Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

котеночкина

Active member
Velca, можете сказать бля и еще один вопросик))) какой смысл в компрессионном белье при родах, да и вообще при проблемах с венами? Всегда казалось, что они распределяют давление в венах, ну или что-то подобное, чтоб снизить риск образования тромба.
 

котеночкина

Active member
prosto_kat, не все приближенные))) поэтому методом проб и ошибок ищутся места, где и какие анализы наиболее достоверные.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
С утра сдают кровь или мочу в трех разных местах, а потом решают, какой из ответов лучше
как правило, самый лучший тот, который отрицательный :) А предыдущие пять лаб выдавших положительный клеймятся позором. Даже если в действительности правы они.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

svetaM

New member
не совсем понимаю, а как должны на консилиуме пациента обсуждать?

Ну не понравилось мне чувствовать себя шкафом.:)
Хотелось бы более вежливо что-ли. Стиль общения у них(конкретно паталогия первого рд)-- в глаза не смотрим, к пациентам не обращаемся. Мне не понравилось.

А вообще первое посещение роддома для меня было сродни"пробыла на фронте":) Это в послеродовом. Второй раз спокойней. Может,потому что знала чего ждать и была в одноместной палате.
 

Тасана

New member
котеночкина, и таки в первых же родах мне кололи окситоцин потому что у меня сильно кровило и боялись, что это отслойка плаценты, и надо каб трохи быстрее все раскрывалось. Ну оно и раскрылось за 4,5 часа, но 4 из этих 4,5 были адом.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
где и какие анализы наиболее достоверные.
это как анализы на кофейной гущи сдавать. При множестве факторов, влияющих на конечный результат, есть еще понятие "выпад". Или "упс..." в простонародье.
 

котеночкина

Active member
Velca, так в чем тогда желание выругаться про нагрузку в родах? Ее нет на вены? Во время беременности увеличивается, во время родов еще больше. Не так?
 

Kiota

New member
Почему варикоз-показание к КС? При КС кровопотеря больше, чем при ЕР, значит и риск тромбоза выше.
 

котеночкина

Active member
Yvanka, иногда добрые люди подсказывают куда за каким анализом можно сходить))) ну иногда это очень далеко и если нужно регулярно сдавать, то можно поближе поискать.
Вот я верю боровлянским анализам итлмборанты там хорошие, но это ж конец света из малиновки)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
так в чем тогда желание выругаться про нагрузку в родах? Ее нет на вены? Во время беременности увеличивается, во время родов еще больше. Не так?
Риск тромбообразования возрастает при кровотечении. Любом.

На радость производителям этих самых чулочков
Можно помереть от ТЭЛА на радость похоронной конторе. Короче, выбор, кому доставить радость, есть всегда!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху