Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить" - 2

Dashaka

New member
Как то с трудом верится, что знай девушка, что врача не будет рядом со слов даже самого врача- ей стало бы легче. С чего бы вдруг? Помочь то все равно было бы некому, рядом никого нет из медперсонала
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Хватит переливать из пустого в порожнее и мусолить эту ситуацию!!!
Кто не согласен, тут бай с удовольствием примет вас.
 

VerHanna

New member
Со стороны кажется, что я сужу? А мне кажется, что просто в глубине души не принимаю ее выбор(я его отлично понимаю, но не могу принять - это проецируется на мое, личное).

А ей/им/те кто идут на аборт/и т.д. думаю пох. на ваше личное мнение и мнение всех "толерантных", человек делает свой выбор сам, а все сочувствующие идут лесом.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сообщения о зарплатах врачей перенесены в Медицинскую беседку.
Статьи с ТУТ бая обсуждаются по месту размещения статьи!
Дальнейшие сообщения считаются флудом и удаляются. Нарушители картуются.
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
Happy, скажите пожалуйста чем обсуждения Не правильного оказания помощи в роддоме при исскуственных родах нарушают правила форума? Я например не писала, но много мыслей по этому поводу имеются.
Это же тема называется "роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить""
О чем тогда можно гворить?
Не кидайте пожалуйста в правила форума, а как модератор ткните носом в не соблюдение этих правил, а то уже старшно где либо написать, простите.
 

бурундук

New member
О, есть выход. Чем больше рождает дома, тем меньше людей в роддоме. С малым количеством сотрудников роддома, это пока видимо единственный вариант удовлетворить поступающих в роддом
 

Лапа

Well-known member
Лапа, что-то я сильно туплю, ты это про что?
про то, что я не отрицаю тяжесть искусственных родов, понимаю религиозную подоплеку для отждельных семей, но категорически против обличительных речей такого толка в эфир. Скажем так, переживайте свои сомнения внутри семьи молча или там, где хотят перетереть тоже самое.
Прости, если грубо. Я сочувствую тебе. Но моя знакомая до сих пор корит себя за аборт по медпоказаниям именно из-за таких вот вбросов философского толка. А винить себя ей не в чем!!!!!!!! Во всяком случае не нам оценивать ее правоту и даже намеками давать понять, что она типа убийца.
 

bober

New member

Valamaya

кружусь
Все хорошо , но я себе не хотела в своих родах создавать отдельную революцию в роддоме. Хоть и посредством своей подруги.

А чего не дома, назревает вопрос?
 

bober

New member
странно, но у меня такого вопроса не возникло. каждая выбирает, где ей уютнее и безопаснее рожать - дома ли, в роддоме - и там рассчитывает получить человеческое отношение.
вряд ли они предполагали, что придется махать шашками, роддом-то - "благожелательный к ребенку".
 

Нэтти

New member
Партнерские роды в Гродно.
Повезло роженице с партнером:)

Все хорошо , но я себе не хотела в своих родах создавать отдельную революцию в роддоме. Хоть и посредством своей подруги.
Странно, что кто-то увидел в поведении партнера революцию:))) По-моему, это просто мягкое отстаивание права женщины на естественные(насколько возможно в роддоме) роды. И партнер вела себя очень спокойно и адекватно(я вроде и не скандальный человек, но окажись на месте этой роженицы моя сестра, к примеру, то я бы вела себя понастойчивее в роли партнера, ведь для сестры - это было бы событие, а для роддомовских медиков - обычная рутина).

вряд ли они предполагали, что придется махать шашками, роддом-то - "благожелательный к ребенку".
ППКС.

А чего не дома, назревает вопрос?
А Вы сами дома рожали? При всех своих плюсах и достоинствах, ДР в Беларуси имеют один жирный минус - регистрацию.
Мы с мужем хотим еще одного ребеночка, но, даже несмотря на идеально прошедшие вторые ДР, однозначно сказать, что третьи будут тоже домашние, не могу. Муж вообще настаивает на роддоме. Я рассматриваю возможность родов заграницей(Россия или Литва). Даже домашние, но границей, чтобы здесь без проблем получить документацию.
 

Незабудка

Active member
ДР в Беларуси имеют один жирный минус - регистрацию.
У вас же вроде не было проблем с регистрацией? У меня вообще негатива от регистрации не осталось. Хотя кто как психологически к этому относится и может кто-то заранее переживает, как сложится.
 

Нэтти

New member
У вас же вроде не было проблем с регистрацией? У меня вообще негатива от регистрации не осталось. Хотя кто как психологически к этому относится и может кто-то заранее переживает, как сложится
Я попозже отвечу
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, тема НЕ про роды дома!
 

Нэтти

New member
ага, особенно согласие роженицы на дротоверин - естественней не бывает:)
Лапа, про дротаверин полностью согласна. Я долго подыскивала синоним слову "естественные", думала написать "нормальные", "благополучные", но не звучит...

Девочки, тема НЕ про роды дома!
Незабудка, отвечу в Родах дома.
 
Сверху