Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yvanka

Очень деятельная натура
иногда добрые люди подсказывают куда за каким анализом можно сходить
так я ж не спорю)))) но от выпадов никто не застрахован.
По микробиологии мне нравится РНПЦ Микробиологии на Филимонова. Ну как нравятся... Они всегда какуюнить заковыристую микробину находят. Кому нужен отрицательный результат - туда не ходите :)
 

котеночкина

Active member
Kiota, я что-то связи не улавливаю)) ну те вроде как наоборот должно быть. кс при варикозе должно быть противопоказанием. Больше кровопотеря, выше риск тромбоза, а он с варикозом итак есть. Или я неправильно рассуждаю? А тут показание.
Вот даже при афс мнение расходится. С одной стороны антикоагулянтами разжили кровь и большой риск кровопотери, но при этом и тромбообразования. Но в то же время при афс еще увеличен риск у ребенка. Но вот афс это и показание для кс в некоторых местах и противопоказание в других.

Velca, про тромбообразование при кровопотере понятно. Но оно ведь не только при кровопетере бывает.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
кс при варикозе должно быть противопоказанием.
при варикозе тужиться нельзя, т.к. возрастает нагрузка на истонченные стенки вен и может быть кровотечение. Вот как-то так врач соседке по палате объяснял. Ей делали КС, но у той варикоз был просто жесточайший - ноги все в огромных буграх.
 

Marisol

Active member
Кому нужен отрицательный результат - туда не ходите
У одного нашего доктора лор в частном центре предположил P.aeruginosa в ухе, а больничный лор сказал, что в ухе все нормально. По итогу я сегодня имела штук пять посевов из разных локусов, включая ухо:))) в ухе ничего не было, а в зеве нашелся энтерококк. Мораль: не буди лихо, пока оно тихо.
 

котеночкина

Active member
Yvanka, о, вот это уже ответ про варикоз. Спасибо! Вот начала думать вроде правильно, но не дошла до того, что нагрузка может вызвать кровотечение.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
при варикозе тужиться нельзя
Смотря каком. Сейчас куча народу рожает в чулках и ЕР. Потому что при ЕР риск один, при КС другой, и оценивают, где риск выше в зависимости от женщины, ее варикоза и пр. болячек.

а в зеве нашелся энтерококк.
Вопрос: что лизал доктор?..
 

Mahima

переименовалась:)
Хехе. Ценят умеющих себя подать/продать, а многие хорошие тихо трудятся за зарплату:) И бедная тетенька получает весь спектр услуг у первого, когда могла бы намного лучше и бесплатно родить у второго:)
это да. Некоторые описания родов по блату потрясают количеством оказанных "услуг":) :)
 

Marisol

Active member

Лапа

Well-known member
Хотелось бы более вежливо что-ли.
с этим не спорю


Стиль общения у них(конкретно паталогия первого рд)-- в глаза не смотрим, к пациентам не обращаемся.
есть такое, правда, у меня такой опыт больше по гинекологии роддомовской

Потому что при ЕР риск один, при КС другой, и оценивают, где риск выше в зависимости от женщины, ее варикоза и пр. болячек.
главное, чтоб струсы роженица снять не забыла:)

Некоторые описания родов по блату потрясают количеством оказанных "услуг":) :)
ну за все ж уплочено, еще потом потребуют часть бабла обратно:)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
ответы мужской половины -все почти мечтают стать хирургами, прямо спят и видят себя с первого курса за операционным столом, дети врачей - по-любому, очень много из деревень и небольших городов -конкурс ниже значительно+направление, ну, и престижно, спасать мир
я ж и говорю...:) дети глупые...в 18 лет о деньгах думают единицы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху