужели в минске нет других роддомов?
даже если бы мне приплатили, я бы ни за что не пошла в пятый.
это самый худший роддом.
 

Юлек

New member
я хотела в 6-ку, но как на зло на ремонт закрывают 1 роддом и всех перенаправляют в 6-ку, соответственно там будет перебор роженец
 

klopomor

100%тётка
я хотела в 6-ку, но как на зло на ремонт закрывают 1 роддом и всех перенаправляют в 6-ку, соответственно там будет перебор роженец

ну кроме 5 и 6 есть же еще роддома.
даже в 3ем лучше, чем в 5м.
знаю не по слухам - рожала 4 раза - в 6м, 3м и 5м.
5 - самый плохой.
 

Alsoushka

New member
klopomor,
плохим оказался для ВАС, а мне там вполне понравилось. Врачи просто супер, а для меня это главное.
 

klopomor

100%тётка
а мне там вполне понравилось
сочувствую. грязь, холод, ошибки в диагнозах, слепые УЗИ, антибиотики при ГВ "для профилактики", полный мешок мусора в смотровой прямо возле г. кресла, тотальные чистки (тоже для профилактики), - это, безусловно, не может не нравиться. питание организовано тоже "великолепно" было. тащить через весь коридор к себе в палату в зубах компот, потому что руки уже несут супчик со вторым сверху и кушать все это на коленках, сидя на кроватке - это мечта любой белорусской гражданки.
детей на взвешивание или прививки, кстати, тоже надо было лично носить. под кабинетом образовывалась очередь. все бы ничего, но сквозняк в этом коридоре и послеродовый иммунитет что детей, что мамочек вместе могут дать интересный эффект.
про санузлы, особенно зимой, можно тоже долго рассказывать. вода в толчке в январе могла спокойно замерзнуть под утро. попытка разобраться с персоналом - как такое может быть - не приведет ни к чему. отговорка одна - старое здание, плохие окна...
ну и грязный душ на стопиццот истекающих кровью дам - это тоже вещь.
в общем, для любителей экстрима - пятерка - находка.
п.с. рожала в январе 2011.
п.п.с. оч. хорошая акушерка в моей бывшей поликлинке, которая вела всех моих 4х детей, каждый раз мне настойчиво советовала подписать обменку в любой другой роддом. (5 был по моей прописке)... она то уж знала, на что способны тамошние "хорошие врачи" - видела какие приходят потом женщины...

последний раз роды у меня произошли раньше и я просто не успела ... ... . попала так попала.
поэтому и пишу - если есть время и тем более деньги - выбирайте другой роддом.
 
Последнее редактирование:

puziki

ФамилиЁ такое...
мне тоже там понравилось
2 и 3 раз там рожала
платная палата стоит недорого, туда все принесут
а врачи супер.
Вот и мне там оооочень понравилось!!! и тоже есть с чем сравнивать....рожала и во 2, и в 3, и в 5...врачи самые лучшие в 5-ом,равно как и санитарочки и сестрички..и сейчас там ремонт уже..рожала в декабре- никаких сквозняков и замерзающих туалетов:so_happy:
 

Арника

Счастье есть :)
рожала в январе 2013.

в свое время начитавшись злобных отзывов о жутких условия и извергах-врачах, думала, что ни за что туда не пойду рожать (а моя ЖК относилась именно к этому роддому)

в 30 недель попала в патологию.

приятно удивило отношение девочек-медсестер, врачей, которые отвечают на все твои вопросы, а не стремятся побыстрее скрыться из поля твоего зрения.
и всегда можно было быстро найти кого-то из персонала.

еда - тоже очень неплоха была.
неразбавленные компоты-кисели, мясо та мясо, суп не просто вода, а еще овощи в нем были.
йогурты, соки....

недель в 34 я попала в потологию 1 РД.
который по отзывам котируется куда выше 5 РД
еда мрак (жир под видом мяса, разбавленный донельзя кисель, суп-вода. про соки-овощи вообще разговор не шел)
врач, который на часах 4 дня - все, день закончился, меня нет.
вечно недовольные медсестры на посту (или вроде их акушерами зовут?) ничего не спросить - один ответ "ждите врача"
а врач прилетела на обход и та же быстро улетела


и не поверите - была рада, что рожала в итоге в 5 РД

чудесная бригада, отличные врачи в послеродовом.
никто ни разу грубо ничего не сказал.

да, условия там так себе.
зато врачи хорошие :)
 

julka

New member
Кто-нибудь слышал о том, когда же новое здание для 5-го рд сдадут в эксплуатацию?
 

Aries

New member
5 роддом

Поделитесь свежими отзывами о родах в 5 роддоме!
 

Annechka

New member
Aries, зайдите в темку зимних крошек 2016-2017. У нас девочка недавно там рожала и писала отзыв о самом роддоме
 

Aries

New member
Почитала, спасибо.
Хотелось бы больше про отношение врачей послушать. Условия я знаю, лежала там на сохранении.
 

milka_way

то ли еще будет
Рожала 14.03.18 в 5 рд. Обсервация. Платные партнерские роды, поэтому врач- завотделением Кашицкий Д.Э., Акушерка в потугах Шанкан Юлия. Врача выбрать нельзя, т.е. приезжаешь в родах - куда определят, там и рожаешь. Т.е. если все ок, будете рожать с завой физиологии, думаю так. Стоило 472 рубля с индивидуальным ведением родов и 3 днями в платной палате. Можно выбрать вертикальные роды, но на деле от них отговаривали.
Сами роды. Это третьи роды. Приехала в 11, родила в 13.20. В приемном молодой и вежливый персонал. Посмотрели раскрытие, сделали клизму, отправили в родзал обсервации. Пока мужа переодевали, меня положили на КТГ (первое КТГ час, но я через 20 минут его сняла, никто не настаивал). В родах врач (зав) и 2 акушерки (одна для потуг). Для чего первая акушерка - непонятно, рожать она не помогает (поставила катетер и закрепила пояс ктг), я бы назвала ее медсестрой. Рожали мы с мужем фактически (меня это более чем устраивало). Вторая акушерка (в потугах) попалась реально классная, вместе с врачом дали потужиться - за 5 схваток родила 4110 54 см без разрывов. 2 часа в том же родзале с малым провели, и нас перевели в платную одноместную палату на 5 этаже (обсервация).
Теперь обещания-ожидания- реальность. Что не совпало. При подписании обменки на вопрос о манипуляциях в родах мне обещали, что на каждое действие спросят согласие. На деле же нежелание прокалывать воды мне пришлось проявлять настойчиво два раза. Не поняли, но приняли, не прокалывали. Но после родов все же вкололи метилэргобревин без обсуждений.
Возможность вертикальных родов обсуждать пришлось с акушеркой Яной, врач не пришел. "Вы же понимаетесь, что порветесь? Почему хотите, это мода? Мы же не можем лечь под вас, вы же зальете все...". Но надо отдать должное в потугах Кашицкий, пришедший с интернами, спросил, как хочу рожать. Кстати, меня никто так не подбадривал никогда в родах, как девушка-интерн. Это было феерично и так душевно!
Я наивно ждала, что по прибытии в рд со мной бригада познакомится. Оплачивая индивидуальное ведение, я это подразумевала. Познакомились на потугах, когда я на них гыркала, чтобы подождали.
Но эти замечания несущественны по сравнению с общим ходом родов, коими я довольна очень. Муж тоже доволен - по его просьбе мы в этот раз приехали чуть заранее, не с головкой в промежности, чтобы успеть высказать свои пожелания в родах.
Потом был 3 дня в одноместной палате. Малыша принесли через час, правда. Обход гинеколога, педиатра, медсестры приносили градусники. Весы в палате и прибор "Малышка" - можно светить белым светом от желтушки и пеленать детей прямо там. Пуп не обрабатывают, выписывают с хвостиком ( у нас отвалился на 6 день, на 14 полностью зажил), в целом мне никто ничего не навязывал (кроме кварцевания сосков ) ), от прививок отказались в родзале - отреагировали спокойно. подпортила впечатление только организация узи за день до выписки (была накладка у них, и это заняло час - ребзь был на посту все этот время).
В целом я довольна тем, как прошли мои роды в 5 рд. Кашицкий сумел услышать меня и дал свободу действий (уж не знаю, из-за интернов ли или просто умеет слышать).
 
Сверху